Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
452 0
Футбольные новости
0 0

Карминати: «Зенит» внедрил тест в масках – его уже используют «Реал» и «Интер»

Итальянский тренер «Зенита» по физподготовке Иван Карминати в разговоре с «Матч ...

8 0

Хуан Карседо проверил в «Спартаке» всех. Каким будет его выбор в Сочи?

«Спартак» завершил программу товарищеских матчей на сборах в Дубае.

81 2

«Не так важно, с каким соперником возобновляем сезон. Будет игра, придет и результат» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 19‑го тура МИР РПЛ с «Балтикой» ...

64 0

Денисов: и в России, и в Узбекистане на матче сборных был бы полный стадион

Бывший защитник «Локомотива» и сборной Узбекистана Виталий Денисов предложил ...

704 6

Семак подробно объяснил причины обмена Лусиано на Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об обмене футболистами с ПФК ЦСКА ...

151 3

Семак: давление из-за второго 100-летия «Зенита» подряд? Юбилей — просто красивая цифра

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал своё отношение к разговорам о ...

337 8

Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил с инициативой увеличить число ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.3%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.5%
Популярное
11068 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33769 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

12798 207

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13711 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают