Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
644 0
Футбольные новости
100 1

Московский ЦСКА поздравил Владимира Федотова с днём рождения!

ПФК ЦСКА в своих соцсетях поздравил бывшего главного тренера клуба с днём ...

89 0

СМИ Франции: Сафонов и Кварацхелия — в стартовом составе «ПСЖ» на Суперкубок

Газета L’Équipe прогнозирует, что россиянин Матвей Сафонов и грузинский легионер ...

887 12

"Динамо" - испытание для "Зенита"

За 4 дня до центрального матча 4-го тура.

1121 14

Масалитин: Советую ЦСКА подписать контракт с Икарди, который будет так же полезен, как Пьянич

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «РБ Спорт» предложил ...

556 10

Александр Медведев намерен в 73 года установить рекорд и сыграть в Кубке России

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев выразил желание ...

195 6

СМИ: Роберто Мартинес может возглавить сборную Нидерландов

Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с главным тренером ...

746 8

Агент Кисляка заявил, что к Матвею проявляет интерес турецкий клуб

Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
33%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.8%
Популярное
16465 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10652 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4019 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

20511 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10343 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают