Бразильский нападающий «Спартака» рассказал в интервью пресс-службе о впечатлениях от работы с новым тренерским штабом и о высоких целях на сезон, которых никто не отменял.
— Позади первые рабочие дни под руководством Олега Кононова. Что скажете?
— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)
— Олег Георгиевич заявил, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?
— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.
— Что именно изменилось в тренировках?
— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.
— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.
— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я перестану выполнять без него поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.
— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?
— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?!
Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.
— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?
— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.
Полную версию интервью Луиса Адриано вы сможете прочитать на нашем сайте и в программке, посвященной одному из ближайших матчей «Спартака».
«Пари НН» одержал победу над «Оренбургом» в матче 8-го тура Мир РПЛ.
Грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив» определились со стартовыми ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов высказался о летних приобретениях ...
Сегодня состоится матч 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Динамо" и ...
Дела на «Олд Траффорд» идут плохо.
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов попал в сферу интересов английского ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Sport.fr: «Манчестер Юнайтед» готов на все, чтобы заполучить российскую звезду Кирилла Глебова!
Источник: «Манчестер Юнайтед» интересуется полузащитником ЦСКА Глебовым
Иван Таранов: ЦСКА должно быть достаточно летних усилений
"Динамо" - "Спартак": Ву и Джику дебютируют за красно-белых