Гендиректор "Крыльев" пообещал, что бюджет клуба не будет сокращен

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.



В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.

— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?

— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.

— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?

— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.

— Например?

— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
644 0
Футбольные новости
504 1

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

821 11

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1032 8

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

782 77

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

452 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

831 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

817 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9539 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10472 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3717 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3243 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают