В «Факеле» объяснили, почему камеры на матче с «Зенитом» не записывали звук

  • Эта статья в архиве

Заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и СМИ «Факела» Павел Горячев объяснил, почему камеры видеонаблюдения не записали звук во время матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом».




Сегодня, 12 марта, телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что на матче 20-го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» не удастся вычислить виновных в расизме из-за отсутствия записей.

– Подчеркнем, что наш стадион «Факел» получил сертификат первой категории, соблюдены все футбольные нормы и требования приказа МВД, – отметил Горячев. – Будь иначе, мы бы этот сертификат не получили и не смогли бы проводить на этой арене матчи такого уровня.

Уличные камеры расположены по всему периметру стадиона. На КПП и в подтрибунных помещениях камеры записывают звук на близком расстоянии.

В чаше стадиона на Западной и Восточной трибунах установлены камеры с высоким разрешением, позволяющие осуществлять идентификацию всех зрителей и контролировать все трибуны стадиона, эти камеры также имеют возможность записи звукового сигнала (в них установлен рекордер для записи звука). Но ввиду того, что камеры установлены на расстоянии от зрителей, для записи звука требуется специализированное оборудование (направленные микрофоны дальнего действия итд.). Однако в приказе № 1092 МВД отсутствует требование о наличии микрофонов и спецоборудования. Таким образом все требования приказа МВД и все футбольные нормы соблюдены.

Насколько мы знаем, на некоторых стадионах отсутствует спецоборудование для аудиозаписи внутри чаши стадиона. Так как это не является обязательным требованием, – заключил Горячев.

Заседание КДК РФС, где будут разбираться матч 20-го тура РПЛ «Факел» – «Зенит» (0:2), состоится 13 марта.

Читайте также:
0 / 0
3074 164
Футбольные новости
121 1

«Локомотив» не смог договориться с Воробьёвым

Руководству московского «Локомотива» не удалось согласовать новый контракт с ...

312 18

Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026

Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...

467 2

Попов: Мусаев хочет взять Оздоева, ведь сам не играл в футбол, как говорит Мостовой

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...

324 12

Пономарев – о сборной России на ЧМ-2026: «Заняла бы последнее место в любой группе»

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...

507 10

Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...

1549 78

Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»

Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...

308 4

Смолов: «Сложно точно сказать, осталось ли у меня желание играть профессионально. Карьеру я пока не завершал»

Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.7%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
15.8%
Популярное
9074 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6162 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5293 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают