Егор Бабурин: «Зенит» приобрел качественного вратаря»

  • Эта статья в архиве

Нынешний трансферный период в РПЛ (с 14 июня по 5 сентября) необычен тем, что в нем происходит как никогда много переходов вратарей.

Прямо-таки настоящее броуновское движение! Наиболее заметные из уже состоявшихся специально для Bobsoccer.ru комментирует 30-летний голкипер московского «Торпедо» Егор Бабурин, воспитанник академии «Зенита».

- По-моему, это рекордное окно по количеству переходов вратарей. Многие из них напрашивались и обсуждались, причем еще в конце прошлого сезона. А один даже состоялся – «Локомотив» подписал Антона Митрюшкина, - отмечает Бабурин.

Не скрою, некоторые трансферы стали для меня сюрпризом. А ведь до старта чемпионата России еще почти месяц.

Матвей Сафонов, 25 лет, из «Краснодара» в «ПСЖ»

- Самый яркий и громкий трансфер, наверное, не только этого лета, но и вообще за многие годы, причем не только среди вратарей, - это переход Матвея Сафонова в «ПСЖ». Желаю Моте удачи в Париже, быстрой адаптации в команде и в быту и скорейшего дебюта за «ПСЖ».

Не очень понимаю тех, у кого этот трансфер вызывает удивление. Матвей – опытный, классный и очень уверенный в себе вратарь. В связи с этим почему, условно говоря, Андрей Лунин может играть в «Реале», доходить до полуфинала Лиги чемпионов в качестве основного вратаря, а Сафонов в «ПСЖ» не может?!

Это огромное событие не просто для имиджа и восприятия наших голкиперов и нашей вратарской школы, но и для всего российского футбола и для страны.

Евгений Латышонок, 26 лет, из «Балтики» в «Зенит»

Егор Бабурин: «Зенит» приобрел качественного вратаря»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

- «Зенит» забрал у «Балтики» качественного вратаря после его очень хорошего сезона. Плюс уход Саши Васютина.

Но тут скорее вопрос по академии «Зенита», потому что сейчас в обойме первой команды два воспитанника «Краснодара». И помимо этого «Зенит» долгое время был нацелен на Сафонова.

Артур Нигматуллин, 33 года, из «Пари НН» в «Рубин»

- Тоже очень интересный переход, в какой-то степени неожиданный. Думаю, что Артур сам очень рад такому вызову. Несмотря на то, что Нигматуллин - уже состоявшийся вратарь, он сможет точно еще прибавить, поработав с Сергеем Викторовичем Козко, и принести пользу «Рубину».

В то же время я думаю, что «Рубин» еще не полностью укомплектовал вратарскую бригаду, потому что ушел не только Дюпин в «Краснодар», но и Шамов.

Сергей Песьяков, 35 лет, из «Ростова» в «Крылья Советов»

- Один из самых неожиданных трансферов – переезд Сереги Песьякова в Самару. Казалось бы, что он будет первым номером в «Ростове» еще долго, и так, наверное, и было бы, но Песьяков прислушался к своему внутреннему голосу и решился на перемены.
Мы уже успели с ним созвониться, и он поделился со мной эмоциями от первых дней работы с новой командой.

Андрей Лунев, 32 года, из «Карабаха» в «Динамо»

- В РПЛ вернулся один из самых сильных вратарей России – Андрюха Лунев. Он заслужил хороший контракт в московском клубе, поэтому жду от него больших достижений и сильных матчей.

Читайте также:
0 / 0
3706 4
Футбольные новости
29 0

Губерниев: «Станковича надо выгнать и все: чемодан, вокзал, Белград»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова ...

69 1

Экс-тренер «Барселоны» Шредер не возглавит «Спартак» - источник

Как стало известно «СЭ», бывший тренер «Барселоны» Альфред Шредер был в списке ...

918 15

Федотов рассказал, в чем состоит феномен Заболотного

Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал «РБ Спорт» об игровых ...

438 2

Данил Круговой: Задача ЦСКА на матч с «Локомотивом» простая — выходить и побеждать

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

348 8

Мурад Мусаев предположил, почему Сперцян не ушел из «Краснодара» в «Саутгемптон»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

210 1

Радимов: «Проблема Станковича в том, что он умудряется обратить всю любовь против себя»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

365 1

Футболисты испанских клубов остановят игры 9‑го тура Примеры в знак протеста против матча «Вильярреал» — «Барселона» в Майами

Ассоциация футболистов Испании (AFE) на сайте объявила о запуске акции протеста в ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.6%
"Локомотив"
3.5%
"Краснодар"
12.6%
"Зенит"
16.4%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
8.2%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
3075 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

19757 151

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

5628 113

Григорян: «Очевидно, что в игре с Боливией мы увидим бригаду футболистов ЦСКА»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...

2417 113

"Зенит" и золотая осень

Петербуржцы вступают в важную стадию сезона.

3902 92

"Мне нравятся Обляков, Кисляк и Вильягра" - тренер ЦСКА в ответ на вопрос о Баринове

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в центре полузащиты его ...

Сейчас обсуждают