Александр Бубнов: Аршавин старый для ЦСКА? Да у них дедушка Думбия в 40 лет играл!

  • Эта статья в архиве

Эксперт Александр Бубнов в эфире объяснил причину кризиса Кержакова, сосватал его и Аршавина в ЦСКА и указал, кого нужно срочно купить «Зениту».







- Что делать Слуцкому, как усилить атаку? К Мусе не так просто приспособиться, очень высокая скорость, но его немного примитивно используют. Было бы чуть больше пользы, если бы наигрывали целенаправленно, использовали вот эту его скорость, не длинными передачами… Скорость сумасшедшая. У Мусы проблема – незабивной, моментов много, из 10 если два гола забьет, хорошо.



- ЦСКА мощным в новом сезоне не будет. Команда стареет, плюс серьезные травмы у центральных защитников. Ресурс уменьшается, может быть хуже, чем в прошлом сезоне. Плюс Еременко и Натхо уже не пацаны, вряд ли они выйдут на новый уровень. А ЦСКА надо играть квалификацию Лиги чемпионов. Им надо решать проблемы с центральными защитниками, надо наигрывать людей. Я бы даже Набабкина сделал центральным защитником. Вот примеры – Мальдини, Рамос, Пуйоль… Набабкин мощнее Щенникова, неплохо головой играет, в пас тоже, скорость в целом неплохая. Это все тренерская работа. И если творчески подходить, то даже из самых тяжелых ситуациях можно находить выход.



- Если Широков будет в каждой игре 2-3 передачи голевые отдавать и забивать, то нет вопросов. Но уровень игры Широкова не соответствует уровню тех задач, которые ставились в «Зените». Там не столько конфликтная ситуация, сколько претензии к его игре. Объем скоростной работы он не выполняет, у него высокий процент брака. Если он не прибавит в объеме, то ему и в «Краснодаре» будет тяжело в еврокубках.



- С Кержаковым я разговаривал. У него серьезные проблемы с тренером были.
Это реальность, руководство создало эту ситуацию, был же серьезный кризис, из-за которого они лишись титула, когда ЦСКА выиграл. И они затянули со сменой поколений и с приобретением игроков высокого уровня. И было ясно, что и от Кержакова с Аршавиным будут избавляться. Единственное, там Анюков задержался, но он тоже может в состав не попадать, но у него долгосрочный контракт и его такая ситуация устраивает. Он там сейчас будет отдыхать. - Кержакова и Аршавина ситуация такая не устраивает, но тренер дал понять, что их в команде не будет. Для них самое главное – выбрать команду. Для Кержакова – только Россия. Да и для Аршавина тоже. Это игроки российского уровня. Они попробовали играть в хороших клубах, но не получилось то, чего от них ждали. С учетом возраста им надо правильно найти российский клуб. Я бы рассматривал Кержакова в связке с Аршавиным. Они играли вместе, сыграны хорошо. И если бы ЦСКА взял их – бери да ставь вперед, Мусу вниз опускай и все, команда бы моментально преобразилась и стала серьезным соперником даже для «Зенита». Особо возрастных в ЦСКА не берут, но Думбия-то взяли в 40 лет. Как в «Роме» говорили, он дедушка.



- По игровым качествам Аршавин и «Спартаку» бы подошел. А Кержаков бы по стилю ЦСКА. А в «Динамо» сейчас проблемы с фэйр-плэй, нет смысла идти. Вот в «Локо» тоже можно идти, и они бы там подошли. Но «Локо» не тот брэнд, это даже не «Краснодар». Думаю, не столько игроки будут решать, сколько агенты. И решать надо как можно быстрее, нельзя терять время, надо определяться.

Читайте также:
0 / 0
3203 44
Футбольные новости
64 1

Футболист «Спартака» Тавареш пропускает матч с «Локомотивом» из‑за болезни

Защитник «Спартака» Томаш Тавареш не примет участие в матче 26‑го тура МИР ...

29 0

Дубль Чалханоглу принес «Интеру» победу над «Торино» в Серии А

Миланский «Интер» на своем поле победил «Торино» в матче 34‑го тура чемпионата ...

216 8

В чем ошибся Файзуллаев? Казнить нельзя помиловать

Аббосбек Файзулааев стал неотъемлемой частью команды ЦСКА всего за несколько ...

110 2

На матч Кубка России между «Динамо» и «Спартаком» продано около 18 тысяч билетов

Как стало известно «СЭ», на полуфинальный матч Пути регионов FONBET Кубка России ...

1173 15

"Спартак" и "Локомотив" объявили составы на московское дерби

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Локомотива" на матч 26-го тура Мир ...

184 2

Джикия не сыграет в дерби "Спартак" - "Локомотив" из-за повреждения

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что Георгий ...

380 20

"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возвращается на родной стадион.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
11503 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3155 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3136 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4265 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7083 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают