Луис Адриано: «Место в середине таблицы не для «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бразильский нападающий «Спартака» рассказал в интервью пресс-службе о впечатлениях от работы с новым тренерским штабом и о высоких целях на сезон, которых никто не отменял.







— Позади первые рабочие дни под руководством Олега Кононова. Что скажете?

— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)

— Олег Георгиевич заявил, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?

— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.

— Что именно изменилось в тренировках?

— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.

— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.

— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я перестану выполнять без него поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.

— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?

— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?!

Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.

— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?

— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.

Полную версию интервью Луиса Адриано вы сможете прочитать на нашем сайте и в программке, посвященной одному из ближайших матчей «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1447 26
Футбольные новости
0 0

«Краснодар» сыграет с «Динамо», «Локомотив» — с ЦСКА в групповом турнире Кубка России

Состоялась жеребьевка группового турнира Пути РПЛ FONBET Кубка России в сезоне-2026/27.

3 0

Нигматуллин — о популярности Возиньи: свой миллион подписчиков в 2001 году я бы получил

Бывший российский вратарь Руслан Нигматуллин высказался о голкипере сборной ...

0 0

Diario Sport: Роберт Левандовски подпишет двухлетний контракт с «Чикаго Файр»

Бывший нападающий «Баварии» и «Барселоны» Роберт Левандовски перейдет в «Чикаго ...

44 0

Талалаев: не отпустить Бориско в сборную России я не мог, но и отпускать не должен был

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о дебютной поездке в сборную ...

71 1

Магомед‑Шапи Сулейманов отреагировал на мнение, что уровень в РПЛ выше, чем в МЛС

Нападающий американского «Спортинг Канзас‑Сити» Магомед‑Шапи Сулейманов ...

33 0

Самедов назвал фаворитов ЧМ-2026 после первого тура

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов высказался о фаворитах ...

61 0

Барбоза о паузах на водопой на ЧМ: ФИФА не заботится об игроках, это коммерция

Португальский агент Паулу Барбоза назвал неоправданным введение пауз на водопой ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.2%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
1.5%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
9.9%
Что сейчас говорить...
14.5%
Популярное
6923 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12616 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3660 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7685 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают