Немного о себе и этом блоге

  • Эта статья в архиве

Всех приветствую!



Футбол - один из самых популярных видов спорта. Люди любой национальности, рас, пола и географического положения переживают за свою любимую команду. Сегодня я хотел бы поделиться своей историей и тем самым начав, свой путь в ведения блога на Bobsoccer. Возможно для кого-то она покажется обыденной и ничем не примечательной, но увы порой правдивый рассказ не пестрит яркими красками.

С чего бы начать? Пожалуй, с того, что название точно передает статус автора. Меня зовут Мосолов Антон, я журналист с инвалидностью, армеец с ранних лет. Уже почти год как я веду свой ТГ-канал «Кони с Тоней \ все о ПФК ЦСКА» и посещаю матчи ЦСКА в качестве представителя медиа.

У меня дефект речи, поэтому большую часть контента я публикую в письменной форме, однако я не стесняюсь и беру интервью у представителей фанатских движений и журналистов, таких как fнтон Дорофеев -



Все началось с членства в клубе болельщиков ЦСКА с инвалидностью (DSA CSKA). Я посещал матчи любимой команды в качестве зрителя, но как только я начал заниматься журналистской деятельностью, меня исключили. Вот краткий пересказ ситуации из моего поста в ТГ.

DSA CSKA

Учитывая свои особенности, я и подумать не мог, что у меня получится делать интересный и качественный контент. Изначально я позиционировал себя как член КБИ, который решил открыть свой канал. Благодаря руководству клуба и ребятам из пресс-службы, канал начал потихоньку набирать обороты. В это время мне не поступали предложения о сотрудничестве с КБИ, но я все равно старался время от времени упоминать деятельность DSA CSKA. Однако, я понимал, что тематика инвалидов весьма специфична и требует определенной дозировки. Я несколько раз предлагал Елене провести интервью, но обстоятельства и отсутствие желание у респондента не позволили нам договориться. В итоге я продолжал брать билеты на трибуну для инвалидов, но также имел право посещать пресс-ложу.

Я живу далеко и всегда беру 2 билета - для меня и моего сопровождающего. Мне тяжело ездить на матчи своим ходом, учитывая полуторачасовое ожидание в миксе, стоя на одном месте. Все что я делаю дается для меня сложнее чем для обычного человека, поэтому вопрос с трансфером является для меня ключевым. Недавно мне сообщили, что меня исключают из клуба в связи отсутствия мотивации. По словам президента DSA, я не могу быть одновременно и как СМИ и как инвалид, хотя я инвалид 1 группы и имею такие же права, как у дяди Васи, который просто решил сходить на футбол. Мое объяснение, что я работаю в интересах клуба и не получаю с канала ни копейки, было проигнорировано. Основной посыл объяснения директора КБИ - нехватка билетов и продвижение только своих интересов. Для сравнения по правилам клуба, человека могут исключить за оскорбление, непрестольное поведение и за передачу билетов третьим лицам без инвалидности. Если говорить простыми словами, меня исключили из-за моей журналистской деятельности. На мое предложение найти дипломатическое решение конфликта, Елена отказалась.

Сейчас я продолжаю свою деятельность в качестве журналиста. В этом блоге я планирую делиться своими мыслями о игре ПФК ЦСКА, публиковать аналитические материалы. Если вам понравилась моя история и вам интересно, то чем я занимаюсь, приглашаю вас стать читателем данного блога. Я рад каждому из вас!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
718 0
Футбольные новости
142 0

Игорь Колыванов: ЦСКА ещё наведёт шороху в РПЛ

Российский тренер Игорь Колыванов прокомментировал перспективы ЦСКА в нынешнем ...

823 7

Челестини - о Воронове: "Игрок будущего. Важно разглядеть талант раньше конкурентов"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о переходе в клуб нападающего ...

833 8

Челестини о новичке ЦСКА: "Лусиано умеет не только забивать, но и играть на команду"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал переход в ЦСКА нападающего ...

755 10

"Наблюдали за Бариновым шесть месяцев и убедились, что он - настоящий лидер" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о лидерских качествах новичка ...

945 20

"Баринов - именно тот, кто нам нужен" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о новичке армейцев Дмитрии ...

755 21

Быстров об обмене Дивеева и Лусиано: «Раньше я бы в такое не поверил. Как можно согласиться усилить конкурента?»

Бывший игрок сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» оценил переход ...

624 14

Пономарев: «Игра Дивеева для кухарок. ЦСКА найдет футболиста получше»

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев высказался о переходе ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70.8%
Нет
10.6%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
29074 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14933 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11030 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11280 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29509 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают