Португальский футбольный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что, по его мнению, дорогие трансферы «Спартака» могут означать не только желание клуба стать чемпионом России, но и означают возможное возвращение в еврокубки.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— До закрытия в полночь трансферного окна переход футболистов из чемпионата Португалии в России еще возможен?
— Не думаю. А летом — да.
— Клубы РПЛ тоже будут платить большие деньги?
— Думаю, что меньше. Сейчас любой клуб понимает, что найти хорошего игрока равно надо платить много денег. Чем меньше предложений, тем цены выше, потому что не каждый может найти качественную замену уходящему футболисту. Летом же предложений будет больше, и цена станет ниже.
— Как смотрят в Португалии на потраченные российскими клубами десятки миллионов евро?
— Скажу, как вижу ситуацию я: «Спартак» хочет стать чемпионом, усиливает команду, делает вложения с прицелом на будущие сезоны. Предполагаю, что это делается и под возвращение в еврокубки.
— Насколько реально это возвращение?
— Запрет на участие клубов — решение политическое, а не спортивное. Как только снимется политическая повестка, спортивная также начнет процесс возвращения, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. «Спартак» был исключен из числа участников плей‑офф Лиги Европы.
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»
Российский голкипер «Штурма» Худяков получил тяжелую травму в матче чемпионата Австрии
Игрок «Ахмата» Сидибе пытался спровоцировать Соболева в микст-зоне после матча РПЛ