Федун и Перес идут по одному и тому же пути.
Вы уже догадались, что ничего общего на футбольном поле у «Спартака» и «Реала» нет в силу различия уровня исполнителей. Но ментально эти два клуба очень схожи, особенно четко это вырисовалось в последнее время. Ищите параллели в одном синопсисе:
Золотая эпоха трофеев и славы осталась позади. Функционер, который уже давно рулит клубом, постоянно перебирает главных тренеров в поисках новой тропы к трофеям. Целые сезоны уходят в никуда, хотя команда всегда шла в фаворитах и имела боеспособный состав.
В один момент место главного тренера занял недавний помощник, который мигом наладил атмосферу в коллективе и, не блистая талантами тактика, а просто грамотно подстраивая команду под конкретного соперника, добился нужного результата и совершил прорыв.
Дальше история немного разнится: один недавний герой уходит в ореоле славы, другого после серии удручающих матчей сливает то ли группа игроков, то ли руководство. Но в следующем пункте — снова все под копирку.
После продажи того самого лидера команда так и не может найти свою игру, хотя проблески были. Смена схемы и тактики пошла только во вред, и непонятно, когда снова настанут светлые времена.
Вместо идола болельщиков приходит тренер (или исполняющий обязанности), который совсем не попадает в колею и веселит общественность (странными решениями по ходу матчей или пространными рассуждениями на пресс-конференциях).
Скажете, в «Реале» не было опалы капитана? Ну, это пока.
Завершился матч 24-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
"Вы рехнулись?" - Шнякин о пенальти в ворота "Локомотива"
«Краснодар» — «Ростов»: Александр Егоров назвал ошибочным решение назначить пенальти
Александр Алаев: офсайдные линии не соответствуют уровню футбола и РПЛ
ЦСКА завершил зимние сборы и летит в Грозный