Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
528 0
Футбольные новости
307 0

Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»

«Спартак» на своем поле победил «Ахмат» со счетом 3:1.

334 0

«Спартак» не был бы «Спартаком», если не пропустил бы гол». Бубнов — об игре с «Ахматом»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о матче 25-го тура Мир Российской ...

903 2

Генич — о ЦСКА: команда превратилась в набор игроков, которых только собрали

Известный российский комментатор Константин Генич высказался о результатах ...

381 1

Черчесов — о новом лимите в РПЛ: вы с удовольствием налоги платите? Его спустили сверху

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о новом ...

528 10

«Победители никому не нравятся». Семак — о негативном отношении болельщиков к «Зениту»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги после выездного матча 25-го тура ...

505 5

ПАОК с Оздоевым крупно уступил АЕКу Николича в чемпионате Греции

Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...

1304 5

«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
43.9%
"Зенит"
32.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
13450 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10467 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17179 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

29434 426

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают