Федун и Перес идут по одному и тому же пути.
Вы уже догадались, что ничего общего на футбольном поле у «Спартака» и «Реала» нет в силу различия уровня исполнителей. Но ментально эти два клуба очень схожи, особенно четко это вырисовалось в последнее время. Ищите параллели в одном синопсисе:
Золотая эпоха трофеев и славы осталась позади. Функционер, который уже давно рулит клубом, постоянно перебирает главных тренеров в поисках новой тропы к трофеям. Целые сезоны уходят в никуда, хотя команда всегда шла в фаворитах и имела боеспособный состав.
В один момент место главного тренера занял недавний помощник, который мигом наладил атмосферу в коллективе и, не блистая талантами тактика, а просто грамотно подстраивая команду под конкретного соперника, добился нужного результата и совершил прорыв.
Дальше история немного разнится: один недавний герой уходит в ореоле славы, другого после серии удручающих матчей сливает то ли группа игроков, то ли руководство. Но в следующем пункте — снова все под копирку.
После продажи того самого лидера команда так и не может найти свою игру, хотя проблески были. Смена схемы и тактики пошла только во вред, и непонятно, когда снова настанут светлые времена.
Вместо идола болельщиков приходит тренер (или исполняющий обязанности), который совсем не попадает в колею и веселит общественность (странными решениями по ходу матчей или пространными рассуждениями на пресс-конференциях).
Скажете, в «Реале» не было опалы капитана? Ну, это пока.
Презентация книги с участием экс-капитана "Зенита" Владислава Радимова и ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев назвал главную проблему армейской ...
ЦСКА и «Фенербахче» достигли соглашения о трансфере крайнего нападающего ...
Комментатор Константин Генич прокомментировал переход полузащитника ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Локомотива» Артема Карпукаса, в беседе с ...
Нападающий «Акрона», лучший бомбардир в истории сборной России Артем Дзюба ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 28-летний бразильский защитник «Зенита» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Генеральный директор «Балтики» рассказал, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА
"Можно было не тратить 350 млн, а найти игрока в академии" - Генич о переходе Сауся в "Спартак"
Айдын подписал контракт с ЦСКА на 3,5 года — Санджар
Ветеран ЦСКА назвал главную проблему команды после ухода Дивеева
«Конкуренция в «Спартаке» точно не пугает Сауся. Она только поможет еще больше развиваться» — агент игрока