Португальский футбольный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что, по его мнению, дорогие трансферы «Спартака» могут означать не только желание клуба стать чемпионом России, но и означают возможное возвращение в еврокубки.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— До закрытия в полночь трансферного окна переход футболистов из чемпионата Португалии в России еще возможен?
— Не думаю. А летом — да.
— Клубы РПЛ тоже будут платить большие деньги?
— Думаю, что меньше. Сейчас любой клуб понимает, что найти хорошего игрока равно надо платить много денег. Чем меньше предложений, тем цены выше, потому что не каждый может найти качественную замену уходящему футболисту. Летом же предложений будет больше, и цена станет ниже.
— Как смотрят в Португалии на потраченные российскими клубами десятки миллионов евро?
— Скажу, как вижу ситуацию я: «Спартак» хочет стать чемпионом, усиливает команду, делает вложения с прицелом на будущие сезоны. Предполагаю, что это делается и под возвращение в еврокубки.
— Насколько реально это возвращение?
— Запрет на участие клубов — решение политическое, а не спортивное. Как только снимется политическая повестка, спортивная также начнет процесс возвращения, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. «Спартак» был исключен из числа участников плей‑офф Лиги Европы.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро