Бразильский нападающий «Спартака» рассказал в интервью пресс-службе о впечатлениях от работы с новым тренерским штабом и о высоких целях на сезон, которых никто не отменял.
— Позади первые рабочие дни под руководством Олега Кононова. Что скажете?
— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)
— Олег Георгиевич заявил, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?
— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.
— Что именно изменилось в тренировках?
— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.
— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.
— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я перестану выполнять без него поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.
— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?
— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?!
Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.
— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?
— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.
Полную версию интервью Луиса Адриано вы сможете прочитать на нашем сайте и в программке, посвященной одному из ближайших матчей «Спартака».
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Сборная Армении по футболу уступила команде Кипра в матче Лиги наций
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи тренируется в общей группе
Сборные Франции и Италии сыграли вничью в матче Лиги наций, бельгийцы разгромили турков
Душа "Зенита"-2001