Непомнящий в интервью высказал мнение о предстоящем матче сборной России с Бельгией в рамках отборочного турнира Евро-2020.
- Сборная России будет пытаться обыграть Бельгию и опередить ее в группе. Насколько реальна такая задача?
- Очень важно, чтобы футболисты хорошо проявили себя на этом уровне. Я не испытываю оптимизма, но ставить задачу быть первыми в группе - это правильно со стороны Черчесова. Если смотреть реально, в индивидуальном плане мы уступаем бельгийцам. Но футбол такая игра, что не обязательно побеждает тот, кто сильнее. Вопрос в том, насколько Черчесову удастся подготовить команду к этой встрече. Если бы мы первый матч играли с Сан-Марино, а потом с Бельгией - у меня было бы больше оптимизма. А так у сборной очень мало времени на подготовку. Команда только собралась. То есть репетиции перед первой игрой не будет. Это сложно. С другой стороны бельгийцы тоже находятся в таком положении.
- Каков ваш прогноз на матч?
- Мне его сложно давать, потому что я начинаю копаться там, где не нужно. Необходим глубокий анализ, а у меня его нет. А вот у Черчесова есть. Он знает, что и как. Поэтому наши шансы не безнадежны.
- А тот факт, что задача по выходу на Евро уже решена, не снизит мотивацию наших футболистов?
- Нет. Игра с Бельгией все равно, что дерби для нас. Каждый футболист будет стараться проявить себя на этом уровне. Мы же все знаем, что бельгийцы сейчас в мировом рейтинге находится на лидирующих позициях. Для наших ребят это очень высокий стимул. Такая мотивационная часть для игроков очень важна. Как они будут выглядеть на этом уровне.
- Появилась информация, что Черчесов уговаривает Акинфеева вернуться в сборную. Как к этому относитесь?
- Слово уговаривает для меня сомнительное, но это вполне реально. Человек играет и очень прилично. Я бы это возвращение только приветствовал. На сегодняшний момент Акинфеев остается лучшим голкипером России.
- Не считаете, что лучше привлекать молодых игроков на перспективу: Максименко, Сафонова?
- Вопрос вот в чем: мы мечтаем об успешном выступлении сборной России на чемпионате Европы. Результат здесь очень важен. После чемпионата мира к нашей сборной приковано всеобщее внимание, и мы сейчас наслаждаемся популярность команды в стране. За последние двадцать лет это редкое явление. Поэтому нужно приложить максимум усилий на Евро. Если бы Игорь завершил карьеру - это была бы одна тема. А когда он играет, это важная фигура, личность и капитан команды. В ЦСКА вообще кроме Акинфеева не хватает дядек. И в сборной они должны быть. Я думаю, кроме мастерства у Акинфеева есть харизма, которая поможет. Поэтому это правильный шаг. Дело за Акинфеевым. Я понимаю, почему он отказался. Команда сделала больше дело, успешно выступила на чемпионате мира. У ЦСКА сейчас новая молодая команда, и разрываться было бы очень сложно. Поэтому была пауза. Но сыграть на чемпионате Европы Игорь может.
«Зенит» из Санкт-Петербурга намерен очень выгодно продать бразильского ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Защитник ЦСКА Мойзес объяснил, почему заплакал во время интервью после игры с «Акроном»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ