Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
644 0
Футбольные новости
861 21

Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...

1287 10

Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...

471 0

Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...

266 2

Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...

2469 11

Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...

491 1

У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

621 5

Гусев может возглавить "Ахмат" - источник

Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.4%
3-е
30.7%
4-е
17.8%
Популярное
12902 249

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6725 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15200 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10354 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5815 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают