Вилы Карпина и апломб Манчини

  • Эта статья в архиве

Приговор Валерия Рейнгольда.

«Локомотив» убежал от конкурентов, но весной все начнется заново. Многое зависит от матча «Локомотив» — «Спартак», который состоится в первом же туре. Победит «Локо» — его можно будет поздравлять с чемпионством. Выиграет «Спартак», он вцепится, будет борьба.



Про «Зенит» могу сказать то же, что говорил в начале сезона. В команду набрали не тех. Манчини почему-то отказывается от ребят, которые еще недавно играли за «Зенит» хорошо. Дает понять, что ему не нужен Шатов. А сам-то Манчини нужен «Зениту»? Речи итальянского тренера потрясают. Ладно, думал я, попался команде такой горе-тренер, как Луческу. Такое высказывания делал, что мало не покажется. На его место приходит достойный мужик, тренировал хорошие клубы в Европе, сам игрок был выдающийся. И вдруг несет такую околесицу, что просто стыдно. Ты Манчини или кто? Друг ты мой любезный, когда тебя обыгрывает команда со счетом 3:1, и ты на всю Россию заявляешь в наглую, что мы играли лучше, что мы случайно проиграли… Это для кого ты сказки рассказываешь? Ты считаешь, что болельщики — идиоты, ничего не понимают? То, что происходит на футбольном поле, тренер должен брать на себя. Выигрывает команда, проигрывает тренер. Когда «Спартак» плохо играл на старте чемпионата, что говорил Каррера? Виноват я. Я команду не подготовил. За это я его еще больше зауважал. Хотя проигрыш «Ливерпулю» им не прощу. Они наплевали на традиции, которые не создавали.



У Манчини много апломба. Человек неприкасаемый, типа вы меня не трогайте. Нет, он глубоко ошибается! Совет директоров «Газпрома» смотрит на футбол примерно, как я. Еще не знаю, будет ли Манчини тренировать «Зенит» в новом году. Но если завалит еще одну игру — все, бери чемодан и вали оттуда! Терпеть его никто не будет. Тренера брали в «Зенит» для одной цели — выиграть чемпионат. Платят приличную зарплату, одну из самых высоких в премьер-лиге. Поэтому, если берешься, не надо винить ребят. Стратегию игровую выстраиваешь ты. Почему у тебя не играет Смольников? Почему не играет Шатов, который еще недавно делал погоду в «Зените»? Почему даже Дзюба играет хуже, чем раньше? Почему меняешь позиции игроков, передергиваешь, делаешь двойные замены, бьешь по самолюбию игроков? Нельзя так! «Зениту» нужна новая революция. Пусть «Аврора» подъедет и с ними разбирается.



Как тренер себя поведет, так и будет. Вспомните, что говорили в последние годы про Игоря Денисова, вашего земляка. Крест! Все! Ничего подобного. Денисов – лучший «опорник» в нашем футболе. Я смотрю на него и любуюсь. «Локомотив» идет на первом месте, благодаря Денисову. А Черчесов встает в позу. Я удивляюсь: откуда это берется? Да, в «Динамо» у вас были противоречия. Но сейчас ты тренер сборной. Должен отбросить обиды в сторону, найти общий язык во благо нашего футбола. А ты, получается, отрубаешь себе руки и ноги.



Карпин, приняв «Ростов», наступил на жесткие вилы. До этого он отправил в небытие «Торпедо» из Армавира. Раньше издевался над «Мальоркой». Посмотрим, какие выводы сделал. Пока у него не получается тренировать.

Читайте также:
0 / 0
2392 71
Футбольные новости
155 7

Кутепов — о следующем чемпионстве «Спартака»: «Больше половины Москвы будет праздновать, гудеть будут не меньше чем в 2017-м»

Бывший защитник сборной России и «Спартака» Илья Кутепов в интервью «СЭ» ...

146 11

«Манчестер Сити» хочет подписать 16-летнего бразильца

Английский клуб «Манчестер Сити» предпринимает попытки подписания контракта с ...

338 2

Цифры не врут: почему Сафонов сильнее Шевалье

На протяжении многих месяцев французские эксперты сомневались в том, что выбор ...

465 3

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27. Он начнется 18 июля матчем за OLIMPBET ...

338 4

Илья Рожков: ориентируюсь на Мантуана из «Зенита» — игрок топового уровня!

Футболист казанского «Рубина» Илья Рожков рассказал, на кого из Мир Российской ...

1266 8

Акинфеев и Лукин пропускают тренировку ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает тренироваться по индивидуальной ...

160 1

Шалимов: Возможно, на Батракова влияет ситуация со слухами о «ПСЖ»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.6%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.8%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
3.4%
Популярное
7699 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13928 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

8621 401

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33087 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

16441 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают