Федун и Перес идут по одному и тому же пути.
Вы уже догадались, что ничего общего на футбольном поле у «Спартака» и «Реала» нет в силу различия уровня исполнителей. Но ментально эти два клуба очень схожи, особенно четко это вырисовалось в последнее время. Ищите параллели в одном синопсисе:
Золотая эпоха трофеев и славы осталась позади. Функционер, который уже давно рулит клубом, постоянно перебирает главных тренеров в поисках новой тропы к трофеям. Целые сезоны уходят в никуда, хотя команда всегда шла в фаворитах и имела боеспособный состав.
В один момент место главного тренера занял недавний помощник, который мигом наладил атмосферу в коллективе и, не блистая талантами тактика, а просто грамотно подстраивая команду под конкретного соперника, добился нужного результата и совершил прорыв.
Дальше история немного разнится: один недавний герой уходит в ореоле славы, другого после серии удручающих матчей сливает то ли группа игроков, то ли руководство. Но в следующем пункте — снова все под копирку.
После продажи того самого лидера команда так и не может найти свою игру, хотя проблески были. Смена схемы и тактики пошла только во вред, и непонятно, когда снова настанут светлые времена.
Вместо идола болельщиков приходит тренер (или исполняющий обязанности), который совсем не попадает в колею и веселит общественность (странными решениями по ходу матчей или пространными рассуждениями на пресс-конференциях).
Скажете, в «Реале» не было опалы капитана? Ну, это пока.
Бразильский агент Фабио Коста высказался о возможном трансфере 20-летнего ...
Чемпион России 2003 года в составе ЦСКА Артур Тлисов в интервью автору Sport24 рассказал ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что пока в коллективе не ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил «Матч ТВ», что привык играть в ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, что игроки смотрели ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил «Матч ТВ», что готов к уровню ...
Под таким заголовком вышла сегодняшняя газета «Экип», которая в своем печатном ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Агент Коста: нападающий «Фламенго» Уоллес ещё не готов к переходу в «Зенит»
Быстров: Никто сейчас не играет за ромбик и стрелку — все за зарплату и свое имя
Сафонов считает, что «Зенит» и «Спартак» сделают по одному большому трансферу
«Сборы Газзаева — кошмар, до боли в паху». Экс-футболист ЦСКА — о работе с легендарным тренером
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына