Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о работе Мирчи Луческу на посту главного тренера «Зенита».
Напомним, 71-летний румынский специалист возглавил питерскую команду в мае. Под его руководством сине-бело-голубые выиграли Суперкубок России и завершили первую половину национального первенства на втором месте, на пять очков уступая «Спартаку».
- Я до сих пор не могу понять, как он оказался в «Зените». Почему именно его взяли? Для меня этот выбор несколько странноват. Хорошо работал в «Шахтере»? Ну да, но разве «Шахтер» выиграл больше, чем «Зенит»? Обе команды Кубок УЕФА брали, а Суперкубок УЕФА команда Луческу не выигрывала. Да, у «Шахтера» много титулов на Украине, но там только два серьезных клуба. Чемпионат России, думаю, выиграть посложнее.
При Луческу «Зенит» хорошую игру показывает первые 30 минут, и, если не удается забить, потом как-то затухает и получает в свои ворота. Чего не было в предыдущие годы при предыдущих тренерах. Последние лет пять поражения питерцев были редкостью, а сейчас логика матчей зачастую подводит к тому, что они проиграют. И они проигрывают, - сказал Червиченко.
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Защитник ЦСКА Гайич перенесёт операцию