Луис Адриано: «Место в середине таблицы не для «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бразильский нападающий «Спартака» рассказал в интервью пресс-службе о впечатлениях от работы с новым тренерским штабом и о высоких целях на сезон, которых никто не отменял.







— Позади первые рабочие дни под руководством Олега Кононова. Что скажете?

— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)

— Олег Георгиевич заявил, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?

— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.

— Что именно изменилось в тренировках?

— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.

— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.

— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я перестану выполнять без него поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.

— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?

— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?!

Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.

— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?

— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.

Полную версию интервью Луиса Адриано вы сможете прочитать на нашем сайте и в программке, посвященной одному из ближайших матчей «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1447 26
Футбольные новости
0 0

«Динамо» разгромило «Ростов» и поднялось на второе место в РПЛ, Тюкавин и Окишор забили

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

688 20

Махачкалинское «Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч девятого тура ...

407 6

«Сложно понять, будут ли в гонке ЦСКА и «Динамо». Деменко о претендентах на золото РПЛ

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался об ...

451 11

Масалитин назвал позицию в составе ЦСКА, которую необходимо усилить зимой

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о позиции, которую ...

345 0

Масалитин: пока впечатления по Аззи в ЦСКА очень благоприятные

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил трансфер защитника Мухаммеда ...

2589 73

"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить матч армейцев в Махачкале.

331 0

Тренер «Ахмата» Черчесов объяснил отсутствие Садулаева в матче с махачкалинским «Динамо»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.7%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27266 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20817 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44762 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10118 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6688 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают