Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.
В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.
— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?
— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.
— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?
— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.
— Например?
— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об отмене ...
Объявлены стартовые составы сборных Португалии и Испании на матч 1/8 финала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Магомеде Оздоеве, который стал футболистом «Краснодара».
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении ФИФА ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Известный нападающий Артем Дзюба ответил «РБ Спорт», есть ли у него реальные шансы ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
Президент ФИФА Инфантино дал разъяснение по ситуации с дисквалификацией Балогуна на ЧМ
Плющенко: Для меня Возинья лучше Яшина
Артем Дзюба: Не знаю, реален ли вариант со «Спартаком», не веду переговоры
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне