Собеседник агентства сообщил, что на записи с видеорегистратора в автомобиле потерпевшего видно и слышно, как он первым оскорбляет Павла Мамаева и наносит ему удар.
Водитель Виталий Соловчук, являющийся потерпевшим по делу о драке с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, сам спровоцировал конфликт у гостиницы "Пекин" в центре Москвы. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, со ссылкой на запись с видеорегистратора автомобиля потерпевшего, которая приобщена к материалам дела.
"Что касается инцидента на парковке, то на записи прибора видеорегистрации в автомобиле Соловчука четко видно и слышно, как он первым оскорбляет Мамаева и наносит ему удар. При этом водитель в ходе следствия дал ложные показания о том, что он не оскорблял футболистов, а спортсмены сами спровоцировали драку", - рассказал собеседник агентства.
Официальными комментариями правоохранительных органов пока не располагает.
Адвокат Мамаева Игорь Бушманов отказался комментировать наличие в материалах дела такой записи в связи с подпиской о неразглашении тайны следствия. Ранее он подтвердил, что его подзащитный по личной инициативе перевел Соловчуку денежные средства в счет компенсации морального и материального вреда, не уточнив сумму.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи Павел ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов высказался перед ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод по ...
"Ростов" может не отправиться на выезд к "Пари НН" в 23 туре РПЛ.
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился ощущениями от возвращения после ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Источник: у «Ростова» нет денег, чтобы поехать на матч с «Пари НН»
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой
Геннадий Орлов высказался о скандальном пенальти «Зенита» в ворота махачкалинского «Динамо»
Пономарев раскритиковал судейство в матчах с участием "Зенита"
Мостовой: «Из всех пятерых, кто сидел вчера в ВАР-центре, только я играл в футбол»