Тренер «Акрона» Тедеев: «Сейчас нужно очень много бегать. Если не можешь — надо перебираться ближе к тренерской скамейке»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев заявил "Матч ТВ", что тольяттинская команда играла с московской «Родиной» на фоне серьезных нагрузок в процессе подготовки ко второй части сезона.



В четверг «Акрон» сыграл вничью с «Родиной» со счетом 2:2 в товарищеском матче на сборе в Абу‑Даби. В составе команды РПЛ мячи забили Артем Дзюба и Солтмурад Бакаев.

— Сейчас все футболисты должны очень много бегать. Если не можешь — надо перебираться ближе к тренерской скамейке. Чтобы это делать, нужно проделать определенную работe, чтобы поднять мощность. Да, было сложно, все это понимали. Возможно, в следующих матчах будет полегче. Посмотрим, как будет проходить адаптация. Сейчас ребята получат выходной, восстановят кондиции.

Хорошо, что получился сильный спарринг, который дал возможность попробовать то, что тренировали все это время. Понятно, из‑за того, что это первая неделя сбора, мы не планировали играть высоко. Организм пока не готов. Тем не менее матч показал эпизоды, где мы могли быть успешнее. Хорошо, что эти моменты есть, это означает, что нам есть над чем работать. Всегда лучше сыграть матч, который даст пищу для размышлений, чтобы внести какие‑то корректировки в тренировочный процесс.

С точки зрения результата контрольные матчи никогда не имели особого значения, хоть любой спортсмен и должен ставить себе задачу побеждать в каждой ситуации, в любом единоборстве. Ребята бегали, но там, где нужна мощь, нас немного не хватило. Главное, что все здоровы и живы, — передает слова Тедеева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
688 0
Футбольные новости
1 0

Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА

Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...

92 0

«Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура РПЛ

Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

294 7

«Акрон» в меньшинстве сыграл вничью с «Рубином» благодаря голу Артёма Дзюбы

Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

757 20

Глебов в матче с «Крыльями Советов» получил травму задней поверхности бедра

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...

700 50

Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год

Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...

992 28

Пономарёв: Баринов как старый ветеран играет, похож на дешёвое повидло

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал игру полузащитника ...

1167 74

Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»

Тренер ЦСКА Манель Экспосито заявил, что в матче РПЛ против «Крыльев Советов» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.3%
"Зенит"
31.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
5.1%
Популярное
12868 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10047 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16489 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21216 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают