Новый контракт по Зенит-Арене не уменьшит финансирование соцобъектов - власти

  • Эта статья в архиве

Контракт на выполнение дополнительных работ в рамках сооружения стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова не потребует перераспределения бюджетных средств в ущерб финансированию социальных объектов, сообщает комитет по строите





Как сообщалось ранее, 20 декабря городское строительное ведомство и компания "Метрострой" заключили дополнительный контракт стоимостью около 952 миллионов рублей, связанный с сооружением новой спортивной арены. Срок его исполнения — 31 марта 2017 года.



"Сроки выполнения работ по контракту обусловлены сроками поставки отдельных видов оборудования системы обеспечения безопасности и контроля доступа, которые составляют от 2 до 3 месяцев... Вышеуказанные денежные средства были предусмотрены комитету по строительству при подготовке в 2016 году летних поправок к бюджету Санкт-Петербурга и утверждены комитетом финансов. Дополнительного перераспределения денежных средств с социальных объектов, включенных в адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга, не потребуется", - говорится в сообщении.



Как уточняет комитет по строительству Петербурга, необходимость заключения этого контракта обусловлена потребностью в интеграции вновь приобретаемого и монтируемого оборудования в единый комплекс с уже существующей на стадионе системой безопасности и системами жизнеобеспечения.

Во вторник аппарат вице-губернатора города Игоря Албина сообщил, что комитет по строительству Санкт-Петербурга проводит приемку работ по сооружению стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года, дополнительные работы будут завершены в первой половине 2017 года. В настоящее время общестроительные работы завершены, специалистами Ростехнадзора осуществляется итоговая проверка для выдачи заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов.

Планируется, что питерский "Зенит" сыграет с екатеринбургским "Уралом" в рамках чемпионата России по футболу 23 апреля, после этого пройдут еще ряд тестовых встреч в преддверии летнего Кубка конфедераций.

Читайте также:
0 / 0
695 10
Футбольные новости
1273 48

ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по Жуану

Московский ЦСКА не сумел договориться с турецким клубом «Гёзтепе» по трансферу ...

101 1

Губерниев: Джикия в «Локо» вызывает у людей раздражение — это приятная эмоция

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о критике в адрес ...

228 4

Точилин: не могу сказать, что ЦСКА победил «Балтику» уверенно

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...

50 0

Tошич: у Соболева очень хорошие шансы на победу в бомбардирской гонке

Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...

84 1

Добровинский: Если «Динамо» будет командой первых таймов, то поборется за седьмое место

Известный адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский в ...

80 0

Вратарь «Родины» Волков: для меня самые ожидаемые игры — с «Акроном»

Голкипер «Родины» Сергей Волков признался, что больше всего в новом сезоне РПЛ ...

870 18

Карпов: На бумаге Жуан смотрится в разы интереснее Алеррандро

Жуан близок к переходу в ЦСКА за €15 млн без бонусов до 2030 года: это деньги за все 100% прав ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13882 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6291 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18430 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13734 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9899 257

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают