Луис Адриано: «Место в середине таблицы не для «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бразильский нападающий «Спартака» рассказал в интервью пресс-службе о впечатлениях от работы с новым тренерским штабом и о высоких целях на сезон, которых никто не отменял.







— Позади первые рабочие дни под руководством Олега Кононова. Что скажете?

— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)

— Олег Георгиевич заявил, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?

— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.

— Что именно изменилось в тренировках?

— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.

— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.

— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я перестану выполнять без него поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.

— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?

— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?!

Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.

— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?

— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.

Полную версию интервью Луиса Адриано вы сможете прочитать на нашем сайте и в программке, посвященной одному из ближайших матчей «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1447 26
Футбольные новости
50 0

Нобоа: для меня «Зенит» будет главным претендентом на чемпионство

Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа высказался о результатах ...

161 0

Аршавин назвал самые безнадежные команды чемпионата России

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин самые безнадежные команды ...

78 1

Сергей Лапочкин: Заика еще не готов к уровню РПЛ, в матчах посложнее он теряется

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

409 8

Экс-игрок «МЮ» Санчо ведёт переговоры с «Краснодаром» и готов перебраться в РПЛ - источник

Как стало известно Metaraings.ru, 26-летний игрок сборной Англии Джейдон Санчо ведёт ...

143 2

«Ростов» рассматривает кандидатуру Тедеева на пост главного тренера команды

Как стало известно Metaratings.ru, 45-летний тренер Заур Тедеев, ранее работавший в ...

353 0

СМИ: Далер Кузяев прошел медобследование и сегодня подпишет контракт с махачкалинским «Динамо» по схеме 1+1

Как стало известно, полузащитник Далер Кузяев успешно прошел медосмотр перед ...

331 0

Газизов: «Кузяев интересен махачкалинскому «Динамо», но там с заявкой непростая процедура»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22859 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10814 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13734 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7775 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6149 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают