В «Факеле» объяснили, почему камеры на матче с «Зенитом» не записывали звук

Заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и СМИ «Факела» Павел Горячев объяснил, почему камеры видеонаблюдения не записали звук во время матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом».




Сегодня, 12 марта, телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что на матче 20-го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» не удастся вычислить виновных в расизме из-за отсутствия записей.

– Подчеркнем, что наш стадион «Факел» получил сертификат первой категории, соблюдены все футбольные нормы и требования приказа МВД, – отметил Горячев. – Будь иначе, мы бы этот сертификат не получили и не смогли бы проводить на этой арене матчи такого уровня.

Уличные камеры расположены по всему периметру стадиона. На КПП и в подтрибунных помещениях камеры записывают звук на близком расстоянии.

В чаше стадиона на Западной и Восточной трибунах установлены камеры с высоким разрешением, позволяющие осуществлять идентификацию всех зрителей и контролировать все трибуны стадиона, эти камеры также имеют возможность записи звукового сигнала (в них установлен рекордер для записи звука). Но ввиду того, что камеры установлены на расстоянии от зрителей, для записи звука требуется специализированное оборудование (направленные микрофоны дальнего действия итд.). Однако в приказе № 1092 МВД отсутствует требование о наличии микрофонов и спецоборудования. Таким образом все требования приказа МВД и все футбольные нормы соблюдены.

Насколько мы знаем, на некоторых стадионах отсутствует спецоборудование для аудиозаписи внутри чаши стадиона. Так как это не является обязательным требованием, – заключил Горячев.

Заседание КДК РФС, где будут разбираться матч 20-го тура РПЛ «Факел» – «Зенит» (0:2), состоится 13 марта.

Читайте также:
1.5 / 8
2997 164
Футбольные новости
154 1

Смешанный состав «Спартака» обыграл «Победу» в товарищеском матче

«Спартак» обыграл «Победу» из Нижнего Новгорода в товарищеском матче — 2:0.

378 1

«Для меня это просто шок». Нобель Арустамян — об игре ЦСКА в весенней части РПЛ

Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об игре ЦСКА в весенней части ...

208 1

Константин Генич: все знают, что следующий тренер «Спартака» — Станислав Черчесов

Российский комментатор Константин Генич предположил, что следующим главным ...

534 0

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...

364 8

Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет

Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...

599 7

Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ситуации в ЦСКА и ...

779 27

Мажич — о решении ЭСК по «Зениту» и «Краснодару»: «Большинством голосов — это желтая карточка Педро»

Милорад Мажич в эфире «Матч ТВ» заявил, что Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.4%
"Зенит"
33.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
8.4%
"Спартак"
3.6%
Популярное
7899 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14166 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9279 412

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

17927 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают