Португальский футбольный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что, по его мнению, дорогие трансферы «Спартака» могут означать не только желание клуба стать чемпионом России, но и означают возможное возвращение в еврокубки.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— До закрытия в полночь трансферного окна переход футболистов из чемпионата Португалии в России еще возможен?
— Не думаю. А летом — да.
— Клубы РПЛ тоже будут платить большие деньги?
— Думаю, что меньше. Сейчас любой клуб понимает, что найти хорошего игрока равно надо платить много денег. Чем меньше предложений, тем цены выше, потому что не каждый может найти качественную замену уходящему футболисту. Летом же предложений будет больше, и цена станет ниже.
— Как смотрят в Португалии на потраченные российскими клубами десятки миллионов евро?
— Скажу, как вижу ситуацию я: «Спартак» хочет стать чемпионом, усиливает команду, делает вложения с прицелом на будущие сезоны. Предполагаю, что это делается и под возвращение в еврокубки.
— Насколько реально это возвращение?
— Запрет на участие клубов — решение политическое, а не спортивное. Как только снимется политическая повестка, спортивная также начнет процесс возвращения, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. «Спартак» был исключен из числа участников плей‑офф Лиги Европы.
Расписание петербургского клуба.
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Молодёжная сборная России переиграла команду Северной Македонии в контрольном матче
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Гол Сперцяна не помог сборной Армении обыграть Черногорию в матче Лиги наций