Новый контракт по Зенит-Арене не уменьшит финансирование соцобъектов - власти

  • Эта статья в архиве

Контракт на выполнение дополнительных работ в рамках сооружения стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова не потребует перераспределения бюджетных средств в ущерб финансированию социальных объектов, сообщает комитет по строите





Как сообщалось ранее, 20 декабря городское строительное ведомство и компания "Метрострой" заключили дополнительный контракт стоимостью около 952 миллионов рублей, связанный с сооружением новой спортивной арены. Срок его исполнения — 31 марта 2017 года.



"Сроки выполнения работ по контракту обусловлены сроками поставки отдельных видов оборудования системы обеспечения безопасности и контроля доступа, которые составляют от 2 до 3 месяцев... Вышеуказанные денежные средства были предусмотрены комитету по строительству при подготовке в 2016 году летних поправок к бюджету Санкт-Петербурга и утверждены комитетом финансов. Дополнительного перераспределения денежных средств с социальных объектов, включенных в адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга, не потребуется", - говорится в сообщении.



Как уточняет комитет по строительству Петербурга, необходимость заключения этого контракта обусловлена потребностью в интеграции вновь приобретаемого и монтируемого оборудования в единый комплекс с уже существующей на стадионе системой безопасности и системами жизнеобеспечения.

Во вторник аппарат вице-губернатора города Игоря Албина сообщил, что комитет по строительству Санкт-Петербурга проводит приемку работ по сооружению стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года, дополнительные работы будут завершены в первой половине 2017 года. В настоящее время общестроительные работы завершены, специалистами Ростехнадзора осуществляется итоговая проверка для выдачи заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов.

Планируется, что питерский "Зенит" сыграет с екатеринбургским "Уралом" в рамках чемпионата России по футболу 23 апреля, после этого пройдут еще ряд тестовых встреч в преддверии летнего Кубка конфедераций.

Читайте также:
0 / 0
695 10
Футбольные новости
0 0

Григорян: Глушенков сильнее всех бразильцев «Зенита»

Российский тренер Александр Григорян высоко оценил нынешнюю форму ...

166 2

В ЦСКА рассказали о прощальном матче Вагнера Лава

Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев сообщил РИА Новости, что ...

1 0

Барриос — Тюкавину: Переходи в «Зенит», приглашаю

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в беседе пригласил форварда «Динамо» ...

127 2

Защитник ЦСКА Виктор считает, что команда заслужила победу над «Факелом»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что команда заслужила победу над ...

37 0

Пильгуй: «Расулов поднаберется опыта и потом вполне может стать основным вратарем «Динамо»

Молодой голкипер московского «Динамо» Курбан Расулов имеет хорошие шансы ...

264 1

Константин Тюкавин: Красота — когда за матч один момент, и тот у центрального защитника

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...

138 1

Тюкавин — о сборах «Динамо» при Шварце: Этот период с Личкой был тяжелее

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11929 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15616 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4617 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22292 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9920 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают