Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.
В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.
— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?
— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.
— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?
— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.
— Например?
— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».
Завершился товарищеский матч между сборными России и Тринидада и Тобаго.
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился мнением о карьере ...
Экс-защитник сборной России по футболу Владимир Гранат назвал команды, за которые ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв высказался о заслугах россиянина ...
Бывший министр спорта России Павел Колобков назвал команду, за которую будет ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе назвал целью сборной Франции победу на ЧМ-2026.
Мадридский «Реал» на официальном сайте заявил, что предложил «Атлетико» € 150 млн ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Сборная России разгромила Тринидад и Тобаго в товарищеском матче
Мелкадзе заявил, что не допускает переход в «Зенит» из-за спартаковского прошлого
Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
«Реал» заявил, что предложил «Атлетико» € 150 млн за покупку Хулиана Альвареса