Стипиди: «Если «Зениту» хана без Вендела, то что Семак за тренер»

Футбольный функционер Павел Стипиди в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил победу московского «Спартака» над санкт-петербургским «Зенитом» в 21-м туре Российской премьер-лиги со счётом 2:1.



- Преимущество «Спартака» ощущалось, и не только в плане владения мячом. «Спартак» превзошёл «Зенит» по желанию. Думаю, если бы Мартинс и Барко действовали рациональнее, не передерживали бы мяч и не заигрывались со своими штучками, «Спартак» бы острее атаковал. Луис Энрике хороший гол забил, да, хоть и сплоховали там защитники «Спартака» и Максименко. Потом показывал, как вратарь «Спартака» корил себя за тот момент. Максименко не переместился там вовремя в нужную сторону. Кроме гола, Энрике ничем не запомнился. И Гонду ничего не показал. Кто за «Зенит» нормально сыграл, так это защитники Эракович, Нино, Сантос. Сейчас будут говорить, что без Вендела «Зениту» хана. Но что тогда Семак за тренер, раз не может заменить одного выбывшего игрока? Посмотрите на скамейку «Зенита» – она сумасшедшая, футболистов вагон на ней. Судя по трансферам «Зенита» и по разговорам, там человек 40 где-то в команде. И Вендел не является сегодня для «Зенита» основополагающим игроком. Таким растерянным я Семака давным-давно не видел, честно. Всё-таки футболист он очень приличный был. Наверное, понимает, что Станкович переиграл его. «Зенит», по моему мнению, больше стремился к ничьей, она его как бы устраивала. Но «Спартак» был лучше, – подчеркнул Стипиди.

Читайте также:
4 / 4
1421 24
Футбольные новости
269 4

Кордоба: «Нужно было засчитывать оба гола в матче с «Акроном»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что арбитр должен был ...

213 1

Никита Чернов: знаю, что моя история со «Спартаком» завершена

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался о карьере в «Спартаке».

176 0

Радимов объяснил победу «Краснодара» над «Акроном»: «Мастерство было выше»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал «СЭ» победу ...

740 10

«Челестини провалил предсезонку. Он потерял раздевалку, все об этом знают» — Гришин

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейского клуба Александр Гришин ...

1810 37

Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"

За шесть дней до игры.

426 14

Футболист «Краснодара» Кордоба — о чемпионской гонке: «Это будут два финала, мы должны подойти к играм со всей серьезностью»

Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...

1158 24

"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
15436 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7211 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7726 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15217 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13660 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

Сейчас обсуждают