ЦСКА и сектантство. Ответ хейтерам

  • Эта статья в архиве

Когда я в предыдущей заметке призвал поддержать ЦСКА в эти нелегкие для клуба и команды времена, меня обвинили в сектантстве.

Обвинили за то, что я предлагаю поддерживать тех игроков, которые сейчас играют за ЦСКА и тот тренерский штаб, который сейчас тренирует команду. Я не знаю в какой системе координат и моральных ценностей живут такие люди, но мне с ними не по пути. Также прочитал про «Только заштатные середняки, которые никогда ничего не выигрывали, могут радоваться бронзе». Отвечаю.

Представьте, что у вас есть жена. Вы много лет в браке, вы ее очень любите. И она вас тоже. Жена старается готовит вам вкусные блюда. Бывает у нее, что-то не получается, что-то где-то подгорит или недостаточно подрумянится. Бывает вы ходите в ресторан, и местные блюда вам нравятся больше, чем блюда жены. Но в целом, вы видите, что она старается отплатить вам за вашу любовь и заботу своей любовью и заботой в виде вкусных блюд.

Но вот в жизни вашей супруги начинается тяжелый период, возможно она заболевает и ей уже тяжело проводить столько времени на кухне, возможно она стала больше уставать, а может у вас родился ребенок и она нянчится с ним. Она по-прежнему старается, но ее хватает только на то, чтобы по-быстрому сварить макароны или пожарить картошку (и то, если вы сами ее начистите и нарежете). Она делает, что может в данной ситуации, она по прежнему ваша любимая жена, но она уже не может готовить вам как раньше.

И как вы поступаете? Вы начинаете вести себя агрессивно, вы начинаете требовать, чтобы она готовила вам любимые пирожки, лазанью, десерты и т.п, к которым вы привыкли за много лет. Ваши соседи видят это и говорят вам, мол, войди в положение, как ты себя ведешь, это по прежнему твоя любимая жена, ты любишь ее много лет и не раз клялся ей в верности и в том, что будешь поддерживать ее в любой ситуации. Но вы продолжаете требовать, потому что, как вы считаете, Вы здесь главный, и она вам должна. Вы не собираетесь отказываться от своих высоких притязаний на вкусные блюда, а то, что она сейчас физически не может готовить как раньше, вам на это наплевать. Вы каждый вечер критикуете ее, придираетесь по мелочам, вспоминаете «как было раньше», чтобы в очередной раз показать какой вы возвышенный и всезнающий, эксперт-кулинар и какая она нерасторопная, что она должна добиваться тех результатов в кулинарии, каких вы от нее ждете и т. д. и т. п. То есть вы закрываете глаза на объективную реальность и просто говорите: «Хочу, хочу!», лишая ее своей заботы и поддержки, лишь критикуя каждый день по малейшему поводу, отказываясь радоваться ее небольшим победам на кухне, закрывая глаза, на то, что даже в этих непростых условиях, ей иногда удается, испечь торт, или приготовить другое вкусное блюдо.

Вот такая ситуация. Представили? И у теперь у меня к вам только один вопрос: «Ну и кто вы после этого?»
С уважением, Денис Казанцев, г Казань, болельщик ЦСКА.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2082 39
Футбольные новости
65 0

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

32 0

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

33 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2059 134

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

585 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

1257 21

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

610 1

Вратарь ЦСКА Тороп — о голе Облякова: «Я видел траекторию. Не позавидуешь Волкову. Ваня хорошо попал»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9294 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3048 162

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3122 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3480 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают