Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о ситуации с травмами в преддверии товарищеского матча с Германией, о дебютном вызове Ари, а также прокомментировал назначание Олега Кононова на пост главного тренера «Спартака».
«Радости это не доставляет (травмы). Но футбол без этого не бывает. Что есть, то есть. Исходим из того, кто есть. Жалко Ахметова, первый раз вызвали. Но мы по-рабочему к этому относимся.
Мы всех игроков проверили, завтра посмотрим динамику. После тура всегда вылезают болячки. Дзюба был сегодня, мы с ним пообщались.
Что касается вызова Ари, вчера разговаривали по телефону. Вспомнили, что первый, кто его заметил, это я. Отметим, что он сам сделал паспорт. На этот сбор не планировали вызывать, не хотели больших изменений. Но Артем получил травму, поэтому свой шанс Ари получил.
Кононов? Главная тема — сборная. Мы себе удачи желаем», — передает слова Черчесова корреспондент.
Также Черчесов поделился ожиданиями от товарищеского матча против Германии и рассказал, что капитаном будет Юрий Газинский. Встреча состоится 15 ноября.
«Капитан — Газинский (улыбается). Что касается Германии, мы смотрим матчи немцев, следим. У них тоже нападающий получил травму. Проанализируем их матчи, завтра по прилету посидим с футболистами, разберем. Планомерно подготовимся», — подытожил Черчесов.
Первая тройка.
Немец Сандро Шварц обратился к болельщикам московского футбольного клуба ...
Комментатор и журналист Геннадий Орлов считает, что «Зенит» не любят из-за ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость об уходе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда тяжело ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Сандро Шварц обратился к болельщикам «Динамо» после возвращения в клуб
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
«Разговоры о суммах на летние трансферы — это сплетни вместо версий» — председатель правления «Зенита» Константин Зырянов
Шалимов объяснил провал ЦСКА ставкой на доверие к Челестини
Кто из судей ошибался в РПЛ чаще других