Заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и СМИ «Факела» Павел Горячев объяснил, почему камеры видеонаблюдения не записали звук во время матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом».
Сегодня, 12 марта, телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что на матче 20-го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» не удастся вычислить виновных в расизме из-за отсутствия записей.
– Подчеркнем, что наш стадион «Факел» получил сертификат первой категории, соблюдены все футбольные нормы и требования приказа МВД, – отметил Горячев. – Будь иначе, мы бы этот сертификат не получили и не смогли бы проводить на этой арене матчи такого уровня.
Уличные камеры расположены по всему периметру стадиона. На КПП и в подтрибунных помещениях камеры записывают звук на близком расстоянии.
В чаше стадиона на Западной и Восточной трибунах установлены камеры с высоким разрешением, позволяющие осуществлять идентификацию всех зрителей и контролировать все трибуны стадиона, эти камеры также имеют возможность записи звукового сигнала (в них установлен рекордер для записи звука). Но ввиду того, что камеры установлены на расстоянии от зрителей, для записи звука требуется специализированное оборудование (направленные микрофоны дальнего действия итд.). Однако в приказе № 1092 МВД отсутствует требование о наличии микрофонов и спецоборудования. Таким образом все требования приказа МВД и все футбольные нормы соблюдены.
Насколько мы знаем, на некоторых стадионах отсутствует спецоборудование для аудиозаписи внутри чаши стадиона. Так как это не является обязательным требованием, – заключил Горячев.
Заседание КДК РФС, где будут разбираться матч 20-го тура РПЛ «Факел» – «Зенит» (0:2), состоится 13 марта.
Как утверждает южноамериканский журналист Валентин Фурлан в социальной сети Х, ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Палмейрас» готов был приобрести вингера ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила о снятии запрета на ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
Игрок ЦСКА Алвес: «Мойзес сумел договориться с таксистом на чистом русском!»
Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
Завтра Джон Дуран прилетит в Санкт-Петербург для завершения процедуры перехода