Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
644 0
Футбольные новости
67 1

УЕФА утвердил единую процедуру просмотра для ВАР и судей

Судейский комитет УЕФА утвердил процедуру просмотра повторов на мониторе у поля ...

334 8

СЭ: Нападающий ЦСКА Артем Шуманский может перейти в «Акрон» или «Крылья Советов» на правах аренды

Как стало известно, нападающий ЦСКА Артем Шуманский может продолжить карьеру в ...

708 17

Гурцкая: «Зенит» пытается продать Луиса Энрике

Агент Тимур Гурцкая рассказал, что петербургский «Зенит» пытается продать ...

509 32

Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков заявил, что российский тренер Леонид ...

810 8

ЦСКА, "Спартак" и "Краснодар" в ТОП-3 битвы за финансы от РПЛ - источник

ЦСКА, Спартак и Краснодар в ТОП-3 битвы за финансирование от РПЛ — сообщает Иван ...

2059 43

СМИ: Мучения ЦСКА с поиском форварда. 10 трансферов на € 20 млн не решили проблему

У ЦСКА снова сорвался трансфер форварда: московский клуб отказался от бразильца ...

620 10

Владислав Саусь: «Буду доказывать через Кубок»

Перед матчем с «Оренбургом» интервью пресс-службе дал фланговый игрок ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14181 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22707 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12975 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16029 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12321 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают