Португальский футбольный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что, по его мнению, дорогие трансферы «Спартака» могут означать не только желание клуба стать чемпионом России, но и означают возможное возвращение в еврокубки.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— До закрытия в полночь трансферного окна переход футболистов из чемпионата Португалии в России еще возможен?
— Не думаю. А летом — да.
— Клубы РПЛ тоже будут платить большие деньги?
— Думаю, что меньше. Сейчас любой клуб понимает, что найти хорошего игрока равно надо платить много денег. Чем меньше предложений, тем цены выше, потому что не каждый может найти качественную замену уходящему футболисту. Летом же предложений будет больше, и цена станет ниже.
— Как смотрят в Португалии на потраченные российскими клубами десятки миллионов евро?
— Скажу, как вижу ситуацию я: «Спартак» хочет стать чемпионом, усиливает команду, делает вложения с прицелом на будущие сезоны. Предполагаю, что это делается и под возвращение в еврокубки.
— Насколько реально это возвращение?
— Запрет на участие клубов — решение политическое, а не спортивное. Как только снимется политическая повестка, спортивная также начнет процесс возвращения, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. «Спартак» был исключен из числа участников плей‑офф Лиги Европы.
Завершился матч 24-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«ПСЖ» победил «Гавр» в матче 24-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»
"На месте тренера «Балтики», я бы посчитал, что гол украли" - Непомнящий
К "Зениту" нет претензий
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать
Николаев назвал ошибочным решение назначить пенальти в ворота «Локомотива» в игре с «Пари НН»