Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий Александр Соболев благодаря упорному труду и работе обязательно наберет форму и снова станет забивать.
В воскресенье «Зенит» дома проиграл «Крыльям Советов» в рамках 17‑го тура МИР РПЛ (2:3). Соболев вышел на замену на 64‑й минуте и результативными действиями не отметился.
Соболев перешел из московского «Спартака» в «Зенит» в конце августа. В текущем сезоне он провел 16 матчей, забил два мяча в Кубке России.
— Часто навешивали в центр штрафной, но Соболев и Ерохин вышли лишь во втором тайме. Почему?
— Изначально в первом тайме вышли более быстрые игроки, но по ходу игры надо было менять структуру. «Крылья» забили и сели глубоко. Отсюда замены, мы смотрели на игроков на поле.
— На Соболева большое давление, он снова не забил.
— Терпение и труд. Он столкнулся с большим давлением. Надо работать, плоды работы будут. Матео [Кассьерра] в прошлом сезоне тоже долго не забивал. Надо забить и почувствовать уверенность в своих силах. Думаю, всё будет нормально.
— Что с травмировавшимся Алипом?
— Пока сложно сказать, завтра‑послезавтра скажем, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» занимает первое место в таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Крылья Советов» находятся на десятой строчке турнирной таблицы с 18 очками.
В следующем туре 7 декабря «Зенит» дома сыграет с «Акроном», «Крылья Советов» в этот же день на выезде встретятся с «Ростовом».
Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев резко отреагировал на ...
14 июля сборная Франции уступила со счетом 0:2 Испании в полуфинале ЧМ-2026 и упустила ...
Килиан Мбаппе, нападающий сборной Франции, получил желтую карточку в полуфинале ...
Зинедин Зидан станет главным тренером сборной Франции после чемпионата мира‑2026, ...
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Игдисамов — о целях ЦСКА на сезон РПЛ: «Перед нами одна задача — быть на пьедестале»
Ленини хочет покинуть "Краснодар" - СМИ
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
Дидье Дешам: «Был ли арбитр достаточно хорош для того, чтобы обслуживать полуфинал чемпионата мира?»
Тренер «Зенита» Тимощук рассказал об адаптации новичков команды Андраде и Аугусто