Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.
В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.
— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?
— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.
— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?
— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.
— Например?
— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА благодаря голам Поповича и Олейникова обыграет «Спартак» со счетом 2:1
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Матеус Алвес: Бразильские игроки ЦСКА уважают культуру России и стараются общаться на русском языке