Новый контракт по Зенит-Арене не уменьшит финансирование соцобъектов - власти

  • Эта статья в архиве

Контракт на выполнение дополнительных работ в рамках сооружения стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова не потребует перераспределения бюджетных средств в ущерб финансированию социальных объектов, сообщает комитет по строите





Как сообщалось ранее, 20 декабря городское строительное ведомство и компания "Метрострой" заключили дополнительный контракт стоимостью около 952 миллионов рублей, связанный с сооружением новой спортивной арены. Срок его исполнения — 31 марта 2017 года.



"Сроки выполнения работ по контракту обусловлены сроками поставки отдельных видов оборудования системы обеспечения безопасности и контроля доступа, которые составляют от 2 до 3 месяцев... Вышеуказанные денежные средства были предусмотрены комитету по строительству при подготовке в 2016 году летних поправок к бюджету Санкт-Петербурга и утверждены комитетом финансов. Дополнительного перераспределения денежных средств с социальных объектов, включенных в адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга, не потребуется", - говорится в сообщении.



Как уточняет комитет по строительству Петербурга, необходимость заключения этого контракта обусловлена потребностью в интеграции вновь приобретаемого и монтируемого оборудования в единый комплекс с уже существующей на стадионе системой безопасности и системами жизнеобеспечения.

Во вторник аппарат вице-губернатора города Игоря Албина сообщил, что комитет по строительству Санкт-Петербурга проводит приемку работ по сооружению стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года, дополнительные работы будут завершены в первой половине 2017 года. В настоящее время общестроительные работы завершены, специалистами Ростехнадзора осуществляется итоговая проверка для выдачи заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов.

Планируется, что питерский "Зенит" сыграет с екатеринбургским "Уралом" в рамках чемпионата России по футболу 23 апреля, после этого пройдут еще ряд тестовых встреч в преддверии летнего Кубка конфедераций.

Читайте также:
0 / 0
695 10
Футбольные новости
494 8

Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...

191 2

Сборная Испании победила Хорватию в матче Лиги наций благодаря дублю Микеля Мерино

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...

844 10

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

1363 3

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

474 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

820 10

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

239 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7676 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2710 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2347 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают