Собеседник агентства сообщил, что на записи с видеорегистратора в автомобиле потерпевшего видно и слышно, как он первым оскорбляет Павла Мамаева и наносит ему удар.
Водитель Виталий Соловчук, являющийся потерпевшим по делу о драке с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, сам спровоцировал конфликт у гостиницы "Пекин" в центре Москвы. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, со ссылкой на запись с видеорегистратора автомобиля потерпевшего, которая приобщена к материалам дела.
"Что касается инцидента на парковке, то на записи прибора видеорегистрации в автомобиле Соловчука четко видно и слышно, как он первым оскорбляет Мамаева и наносит ему удар. При этом водитель в ходе следствия дал ложные показания о том, что он не оскорблял футболистов, а спортсмены сами спровоцировали драку", - рассказал собеседник агентства.
Официальными комментариями правоохранительных органов пока не располагает.
Адвокат Мамаева Игорь Бушманов отказался комментировать наличие в материалах дела такой записи в связи с подпиской о неразглашении тайны следствия. Ранее он подтвердил, что его подзащитный по личной инициативе перевел Соловчуку денежные средства в счет компенсации морального и материального вреда, не уточнив сумму.
«Арсенал» проявляет интерес к полузащитнику «Зенита» Луису Энрике, сообщает ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал об интересе к вингеру ...
Бывший футболист «Динамо» Федор Смолов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о причинах ...
Крайний нападающий «Ахмата» Максим Самородов входит в сферу интересов ...
Александр Тюкавин, отец нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Дмитрия ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, за какую сборную будет ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Может уйти свободным агентом». В «Зените» рассказали об интересе к Луису Энрике из Европы
«Флуминенсе» предложил € 10 млн за Нино, «Зенит» требует € 17 млн
Отец Тюкавина высказался о трансфере сына в Европу
Гасилин — о Карпукасе: «Зенит» получит хорошего игрока в ротацию
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА