ЦСКА и сектантство. Ответ хейтерам

  • Эта статья в архиве

Когда я в предыдущей заметке призвал поддержать ЦСКА в эти нелегкие для клуба и команды времена, меня обвинили в сектантстве.

Обвинили за то, что я предлагаю поддерживать тех игроков, которые сейчас играют за ЦСКА и тот тренерский штаб, который сейчас тренирует команду. Я не знаю в какой системе координат и моральных ценностей живут такие люди, но мне с ними не по пути. Также прочитал про «Только заштатные середняки, которые никогда ничего не выигрывали, могут радоваться бронзе». Отвечаю.

Представьте, что у вас есть жена. Вы много лет в браке, вы ее очень любите. И она вас тоже. Жена старается готовит вам вкусные блюда. Бывает у нее, что-то не получается, что-то где-то подгорит или недостаточно подрумянится. Бывает вы ходите в ресторан, и местные блюда вам нравятся больше, чем блюда жены. Но в целом, вы видите, что она старается отплатить вам за вашу любовь и заботу своей любовью и заботой в виде вкусных блюд.

Но вот в жизни вашей супруги начинается тяжелый период, возможно она заболевает и ей уже тяжело проводить столько времени на кухне, возможно она стала больше уставать, а может у вас родился ребенок и она нянчится с ним. Она по-прежнему старается, но ее хватает только на то, чтобы по-быстрому сварить макароны или пожарить картошку (и то, если вы сами ее начистите и нарежете). Она делает, что может в данной ситуации, она по прежнему ваша любимая жена, но она уже не может готовить вам как раньше.

И как вы поступаете? Вы начинаете вести себя агрессивно, вы начинаете требовать, чтобы она готовила вам любимые пирожки, лазанью, десерты и т.п, к которым вы привыкли за много лет. Ваши соседи видят это и говорят вам, мол, войди в положение, как ты себя ведешь, это по прежнему твоя любимая жена, ты любишь ее много лет и не раз клялся ей в верности и в том, что будешь поддерживать ее в любой ситуации. Но вы продолжаете требовать, потому что, как вы считаете, Вы здесь главный, и она вам должна. Вы не собираетесь отказываться от своих высоких притязаний на вкусные блюда, а то, что она сейчас физически не может готовить как раньше, вам на это наплевать. Вы каждый вечер критикуете ее, придираетесь по мелочам, вспоминаете «как было раньше», чтобы в очередной раз показать какой вы возвышенный и всезнающий, эксперт-кулинар и какая она нерасторопная, что она должна добиваться тех результатов в кулинарии, каких вы от нее ждете и т. д. и т. п. То есть вы закрываете глаза на объективную реальность и просто говорите: «Хочу, хочу!», лишая ее своей заботы и поддержки, лишь критикуя каждый день по малейшему поводу, отказываясь радоваться ее небольшим победам на кухне, закрывая глаза, на то, что даже в этих непростых условиях, ей иногда удается, испечь торт, или приготовить другое вкусное блюдо.

Вот такая ситуация. Представили? И у теперь у меня к вам только один вопрос: «Ну и кто вы после этого?»
С уважением, Денис Казанцев, г Казань, болельщик ЦСКА.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2082 39
Футбольные новости
225 0

«В нашем чемпионате возможно всё. Поэтому будем настраиваться на эту игру максимально». Глушенков — о матче с «Сочи»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...

257 1

Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»

Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...

250 1

Семшов: Решение по Челестини назрело, команда стала просто валиться

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...

690 21

«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции

Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.

178 0

Хайкин помог «Буде‑Глимт» впервые в XXI веке выиграть Кубок Норвегии

«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...

829 9

Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...

190 0

«Галатасарай» стал 26‑кратным чемпионом Турции по футболу

«Галатасарай» победил «Антальяспор» и завоевал титул чемпиона Турции по ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.5%
3
20.4%
4
22.3%
6
23.6%
Ноль
6.6%
Популярное
17607 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9759 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13377 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10838 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11921 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают