О предстоящем домашнем матче с «Лионом».
— Что вы думаете о «Лионе», насколько хорошо его изучили?
— Мы достаточно хорошо изучили «Лион». Видели пять его последних матчей: и в чемпионате Франции, и встречи с «Вильярреалом». Эта команда достаточно сильна, хорошо сбалансирована, имеет в своём составе ряд индивидуально сильных игроков. Думаю, что противостояние будет интересным.
— После «Урала» вы критически высказались в адрес атаки. Чего не хватает Витиньо и Мусе, чтобы начать забивать?
— Если говорить о Мусе, сказывается нехватка игровой практики. А если чуть-чуть не хватает Ахмеду, то и вся связка с Витиньо страдает. Но надо говорить об организации атакующих действий в целом, здесь дело не только в нападающих. Надо обращать внимание на то, как из глубины помогаем форвардам, как действуют крайние защитники. Есть что улучшать.
— «Лион» не может выиграть уже пять матчей подряд. Не опасаетесь, что сейчас он все силы бросит на Лигу Европы и это осложнит вам задачу?
— Для тренера не совсем правильно оценивать результаты соперника. Надо оценивать, как команда атакует, обороняется, использует стандарты, а не то, что команда не выигрывает. Все знают: можешь играть хорошо, но не выиграть. А можешь играть плохо, но одержать победу. Практически во всех матчах «Лион» как забивает, так и пропускает. Нам надо искать слабые стороны соперника и сдерживать сильные.
— Как оцените игру Кучаева слева в защите и Вернблума, который опускается в оборону? Насколько нынешнее сочетание обороны будет готово к мощной атаке «Лиона»?
— Вы говорите о том, что у нас есть кадровые трудности, но могу сказать, что в команде также есть игроки, которые могут играть на разных позициях: Кучаев, Вернблум, Набабкин. Завтра не будет Васи Березуцкого, Васина и Фернандеса. Надо искать другие сочетания. К счастью, на мой взгляд, они есть. Сначала нам надо свою работу сделать, а уже потом думать об атаке «Лиона» с Депаем, Траоре и Диасом.
— В каком состоянии поле? Может ли пойти вам на пользу то обстоятельство, что качество газона не позволит «Лиону» сыграть в свой футбол?
— Думаю, на такой стадии играют команды, которые умеют и любят действовать в позиционном нападении. Это касается нас, «Лиона» и любой другой команды Лиги Европы. Важно, чтобы поле по качеству не стало хуже по сравнению с играми против «Црвены Звезды» и «Урала». Пока мы не выходили на поле, но надеюсь, что так и есть.
— С учётом того, что в двух последних играх в Москве вы потеряли двух человек, завтра футболисты будут чуть иначе готовиться к матчу с учётом минусовой температуры, в которой повышается риск получения травмы?
— Думаю, что любая травма — это комплекс причин. Удар, мороз, накопившаяся усталость — надо смотреть на всё в целом. Мы реагируем на мороз путём сокращения разминки. Не думаю, что погода оказала какое-то влияние на травмы.
Как сообщил портал « РБ Спорт», клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» и ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
Новый главный тренер турецкого «Серик Беледиеспор» Сергей Юран высказался о ...
Автомобиль "Ламборгини", в котором находились португальский футболист ...
После завершения сезона-2025/26 руководство футбольного клуба ЦСКА планирует ...
По информации Metaratings.ru 28-летний полузащитник сборной Люксембурга и «Спартака» ...
Футбольный клуб «Спартак» из Москвы проведёт товарищеский матч с командой ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Раскрыты обстоятельства гибели футболиста Диогу Жоты
Мартинса предложили клубам из Европы, игрок не хочет покидать «Спартак»
"На сегодняшний день никакого решения с ЦСКА у нас нет" - представитель Максима Мухина
Представители Гомеса отреагировали на отказ «Браги» отдавать защитника в «Спартак»
Карпин считает, что зарплаты футболистов в России завышены минимум на 50%