В «Факеле» объяснили, почему камеры на матче с «Зенитом» не записывали звук

Заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и СМИ «Факела» Павел Горячев объяснил, почему камеры видеонаблюдения не записали звук во время матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом».




Сегодня, 12 марта, телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что на матче 20-го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» не удастся вычислить виновных в расизме из-за отсутствия записей.

– Подчеркнем, что наш стадион «Факел» получил сертификат первой категории, соблюдены все футбольные нормы и требования приказа МВД, – отметил Горячев. – Будь иначе, мы бы этот сертификат не получили и не смогли бы проводить на этой арене матчи такого уровня.

Уличные камеры расположены по всему периметру стадиона. На КПП и в подтрибунных помещениях камеры записывают звук на близком расстоянии.

В чаше стадиона на Западной и Восточной трибунах установлены камеры с высоким разрешением, позволяющие осуществлять идентификацию всех зрителей и контролировать все трибуны стадиона, эти камеры также имеют возможность записи звукового сигнала (в них установлен рекордер для записи звука). Но ввиду того, что камеры установлены на расстоянии от зрителей, для записи звука требуется специализированное оборудование (направленные микрофоны дальнего действия итд.). Однако в приказе № 1092 МВД отсутствует требование о наличии микрофонов и спецоборудования. Таким образом все требования приказа МВД и все футбольные нормы соблюдены.

Насколько мы знаем, на некоторых стадионах отсутствует спецоборудование для аудиозаписи внутри чаши стадиона. Так как это не является обязательным требованием, – заключил Горячев.

Заседание КДК РФС, где будут разбираться матч 20-го тура РПЛ «Факел» – «Зенит» (0:2), состоится 13 марта.

Читайте также:
1.5 / 8
2807 164
Футбольные новости
0 0

Гришин: Андраде уйдёт из «Балтики» в ЦСКА, если предложат хорошие условия контракта

Многолетний тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин прокомментировал ...

6 0

Футболист «Зенита» Караваев: «Приступил к работе с командой. Первые дни будет хорошее настроение, а потом ножки «подсядут»

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что вернулся к ...

67 0

«Спартак» не ведет переговоры по трансферу Себальоса - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в данный момент не ведет переговоры по ...

86 3

Агент Баринова: после перехода Дмитрия в ЦСКА отношения с «Локомотивом» остались рабочими

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Дмитрия Баринова ...

445 3

Пономарев — о Гонду в ЦСКА: «Мы приобрели классного нападающего. Такие редко встречаются»

Бывший защитник сборной СССР по футболу и ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на ...

2054 39

Новости ЦСКА на сегодняшний вечер

Актуальные новости.

314 0

Агент Баринова — о словах Дзюбы: он видел, как «Локомотив» расставался с игроками

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитников Дмитрия ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
11.8%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
29444 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15131 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11152 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

17634 262

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

4913 235

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают