Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.
В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.
— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?
— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.
— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?
— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.
— Например?
— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»