Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий Александр Соболев благодаря упорному труду и работе обязательно наберет форму и снова станет забивать.
В воскресенье «Зенит» дома проиграл «Крыльям Советов» в рамках 17‑го тура МИР РПЛ (2:3). Соболев вышел на замену на 64‑й минуте и результативными действиями не отметился.
Соболев перешел из московского «Спартака» в «Зенит» в конце августа. В текущем сезоне он провел 16 матчей, забил два мяча в Кубке России.
— Часто навешивали в центр штрафной, но Соболев и Ерохин вышли лишь во втором тайме. Почему?
— Изначально в первом тайме вышли более быстрые игроки, но по ходу игры надо было менять структуру. «Крылья» забили и сели глубоко. Отсюда замены, мы смотрели на игроков на поле.
— На Соболева большое давление, он снова не забил.
— Терпение и труд. Он столкнулся с большим давлением. Надо работать, плоды работы будут. Матео [Кассьерра] в прошлом сезоне тоже долго не забивал. Надо забить и почувствовать уверенность в своих силах. Думаю, всё будет нормально.
— Что с травмировавшимся Алипом?
— Пока сложно сказать, завтра‑послезавтра скажем, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» занимает первое место в таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Крылья Советов» находятся на десятой строчке турнирной таблицы с 18 очками.
В следующем туре 7 декабря «Зенит» дома сыграет с «Акроном», «Крылья Советов» в этот же день на выезде встретятся с «Ростовом».
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
"Больной, что ли?" Экс-игрок ЦСКА считает, что Еременко не потянет РПЛ
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Хуан Лапорта о мадридском «Реале»: «Отношения полностью разрушены»
ЦСКА усилит правый фланг
Официально: Жерсон продолжит карьеру в Бразилии