Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о ситуации с травмами в преддверии товарищеского матча с Германией, о дебютном вызове Ари, а также прокомментировал назначание Олега Кононова на пост главного тренера «Спартака».
«Радости это не доставляет (травмы). Но футбол без этого не бывает. Что есть, то есть. Исходим из того, кто есть. Жалко Ахметова, первый раз вызвали. Но мы по-рабочему к этому относимся.
Мы всех игроков проверили, завтра посмотрим динамику. После тура всегда вылезают болячки. Дзюба был сегодня, мы с ним пообщались.
Что касается вызова Ари, вчера разговаривали по телефону. Вспомнили, что первый, кто его заметил, это я. Отметим, что он сам сделал паспорт. На этот сбор не планировали вызывать, не хотели больших изменений. Но Артем получил травму, поэтому свой шанс Ари получил.
Кононов? Главная тема — сборная. Мы себе удачи желаем», — передает слова Черчесова корреспондент.
Также Черчесов поделился ожиданиями от товарищеского матча против Германии и рассказал, что капитаном будет Юрий Газинский. Встреча состоится 15 ноября.
«Капитан — Газинский (улыбается). Что касается Германии, мы смотрим матчи немцев, следим. У них тоже нападающий получил травму. Проанализируем их матчи, завтра по прилету посидим с футболистами, разберем. Планомерно подготовимся», — подытожил Черчесов.
В воскресенье, 7 июня, «Малага» обыграла «Лас-Пальмас» в первом матче полуфинала ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал решение УЕФА продлить бан ...
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Думаю, кардиостимулятор выполнил свою задачу — вернул его к жизни». Врач сборной Дании — о ситуации с Эриксеном
Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур
В Госдуме прокомментировали продление бана России со стороны УЕФА на сезон-2026/2027
В «Спартаке» остались недовольны тем, что судьи VAR слишком долго принимали решения в прошедшем сезоне
Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»