Уход бразильского полузащитника Клаудиньо не станет большой потерей для петербургского «Зенита», заявил «Матч ТВ» футбольный агент Паулу Барбоза.
В среду «Зенит» и «Аль‑Садд» достигли договоренности о переходе полузащитника. В текущем сезоне МИР РПЛ Клаудиньо сыграл в 16 матчах и сделал пять результативных передач. В Кубке России на его счету один гол в трех играх.
— Я не могу сказать, что Клаудиньо показал в «Зените» все, что было возможно. И это, конечно, жалко. Перед переходом он намного больше надежд подавал, это был очень многообещающий бразильский футболист.
Но если «Зенит» согласился на продажу, значит, не считает его уход большой проблемой. Очевидно, что это не самая большая потеря для команды: мысли Клаудиньо уже были не в чемпионате России, и он был не в состоянии играть на том уровне, на котором мог играть раньше. Хорошо, что «Зенит» нашел вариант с его трудоустройством, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...
Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Metaratings.ru оценил ...
«Эспаньол» на выезде в дополнительное время проиграл клубу четвертого дивизиона ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах проведения Зимнего кубка лиги в ...
Завтра петербуржцы сыграют с "Балтикой".
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Орлов: «Зенит» — самый фундаментальный клуб РПЛ
Алаев заявил, что Зимний кубок РПЛ планируют провести в Абу-Даби. Марокко — запасной вариант
«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва
Смородская жестко высказалась о Глушенкове