Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
644 0
Футбольные новости
34 0

«Может начаться хаос». Булыкин — об отмене дисквалификации Балогуна

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об отмене ...

19 0

Стартовые составы Португалии и Испании: Роналду и Ямаль сыграют с первых минут

Объявлены стартовые составы сборных Португалии и Испании на матч 1/8 финала ...

34 0

«Позор, запредельный кошмар». Смородская — о президенте ФИФА Инфантино

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...

71 0

Смородская: Оздоев не поможет «Краснодару», он уже в 18 лет считал себя великим

Магомеде Оздоеве, который стал футболистом «Краснодара».

76 0

Петржела об отмене карточки Балогуна из-за Трампа: это нарушение, но ничего не поделать

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении ФИФА ...

58 0

Агент Сафонов: Судейство на ЧМ нормальное, а в РПЛ много непонятных свистков

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

124 4

Артем Дзюба: Не знаю, реален ли вариант со «Спартаком», не веду переговоры

Известный нападающий Артем Дзюба ответил «РБ Спорт», есть ли у него реальные шансы ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
7.9%
Что сейчас говорить...
15.5%
Популярное
9277 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6361 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

2894 211

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают