Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев дисквалифицирован КДК РФС на четыре матча и оштрафован на 400 тысяч рублей за повторное и систематическое оскорбительное поведение в отношении соперников и иных лиц матча по итогам встречи 5-го тура РПЛ с «Рубином».
В руководстве «Балтики» заявили, что не оставят данный инцидент без должного внимания. В клубе не поддерживают поведение главного тренера и считают его недопустимым, тем более публичная демонстрация оскорбительных жестов во время матча со стороны Андрея Талалаева происходит не в первый раз.
«Талалаев на играх представляет не только себя, но и «Балтику». Из-за недопустимого поведения страдает имидж клуба, города и региона. А главное, своим поведением Талалаев подводит команду, лишаясь возможности управлять коллективом и исполнять функции главного тренера от бровки», — добавили в руководстве.
24 августа в матче против «Рубина» (1:1) в 5-м туре РПЛ 53-летний специалист показал оскорбительный жест в сторону трибун после эпизода, в котором не засчитали гол форварда «Балтики» Чинонсо Оффора, который мог сравнять счет.
После матча Талалаев заявил, что продемонстрировал руководству «Балтики» уверенность в том, что команда не проиграет в этом матче.
Таким образом, Талалаев пропустит матчи «Балтики» против «Родины» (30 августа), «Локомотива» (6 сентября), «Факела» (12 сентября) и «Зенита» (16 сентября) в ближайших турах РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался об игре ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в новом выпуске «РБ Спорт Подкаст» ...
Российский полузащитник Арсен Захарян вместе с «Реалом Сосьедад» сыграет с ...
Сегодня в Монако прошла жеребьевка общего этапа Лиги конференций сезона-2026/27.
В матчах шестого тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги не смогут принять ...
Армейцы начинают гостевую серию из трех матчей за восемь дней.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Пруцев: «Обстановка в «Спартаке» за год сильно поменялась в лучшую сторону. Я даже удивился»
Вагнер Лав : "Для меня это большая гордость и честь провести прощальную игру на стадионе ЦСКА"
Игдисамов: «Я бы поставил ЦСКА четверку за начало сезона»
Боккетти рассказал о предложении из РПЛ: «Оренбург»? Рассмотрю без проблем»
Шестой тур РПЛ из-за дисквалификации пропустит один футболист и два тренера