Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о работе Мирчи Луческу на посту главного тренера «Зенита».
Напомним, 71-летний румынский специалист возглавил питерскую команду в мае. Под его руководством сине-бело-голубые выиграли Суперкубок России и завершили первую половину национального первенства на втором месте, на пять очков уступая «Спартаку».
- Я до сих пор не могу понять, как он оказался в «Зените». Почему именно его взяли? Для меня этот выбор несколько странноват. Хорошо работал в «Шахтере»? Ну да, но разве «Шахтер» выиграл больше, чем «Зенит»? Обе команды Кубок УЕФА брали, а Суперкубок УЕФА команда Луческу не выигрывала. Да, у «Шахтера» много титулов на Украине, но там только два серьезных клуба. Чемпионат России, думаю, выиграть посложнее.
При Луческу «Зенит» хорошую игру показывает первые 30 минут, и, если не удается забить, потом как-то затухает и получает в свои ворота. Чего не было в предыдущие годы при предыдущих тренерах. Последние лет пять поражения питерцев были редкостью, а сейчас логика матчей зачастую подводит к тому, что они проиграют. И они проигрывают, - сказал Червиченко.
Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборная Англии одержала победу над командой Панамы в матче третьего тура ...
Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...
Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин призвал болельщиков поддержать ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Англия уверенно победила Панаму на ЧМ-2026 и заняла первое место в группе
Гол Влашича помог сборной Хорватии обыграть Гану в матче ЧМ-2026