Утопическая идея президента РПЛ.
Гус Хиддинк присоединился к флешмобу «Анжи»Живи». Спасения дагестанской команде желают звезды планетарного масштаба, это дорогого стоит. Фигурально выражаясь. Денег-то в клубной кассе пока не прибавляется. Вот и знаменитый голландский тренер, схлопотавший в 2006-м в суде города Х е р т о г е н б о с а полгода условно за неуплату налогов, очень трогательно выступал, но от пожертвований воздержался.
Хорошо еще, что есть Вадим Евсеев – мужчина со стальным, как отзываются его друзья, характером. Поработал в «Амкаре» – где теперь пермский клуб? А Евсеев пришел в «Анжи», заставив вспомнить закон парности случаев.
Что-то, конечно, надо менять в нашем футболе. Это понимает и президент РПЛ Сергей Прядкин. Для начала он хотел бы переманить к нам из Греции бизнесмена Ивана Саввиди. «Мы хотим делать шоу, привлекать болельщиков», – говорит Сергей Геннадьевич. Его, видимо, не только деньги Саввиди привлекают. Само по себе участие Ивана Игнатьевича гарантирует шоу. Президент клуба, вылетающий на поле с пистолетом, до такого ни один постановщик самых масштабных шоу не додумается!
В матчах его ПАОКа со «Спартаком» все было тихо-мирно, без эксцессов. Красно-белые покинули Лигу чемпионов, так до нее, по сути, и не добравшись, в спокойной, доброжелательной атмосфере. В общем, шоу не удалось.
И с деньгами не ахти. У «Спартака»-то все в порядке, хоть это и не спасло. А вот футболисты «Анжи», с их слов, обедают хлебом с майонезом. «Рубину» запрещено регистрировать новых футболистов – долги. Красноярский клуб играет в Тюмени.
И в непростой этой обстановке Сергей Прядкин выступил с идеей создания стабилизационного фонда, который должен финансово помогать клубам, находящимся на грани закрытия. Кто должен отвалить денег на этот фонд, г-н Прядкин пока не сообщил. Идея, конечно, интересная, в чем и уверен президент РПЛ. В самом деле, не заниматься же клубам футбольным бизнесом. Да и письма, адресованные президенту России с просьбой пособить материально, как заведено у наших команд, перестали приносить успех. Хватает у президента забот поважнее.
Пока непонятно, по какому принципу стабфонд будет распределять материальную помощь. Кто громче плачет? Или постараются все же оценить эффективность деятельности менеджмента, молящего о помощи?
Принцип «взять и поделить» по-прежнему в чести. Идея заработать, разумеется, не столь привлекательна. Да и как зарабатывать, скажем, «Енисею», если он проводит свои «домашние» матчи в более чем в двух тысячах километров от мест компактного проживания его болельщиков? А ведь клуб лицензирован все теми же отечественными футбольными властями, что о создании стабфонда мечтают.
Единственное, что внушает оптимизм, это отсутствие желающих в этот фонд скинуться. И вряд ли современный менеджер Сергей Прядкин таковых отыщет.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»