Стипиди: «Если «Зениту» хана без Вендела, то что Семак за тренер»

Футбольный функционер Павел Стипиди в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил победу московского «Спартака» над санкт-петербургским «Зенитом» в 21-м туре Российской премьер-лиги со счётом 2:1.



- Преимущество «Спартака» ощущалось, и не только в плане владения мячом. «Спартак» превзошёл «Зенит» по желанию. Думаю, если бы Мартинс и Барко действовали рациональнее, не передерживали бы мяч и не заигрывались со своими штучками, «Спартак» бы острее атаковал. Луис Энрике хороший гол забил, да, хоть и сплоховали там защитники «Спартака» и Максименко. Потом показывал, как вратарь «Спартака» корил себя за тот момент. Максименко не переместился там вовремя в нужную сторону. Кроме гола, Энрике ничем не запомнился. И Гонду ничего не показал. Кто за «Зенит» нормально сыграл, так это защитники Эракович, Нино, Сантос. Сейчас будут говорить, что без Вендела «Зениту» хана. Но что тогда Семак за тренер, раз не может заменить одного выбывшего игрока? Посмотрите на скамейку «Зенита» – она сумасшедшая, футболистов вагон на ней. Судя по трансферам «Зенита» и по разговорам, там человек 40 где-то в команде. И Вендел не является сегодня для «Зенита» основополагающим игроком. Таким растерянным я Семака давным-давно не видел, честно. Всё-таки футболист он очень приличный был. Наверное, понимает, что Станкович переиграл его. «Зенит», по моему мнению, больше стремился к ничьей, она его как бы устраивала. Но «Спартак» был лучше, – подчеркнул Стипиди.

Читайте также:
4 / 4
1402 24
Футбольные новости
242 1

Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема

Хороших идей недостаточно — важен контекст места, где тренер работает.

192 2

«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

171 1

Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

178 3

Алаев: «Клубы предложили вернуться к лимиту 13+8 в случае возвращения международных соревнований»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...

488 1

Футболисты ЦСКА разгромили «Пари НН» в матче Молодежной лиги

ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...

319 8

Генсек РФС — о встрече с Дегтяревым: «Дальнейшее изменение лимита будет после анализа влияния на футбол»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...

484 31

Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
8973 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11722 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32354 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8396 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают