Полузащитник «Локомотива» Батраков попросил не называть его звездой

  • Эта статья в архиве

Молодой полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил «Матч ТВ», что согласен с главным тренером команды Михаилом Галактионовым, попросившим не называть его новой звездой российского футбола.


В восьми матчах чемпионата России у 19-летнего Батракова 5 голов и 5 результативных передач, футболист лидирует в РПЛ по системе «гол+пас». Контракт игрока с клубом рассчитан до 2027 года. В субботнем матче с «Оренбургом» (4:2) футболист стал автором самого молодого дубля за «Локомотив» в XXI веке (19 лет и 97 дней).
После матча на пресс-конференции Галактионова журналисты назвали Батракова «новой звездой российского футбола», после чего специалист попросил не использовать «подобные эпитеты», так как молодые футболисты активно читают СМИ и склонны к «шараханьям».
- Хочу присоединиться к словам Михаила Михайловича, вот и всё. Не называйте меня звездой, пожалуйста, я с ним согласен на 100%. Да, у меня случился определенный успешный отрезок. Хочу показать это на дистанции, только тогда можно что‑то определенное говорить. Пока выводы по мне делать очень рано, - сказал в свою очередь Батраков.
При этом футболист добавил, что какие-либо серьезные выводы по его игре можно будет делать как минимум после нынешнего сезона, но не ранее. В ближайшем матче «Локомотив» встретится с «Химками» в рамках Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
734 14
Футбольные новости
148 4

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

221 1

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

571 10

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

940 8

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

189 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

308 1

«Монако» объявил об отставке главного тренера Поконьоли

Футбольный клуб «Монако» на своем сайте объявил о прекращении сотрудничества с ...

1491 10

Семин — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Контракт «2+2»? Много, клуб дает ему большой шанс! Желаю удачи в работе»

Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов получил большой шанс в такой ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
6.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
11.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.3%
Популярное
27861 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7600 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19421 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают