ЦСКА удовлетворительно выступил на групповом этапе ЛЧ, считает Ринат Билялетдинов

  • Эта статья в архиве

ЦСКА показал удовлетворительное выступление на групповой стадии футбольной Лиги чемпионов, невыход в следующий этап турнира связан с кадровыми проблемами команды, заявил агентству бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.





Армейцы в матчах группы Е с "Монако", немецким "Байером" и английским "Тоттенхэмом" трижды сыграли вничью и три встречи проиграли, заняв четвертое место и завершив европейский сезон. Игра в среду в Лондоне с "Тоттенхэмом" (1:3) стала последней для Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА.



"ЦСКА удовлетворительно выступил на групповом этапе Лиги чемпионов, - сказал по телефону Билялетдинов. - Потому что команда сумела отыграться при счете 0:2 в (гостевом) матче с "Байером" (итог - 2:2), хотя все шло к разгрому. И за домашние игры с "Монако" (1:1) и "Байером" (1:1) тоже можно поставить жиденький плюсик, положительные моменты в них были - за это команду можно похвалить. А основная проблема неудачного в целом выступления - конечно, кадровая



"К этому, собственно говоря, все и шло - ЦСКА ведь не в первый раз не вышел из группы, - добавил собеседник агентства. - Обойма квалифицированных игроков недостаточна для поддержания уровня игры на два-три фронта. А восполнить пробелы молодежью не всегда представляется возможным - надо реально оценивать их возможности, причем не на один, не на полтора матча. Такую молодежь сложно найти, причем не только у нас".



Специалист подчеркнул, что на выступлении команды сказались и потери ключевых игроков.



"Дисквалификация Романа Еременко в какой-то степени подорвала мощь команды, - продолжил эксперт. - Травма Алана Дзагоева, потом Марио Фернандеса, да и разговоры о том, что Леонид Слуцкий покидает ЦСКА, тоже не способствовали подъему боевого духа. И могли оказать какое-то негативное воздействие на команду".

Читайте также:
0 / 0
880 32
Футбольные новости
257 7

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

356 5

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

191 1

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

209 4

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

1482 18

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

816 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

105 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11593 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8694 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9924 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12713 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28470 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают