Португальский футбольный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что, по его мнению, дорогие трансферы «Спартака» могут означать не только желание клуба стать чемпионом России, но и означают возможное возвращение в еврокубки.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов.
— До закрытия в полночь трансферного окна переход футболистов из чемпионата Португалии в России еще возможен?
— Не думаю. А летом — да.
— Клубы РПЛ тоже будут платить большие деньги?
— Думаю, что меньше. Сейчас любой клуб понимает, что найти хорошего игрока равно надо платить много денег. Чем меньше предложений, тем цены выше, потому что не каждый может найти качественную замену уходящему футболисту. Летом же предложений будет больше, и цена станет ниже.
— Как смотрят в Португалии на потраченные российскими клубами десятки миллионов евро?
— Скажу, как вижу ситуацию я: «Спартак» хочет стать чемпионом, усиливает команду, делает вложения с прицелом на будущие сезоны. Предполагаю, что это делается и под возвращение в еврокубки.
— Насколько реально это возвращение?
— Запрет на участие клубов — решение политическое, а не спортивное. Как только снимется политическая повестка, спортивная также начнет процесс возвращения, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. «Спартак» был исключен из числа участников плей‑офф Лиги Европы.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что московская команда ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Макаров заявил «Матч ТВ», что благодарен ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что ...
Стали известны стартовые составы команд на матч 1-го тура Альфа-Банк Российской ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что форвард ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубым» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
Никитин: «Баринова в ЦСКА ждет серьезная конкуренция. Потому что с ним развитие атак часто стопорится»
"Факел" и "Динамо Мх" назвали составы на матч
Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»