В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением вратаря и капитана команды Игоря Акинфеева и надеются, что он сможет выйти в официальном матче уже в этом году. Об этом рассказал генеральный директор армейцев Роман Бабаев.
Акинфеев получил травму в игре чемпионата России с тольяттинским "Акроном" (2:1), которая прошла 4 апреля, и с тех пор не выходил на поле в официальных матчах. С того времени основным вратарем ЦСКА был Владислав Тороп, однако во встрече 11-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Динамо" (1:3) он допустил результативную ошибку. В матче 12-го тура против московского "Спартака" (2:0) ворота армейцев защищал Максим Бориско, которого купили у калининградской "Балтики".
"Восстановление Игоря идет чуть медленнее, но мы считаем, что в данном случае важно быть абсолютно на 100 процентов уверенным, что он полностью готов. Прежде чем уже выходить на поле. Но рассчитываем, что в этом году это произойдет, что он сыграет", - сказал Бабаев.
Акинфееву 40 лет, на протяжении всей карьеры он выступает за ЦСКА, является воспитанником клуба. Голкипер шесть раз становился чемпионом России, по восемь раз выиграл кубок и суперкубок страны, один раз - Кубок УЕФА. Ему принадлежит рекорд по числу выигранных трофеев среди российских футболистов. В декабре Акинфеев стал обладателем приза ТАСС "За верность" в категории "РПЛ". 2 июня ЦСКА объявил о продлении контракта с вратарем на один сезон.
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался по итогам матча 12-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...
Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Metaratings.ru оценил ...
«Эспаньол» на выезде в дополнительное время проиграл клубу четвертого дивизиона ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах проведения Зимнего кубка лиги в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Роман Бабаев рассказал о ходе восстановления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева
Круговой назвал «главный конёк» ЦСКА по итогам дерби со «Спартаком»
Что в ЦСКА после победы в дерби
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Бориско высказался о попадании в расширенный список сборной России