Луис Адриано: «Место в середине таблицы не для «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бразильский нападающий «Спартака» рассказал в интервью пресс-службе о впечатлениях от работы с новым тренерским штабом и о высоких целях на сезон, которых никто не отменял.







— Позади первые рабочие дни под руководством Олега Кононова. Что скажете?

— Впечатления наилучшие. Главный тренер четко обозначил, какого стиля игры мы будем придерживаться. Это порадовало всех без исключения. И с точки зрения конкретики, и в чисто футбольном плане. Можно сказать, тренер показал нам свою визитную карточку, и этот ход сработал. (Улыбается.)

— Олег Георгиевич заявил, что при нем «Спартак» будет играть в атакующий футбол. На тренировочном процессе это сразу отразилось?

— Да, занятия направлены именно на то, чтобы быстрее проникнуться философией нового тренера. Заключается она в плотной игре, построенной на коротких и средних передачах.

— Что именно изменилось в тренировках?

— Прежде всего — возросла интенсивность. Работаем практически без пауз. Раньше они были, а теперь — нон-стоп.

— Известно, что вас звал в «Спартак» Массимо Каррера. И некоторые болельщики опасаются, что смена тренера негативно сказалась на вашем настроении.

— Меня действительно звал в «Спартак» Каррера, но с чего вдруг я перестану выполнять без него поставленные передо мной задачи? Странный вывод. Я остаюсь игроком «Спартака» и хочу помочь команде добиться целей. Никакого негатива по отношению к «Спартаку» с моей стороны и близко нет.

— А что можете сказать сегодня самым верным и преданным болельщикам «Спартака»?

— Скажу только одно: мы сделаем все возможное, чтобы вместе с новым тренером переломить ход сезона, который складывается для нас объективно не лучшим образом. Никого из болельщиков и никого внутри команды не устраивает график, при котором за победой следует ничья или поражение. Это не для «Спартака». Мы в середине таблицы — ну куда это годится?!

Тренер поставил перед нами четкие задачи: до конца биться в Премьер-Лиге за чемпионство, выиграть Кубок России, пройти как можно дальше в плей-офф Лиги Европы. Уверен, все без исключения отдадут максимум сил, чтобы достичь этих целей.

— В такой ситуации поддержка трибун особенно важна?

— Она важна всегда. Тем более — когда речь идет о таких потрясающих болельщиках, как спартаковские. И я надеюсь, что они сплотятся вокруг команды, чтобы мы все вместе как можно скорее забыли эту черную полосу.

Полную версию интервью Луиса Адриано вы сможете прочитать на нашем сайте и в программке, посвященной одному из ближайших матчей «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1447 26
Футбольные новости
1517 13

Переход экс-защитника «Лиона» в ЦСКА сорвался — ESPN

Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...

1177 22

Джон Джон пройдёт медосмотр в «Зените» 24-25 января

Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».

392 14

Захарян не собирается возвращаться в «Динамо», сообщил представитель футболиста

Полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не собирается ...

113 1

Макаров в субботу может отправиться на медосмотр в «Кайсериспор» — представитель футболиста

Нападающий московского «Динамо» Денис Макаров в субботу может отправиться на ...

317 2

«Динамо» обыграло «Шанхай Шэньхуа» в серии пенальти

Основное время стартового матча турнира Dynamo Global Challenge, прошедшего в Абу-Даби, ...

122 0

«Бавария» не планирует улучшать предложение по контракту Юпамекано — Платтенберг

«Бавария» сделала окончательное предложение по новому контракту защитнику ...

94 0

«Марсель» арендовал Нванери у «Арсенала» и приобрел Тимбера у «Фейеноорда»

Полузащитники Квинтен Тимбер и Этан Нванери стали игроками «Марселя», ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
37.5%
Частично
12.5%
Нет, Саусь может удивить
12.5%
Пока без мнения
37.5%
Популярное
21357 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6919 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9812 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12061 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6530 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают