«Спартак» очень похож на «Реал». У этих клубов одинаковая глобальная проблема

  • Эта статья в архиве

Федун и Перес идут по одному и тому же пути.



Вы уже догадались, что ничего общего на футбольном поле у «Спартака» и «Реала» нет в силу различия уровня исполнителей. Но ментально эти два клуба очень схожи, особенно четко это вырисовалось в последнее время. Ищите параллели в одном синопсисе:

Золотая эпоха трофеев и славы осталась позади. Функционер, который уже давно рулит клубом, постоянно перебирает главных тренеров в поисках новой тропы к трофеям. Целые сезоны уходят в никуда, хотя команда всегда шла в фаворитах и имела боеспособный состав.

В один момент место главного тренера занял недавний помощник, который мигом наладил атмосферу в коллективе и, не блистая талантами тактика, а просто грамотно подстраивая команду под конкретного соперника, добился нужного результата и совершил прорыв.

Дальше история немного разнится: один недавний герой уходит в ореоле славы, другого после серии удручающих матчей сливает то ли группа игроков, то ли руководство. Но в следующем пункте — снова все под копирку.

После продажи того самого лидера команда так и не может найти свою игру, хотя проблески были. Смена схемы и тактики пошла только во вред, и непонятно, когда снова настанут светлые времена.

Вместо идола болельщиков приходит тренер (или исполняющий обязанности), который совсем не попадает в колею и веселит общественность (странными решениями по ходу матчей или пространными рассуждениями на пресс-конференциях).

Скажете, в «Реале» не было опалы капитана? Ну, это пока.

Читайте также:
0 / 0
1419 56
Футбольные новости
2 0

Антонио Конте покинул пост главного тренера «Наполи»

Итальянский главный тренер Антонио Конте покинул «Наполи». О расставании со ...

302 7

Источник: Окрошидзе может стать тренером вратарей «Зенита» после ухода Жевнова

По информации Legalbet, Юрий Окрошидзе рассматривается как возможный тренер ...

225 3

Футболист «Ротора» Максим Храмцов о судействе в матче с «Акроном»: «Не знаю, как таких людей допускают до футбола»

Защитник «Ротора» Максим Храмцов заявил, что возмущен судейством ответного ...

927 27

СМИ: Матч за Суперкубок России может пройти в Нижнем Новгороде

По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...

814 31

Футбольному клубу «Зенит» — 101 год!

Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.

1529 17

Форвард «Спартака» Угальде: «Не знаю, останусь ли»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...

1779 43

Маркиньос: не знаю, останусь ли в «Спартаке», есть много предложений

Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.2%
Кисляк
24.2%
Круговой
35.6%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16339 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17366 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31623 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают