Уход бразильского полузащитника Клаудиньо не станет большой потерей для петербургского «Зенита», заявил «Матч ТВ» футбольный агент Паулу Барбоза.
В среду «Зенит» и «Аль‑Садд» достигли договоренности о переходе полузащитника. В текущем сезоне МИР РПЛ Клаудиньо сыграл в 16 матчах и сделал пять результативных передач. В Кубке России на его счету один гол в трех играх.
— Я не могу сказать, что Клаудиньо показал в «Зените» все, что было возможно. И это, конечно, жалко. Перед переходом он намного больше надежд подавал, это был очень многообещающий бразильский футболист.
Но если «Зенит» согласился на продажу, значит, не считает его уход большой проблемой. Очевидно, что это не самая большая потеря для команды: мысли Клаудиньо уже были не в чемпионате России, и он был не в состоянии играть на том уровне, на котором мог играть раньше. Хорошо, что «Зенит» нашел вариант с его трудоустройством, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
По информации «РБ Спорт», полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов улетел в Германию, где ...
Фабио Челестини рассказал о начале своей работы в ЦСКА. Челестини возглавил ...
Футбольный агент Жулио Сезар Гранжа заявил «РБ Спорт», что не знает, когда Роналдо ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался о новичке клуба Максимилиано ...
Российский футбольный союз запускает новую линейку экипировки от спортивного ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом
Игрок ЦСКА Баринов улетел в Мюнхен на операцию
Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление