ЦСКА показал удовлетворительное выступление на групповой стадии футбольной Лиги чемпионов, невыход в следующий этап турнира связан с кадровыми проблемами команды, заявил агентству бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.
Армейцы в матчах группы Е с "Монако", немецким "Байером" и английским "Тоттенхэмом" трижды сыграли вничью и три встречи проиграли, заняв четвертое место и завершив европейский сезон. Игра в среду в Лондоне с "Тоттенхэмом" (1:3) стала последней для Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА.
"ЦСКА удовлетворительно выступил на групповом этапе Лиги чемпионов, - сказал по телефону Билялетдинов. - Потому что команда сумела отыграться при счете 0:2 в (гостевом) матче с "Байером" (итог - 2:2), хотя все шло к разгрому. И за домашние игры с "Монако" (1:1) и "Байером" (1:1) тоже можно поставить жиденький плюсик, положительные моменты в них были - за это команду можно похвалить. А основная проблема неудачного в целом выступления - конечно, кадровая
"К этому, собственно говоря, все и шло - ЦСКА ведь не в первый раз не вышел из группы, - добавил собеседник агентства. - Обойма квалифицированных игроков недостаточна для поддержания уровня игры на два-три фронта. А восполнить пробелы молодежью не всегда представляется возможным - надо реально оценивать их возможности, причем не на один, не на полтора матча. Такую молодежь сложно найти, причем не только у нас".
Специалист подчеркнул, что на выступлении команды сказались и потери ключевых игроков.
"Дисквалификация Романа Еременко в какой-то степени подорвала мощь команды, - продолжил эксперт. - Травма Алана Дзагоева, потом Марио Фернандеса, да и разговоры о том, что Леонид Слуцкий покидает ЦСКА, тоже не способствовали подъему боевого духа. И могли оказать какое-то негативное воздействие на команду".
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Франции Самюэль Юмтити объявил о ...
Бывший защитник «Марселя» и мадридского «Атлетико» Ренан Лоди покинул ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк стал лучшим игроком команды в июле и августе, ...
Как стало известно Sport24, чемпион Европы в составе сборной Италии Лоренцо Инсинье ...
Администратор основной команды и медицинский брат по массажу продолжат карьеру в ...
«Урал» одержал выездную победу над «Уфой» в матче 10‑го тура Лиги Пари (Первой ...
Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор рассказал, почему отказался от перехода в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Возвращаясь к напечатаному.
Команду ждёт непростой отрезок.
Дмитрий Пучков и Михаил Мурашкинцев приступили к работе в «Зените»
Гайич: «Для меня Глебов — это идеальный пример футболиста, который за два года смог раскрыть свою сильную сторону — скорость»
ЦСКА и осень
Разные нули "Зенита"
Созин: не удивлюсь, если Лукин уйдёт из ЦСКА. С таким отношением это вопрос времени