Футбольный функционер Павел Стипиди в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил победу московского «Спартака» над санкт-петербургским «Зенитом» в 21-м туре Российской премьер-лиги со счётом 2:1.
- Преимущество «Спартака» ощущалось, и не только в плане владения мячом. «Спартак» превзошёл «Зенит» по желанию. Думаю, если бы Мартинс и Барко действовали рациональнее, не передерживали бы мяч и не заигрывались со своими штучками, «Спартак» бы острее атаковал. Луис Энрике хороший гол забил, да, хоть и сплоховали там защитники «Спартака» и Максименко. Потом показывал, как вратарь «Спартака» корил себя за тот момент. Максименко не переместился там вовремя в нужную сторону. Кроме гола, Энрике ничем не запомнился. И Гонду ничего не показал. Кто за «Зенит» нормально сыграл, так это защитники Эракович, Нино, Сантос. Сейчас будут говорить, что без Вендела «Зениту» хана. Но что тогда Семак за тренер, раз не может заменить одного выбывшего игрока? Посмотрите на скамейку «Зенита» – она сумасшедшая, футболистов вагон на ней. Судя по трансферам «Зенита» и по разговорам, там человек 40 где-то в команде. И Вендел не является сегодня для «Зенита» основополагающим игроком. Таким растерянным я Семака давным-давно не видел, честно. Всё-таки футболист он очень приличный был. Наверное, понимает, что Станкович переиграл его. «Зенит», по моему мнению, больше стремился к ничьей, она его как бы устраивала. Но «Спартак» был лучше, – подчеркнул Стипиди.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи об интересе клуба к ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев и главный тренер команды Сергей Семак высказались о ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что работа клуба на трансферном ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, кто из футболистов не сыграет ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев высказался о предстоящем матче со "Спартаком" в ...
По информации «РБ Спорт», в регламенте чемпионата России 2026/27 годов предусмотрена ...
По нашей информации, «Зениту» в это трансферное окно в очередной раз предложили ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Семак рассказал, кто из игроков "Зенита" пропустит матч со "Спартаком"
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»
В "Зените" прокомментировали увлечение Мостового блогерством
Защитник "Зенита" Дивеев: "На "Спартак" по-прежнему настраиваюсь вдвойне"