Когда я в предыдущей заметке призвал поддержать ЦСКА в эти нелегкие для клуба и команды времена, меня обвинили в сектантстве.
Обвинили за то, что я предлагаю поддерживать тех игроков, которые сейчас играют за ЦСКА и тот тренерский штаб, который сейчас тренирует команду. Я не знаю в какой системе координат и моральных ценностей живут такие люди, но мне с ними не по пути. Также прочитал про «Только заштатные середняки, которые никогда ничего не выигрывали, могут радоваться бронзе». Отвечаю.
Представьте, что у вас есть жена. Вы много лет в браке, вы ее очень любите. И она вас тоже. Жена старается готовит вам вкусные блюда. Бывает у нее, что-то не получается, что-то где-то подгорит или недостаточно подрумянится. Бывает вы ходите в ресторан, и местные блюда вам нравятся больше, чем блюда жены. Но в целом, вы видите, что она старается отплатить вам за вашу любовь и заботу своей любовью и заботой в виде вкусных блюд.
Но вот в жизни вашей супруги начинается тяжелый период, возможно она заболевает и ей уже тяжело проводить столько времени на кухне, возможно она стала больше уставать, а может у вас родился ребенок и она нянчится с ним. Она по-прежнему старается, но ее хватает только на то, чтобы по-быстрому сварить макароны или пожарить картошку (и то, если вы сами ее начистите и нарежете). Она делает, что может в данной ситуации, она по прежнему ваша любимая жена, но она уже не может готовить вам как раньше.
И как вы поступаете? Вы начинаете вести себя агрессивно, вы начинаете требовать, чтобы она готовила вам любимые пирожки, лазанью, десерты и т.п, к которым вы привыкли за много лет. Ваши соседи видят это и говорят вам, мол, войди в положение, как ты себя ведешь, это по прежнему твоя любимая жена, ты любишь ее много лет и не раз клялся ей в верности и в том, что будешь поддерживать ее в любой ситуации. Но вы продолжаете требовать, потому что, как вы считаете, Вы здесь главный, и она вам должна. Вы не собираетесь отказываться от своих высоких притязаний на вкусные блюда, а то, что она сейчас физически не может готовить как раньше, вам на это наплевать. Вы каждый вечер критикуете ее, придираетесь по мелочам, вспоминаете «как было раньше», чтобы в очередной раз показать какой вы возвышенный и всезнающий, эксперт-кулинар и какая она нерасторопная, что она должна добиваться тех результатов в кулинарии, каких вы от нее ждете и т. д. и т. п. То есть вы закрываете глаза на объективную реальность и просто говорите: «Хочу, хочу!», лишая ее своей заботы и поддержки, лишь критикуя каждый день по малейшему поводу, отказываясь радоваться ее небольшим победам на кухне, закрывая глаза, на то, что даже в этих непростых условиях, ей иногда удается, испечь торт, или приготовить другое вкусное блюдо.
Вот такая ситуация. Представили? И у теперь у меня к вам только один вопрос: «Ну и кто вы после этого?»
С уважением, Денис Казанцев, г Казань, болельщик ЦСКА.
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Ву: «Спартак» мог бы попасть в топ-5 Лиги 1 и выйти в плей-офф Лиги чемпионов
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»
Результаты жеребьёвки группового этапа чемпионата мира — 2026