Вилы Карпина и апломб Манчини

  • Эта статья в архиве

Приговор Валерия Рейнгольда.

«Локомотив» убежал от конкурентов, но весной все начнется заново. Многое зависит от матча «Локомотив» — «Спартак», который состоится в первом же туре. Победит «Локо» — его можно будет поздравлять с чемпионством. Выиграет «Спартак», он вцепится, будет борьба.



Про «Зенит» могу сказать то же, что говорил в начале сезона. В команду набрали не тех. Манчини почему-то отказывается от ребят, которые еще недавно играли за «Зенит» хорошо. Дает понять, что ему не нужен Шатов. А сам-то Манчини нужен «Зениту»? Речи итальянского тренера потрясают. Ладно, думал я, попался команде такой горе-тренер, как Луческу. Такое высказывания делал, что мало не покажется. На его место приходит достойный мужик, тренировал хорошие клубы в Европе, сам игрок был выдающийся. И вдруг несет такую околесицу, что просто стыдно. Ты Манчини или кто? Друг ты мой любезный, когда тебя обыгрывает команда со счетом 3:1, и ты на всю Россию заявляешь в наглую, что мы играли лучше, что мы случайно проиграли… Это для кого ты сказки рассказываешь? Ты считаешь, что болельщики — идиоты, ничего не понимают? То, что происходит на футбольном поле, тренер должен брать на себя. Выигрывает команда, проигрывает тренер. Когда «Спартак» плохо играл на старте чемпионата, что говорил Каррера? Виноват я. Я команду не подготовил. За это я его еще больше зауважал. Хотя проигрыш «Ливерпулю» им не прощу. Они наплевали на традиции, которые не создавали.



У Манчини много апломба. Человек неприкасаемый, типа вы меня не трогайте. Нет, он глубоко ошибается! Совет директоров «Газпрома» смотрит на футбол примерно, как я. Еще не знаю, будет ли Манчини тренировать «Зенит» в новом году. Но если завалит еще одну игру — все, бери чемодан и вали оттуда! Терпеть его никто не будет. Тренера брали в «Зенит» для одной цели — выиграть чемпионат. Платят приличную зарплату, одну из самых высоких в премьер-лиге. Поэтому, если берешься, не надо винить ребят. Стратегию игровую выстраиваешь ты. Почему у тебя не играет Смольников? Почему не играет Шатов, который еще недавно делал погоду в «Зените»? Почему даже Дзюба играет хуже, чем раньше? Почему меняешь позиции игроков, передергиваешь, делаешь двойные замены, бьешь по самолюбию игроков? Нельзя так! «Зениту» нужна новая революция. Пусть «Аврора» подъедет и с ними разбирается.



Как тренер себя поведет, так и будет. Вспомните, что говорили в последние годы про Игоря Денисова, вашего земляка. Крест! Все! Ничего подобного. Денисов – лучший «опорник» в нашем футболе. Я смотрю на него и любуюсь. «Локомотив» идет на первом месте, благодаря Денисову. А Черчесов встает в позу. Я удивляюсь: откуда это берется? Да, в «Динамо» у вас были противоречия. Но сейчас ты тренер сборной. Должен отбросить обиды в сторону, найти общий язык во благо нашего футбола. А ты, получается, отрубаешь себе руки и ноги.



Карпин, приняв «Ростов», наступил на жесткие вилы. До этого он отправил в небытие «Торпедо» из Армавира. Раньше издевался над «Мальоркой». Посмотрим, какие выводы сделал. Пока у него не получается тренировать.

Читайте также:
0 / 0
2392 71
Футбольные новости
31 1

Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

332 3

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

156 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

373 3

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

260 0

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

572 4

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12357 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14104 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15829 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9470 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают