Федун и Перес идут по одному и тому же пути.
Вы уже догадались, что ничего общего на футбольном поле у «Спартака» и «Реала» нет в силу различия уровня исполнителей. Но ментально эти два клуба очень схожи, особенно четко это вырисовалось в последнее время. Ищите параллели в одном синопсисе:
Золотая эпоха трофеев и славы осталась позади. Функционер, который уже давно рулит клубом, постоянно перебирает главных тренеров в поисках новой тропы к трофеям. Целые сезоны уходят в никуда, хотя команда всегда шла в фаворитах и имела боеспособный состав.
В один момент место главного тренера занял недавний помощник, который мигом наладил атмосферу в коллективе и, не блистая талантами тактика, а просто грамотно подстраивая команду под конкретного соперника, добился нужного результата и совершил прорыв.
Дальше история немного разнится: один недавний герой уходит в ореоле славы, другого после серии удручающих матчей сливает то ли группа игроков, то ли руководство. Но в следующем пункте — снова все под копирку.
После продажи того самого лидера команда так и не может найти свою игру, хотя проблески были. Смена схемы и тактики пошла только во вред, и непонятно, когда снова настанут светлые времена.
Вместо идола болельщиков приходит тренер (или исполняющий обязанности), который совсем не попадает в колею и веселит общественность (странными решениями по ходу матчей или пространными рассуждениями на пресс-конференциях).
Скажете, в «Реале» не было опалы капитана? Ну, это пока.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России