Федун и Перес идут по одному и тому же пути.
Вы уже догадались, что ничего общего на футбольном поле у «Спартака» и «Реала» нет в силу различия уровня исполнителей. Но ментально эти два клуба очень схожи, особенно четко это вырисовалось в последнее время. Ищите параллели в одном синопсисе:
Золотая эпоха трофеев и славы осталась позади. Функционер, который уже давно рулит клубом, постоянно перебирает главных тренеров в поисках новой тропы к трофеям. Целые сезоны уходят в никуда, хотя команда всегда шла в фаворитах и имела боеспособный состав.
В один момент место главного тренера занял недавний помощник, который мигом наладил атмосферу в коллективе и, не блистая талантами тактика, а просто грамотно подстраивая команду под конкретного соперника, добился нужного результата и совершил прорыв.
Дальше история немного разнится: один недавний герой уходит в ореоле славы, другого после серии удручающих матчей сливает то ли группа игроков, то ли руководство. Но в следующем пункте — снова все под копирку.
После продажи того самого лидера команда так и не может найти свою игру, хотя проблески были. Смена схемы и тактики пошла только во вред, и непонятно, когда снова настанут светлые времена.
Вместо идола болельщиков приходит тренер (или исполняющий обязанности), который совсем не попадает в колею и веселит общественность (странными решениями по ходу матчей или пространными рассуждениями на пресс-конференциях).
Скажете, в «Реале» не было опалы капитана? Ну, это пока.
Дмитрий Игдисамов может возглавить "Акрон", если тольяттинцы останутся в РПЛ, а ...
В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судейские бригады допустили 96 ошибок (исключая ...
Народная артистка России Надежда Кадышева и группа «Тату» выступят на ...
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» высказался о будущем ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ...
Защитник петербургского «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что с самого ...
Чемпион России в составе московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов в беседе с ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Василий Березуцкий — о матче с «Динамо» Мх: На повторе гола нет
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
Юрий Горшков — о первом чемпионстве: «Очень счастлив, с самого детства мечтал, болел за «Зенит»
Надежда Кадышева и группа «Тату» выступят на суперфинале Кубка России
Экс‑футболист «Урала» Влут вышел на свободу, он отсидел 20 месяцев за ДТП со смертельным исходом