Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
512 0
Футбольные новости
582 7

Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...

421 4

Футболист ЦСКА Круговой — о голе Облякова в ворота «Крыльев Советов»: «Такая пушка на премию Пушкаша!»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...

1043 34

Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»

Нападающий «Зенита» Джон Дуран пробежал меньше вратаря сине-бело-голубых ...

1412 44

«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу

В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...

1689 37

Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»

Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...

382 5

Главного тренера клуба РПЛ оштрафовали на ₽100 тыс. за нецензурное интервью

В четверг, 9 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ...

627 9

Андрей Созин: Скорее всего, «Зенит» оштрафуют на миллион рублей

Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.1%
4-е
21.1%
5-е
20%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
13533 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30285 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3038 240

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

5509 224

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8591 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают