Новый контракт по Зенит-Арене не уменьшит финансирование соцобъектов - власти

  • Эта статья в архиве

Контракт на выполнение дополнительных работ в рамках сооружения стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова не потребует перераспределения бюджетных средств в ущерб финансированию социальных объектов, сообщает комитет по строите





Как сообщалось ранее, 20 декабря городское строительное ведомство и компания "Метрострой" заключили дополнительный контракт стоимостью около 952 миллионов рублей, связанный с сооружением новой спортивной арены. Срок его исполнения — 31 марта 2017 года.



"Сроки выполнения работ по контракту обусловлены сроками поставки отдельных видов оборудования системы обеспечения безопасности и контроля доступа, которые составляют от 2 до 3 месяцев... Вышеуказанные денежные средства были предусмотрены комитету по строительству при подготовке в 2016 году летних поправок к бюджету Санкт-Петербурга и утверждены комитетом финансов. Дополнительного перераспределения денежных средств с социальных объектов, включенных в адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга, не потребуется", - говорится в сообщении.



Как уточняет комитет по строительству Петербурга, необходимость заключения этого контракта обусловлена потребностью в интеграции вновь приобретаемого и монтируемого оборудования в единый комплекс с уже существующей на стадионе системой безопасности и системами жизнеобеспечения.

Во вторник аппарат вице-губернатора города Игоря Албина сообщил, что комитет по строительству Санкт-Петербурга проводит приемку работ по сооружению стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года, дополнительные работы будут завершены в первой половине 2017 года. В настоящее время общестроительные работы завершены, специалистами Ростехнадзора осуществляется итоговая проверка для выдачи заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов.

Планируется, что питерский "Зенит" сыграет с екатеринбургским "Уралом" в рамках чемпионата России по футболу 23 апреля, после этого пройдут еще ряд тестовых встреч в преддверии летнего Кубка конфедераций.

Читайте также:
0 / 0
695 10
Футбольные новости
37 0

«Динамо» просит у «Сантоса» €9 млн за футболиста Рубенса — СМИ

Бразильский «Сантос» заинтересован в приобретении футболиста московского ...

154 3

Сафонов номинирован на звание вратаря года

Матвей Сафонов номинирован на «Трофей Яшина».

247 6

Объявлены номинанты на звание лучшего тренера года

Названы претенденты на звание лучшего футбольного тренера 2026 года, сообщается на ...

245 2

Алексей Батраков — в заявке «Галатасарая» на матч Лиги чемпионов со «Спортингом»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку турецкой ...

71 0

Жубал признан лучшим футболистом «Краснодара» в июле–августе

Бразильский защитник Жубал признан лучшим игроком «Краснодара» в ...

169 2

Молодёжная сборная России сыграет с Северной Македонией и Сербией

Молодёжная сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор с 19 сентября по 6 ...

1197 26

«Спартак» контактирует с «Монако» по Головину - СМИ

По информации «РБ Спорт», «Спартак» контактирует с «Монако» по возможному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
18.9%
Средний
19.9%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12785 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10701 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18142 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8287 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7596 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают