Заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и СМИ «Факела» Павел Горячев объяснил, почему камеры видеонаблюдения не записали звук во время матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом».
Сегодня, 12 марта, телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что на матче 20-го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» не удастся вычислить виновных в расизме из-за отсутствия записей.
– Подчеркнем, что наш стадион «Факел» получил сертификат первой категории, соблюдены все футбольные нормы и требования приказа МВД, – отметил Горячев. – Будь иначе, мы бы этот сертификат не получили и не смогли бы проводить на этой арене матчи такого уровня.
Уличные камеры расположены по всему периметру стадиона. На КПП и в подтрибунных помещениях камеры записывают звук на близком расстоянии.
В чаше стадиона на Западной и Восточной трибунах установлены камеры с высоким разрешением, позволяющие осуществлять идентификацию всех зрителей и контролировать все трибуны стадиона, эти камеры также имеют возможность записи звукового сигнала (в них установлен рекордер для записи звука). Но ввиду того, что камеры установлены на расстоянии от зрителей, для записи звука требуется специализированное оборудование (направленные микрофоны дальнего действия итд.). Однако в приказе № 1092 МВД отсутствует требование о наличии микрофонов и спецоборудования. Таким образом все требования приказа МВД и все футбольные нормы соблюдены.
Насколько мы знаем, на некоторых стадионах отсутствует спецоборудование для аудиозаписи внутри чаши стадиона. Так как это не является обязательным требованием, – заключил Горячев.
Заседание КДК РФС, где будут разбираться матч 20-го тура РПЛ «Факел» – «Зенит» (0:2), состоится 13 марта.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Представители бразильского вингера «Фламенго» Эвертона пытались продать ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» и лучший бомбардир в истории российского ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая предположил, что «Спартак» в зимнее ...
Московское «Динамо» сделало предложение «Ботафого» о покупке 90% прав на ...
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
«ЦСКА ошибся!» Дзюба — о трансфере Игоря Дивеева в «Зенит»
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Дзюба про Карседо в «Спартаке»: «Странно и удивительно. «Пафос», Кипр – я не думаю, что это прямо показатель.
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?