Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий Александр Соболев благодаря упорному труду и работе обязательно наберет форму и снова станет забивать.
В воскресенье «Зенит» дома проиграл «Крыльям Советов» в рамках 17‑го тура МИР РПЛ (2:3). Соболев вышел на замену на 64‑й минуте и результативными действиями не отметился.
Соболев перешел из московского «Спартака» в «Зенит» в конце августа. В текущем сезоне он провел 16 матчей, забил два мяча в Кубке России.
— Часто навешивали в центр штрафной, но Соболев и Ерохин вышли лишь во втором тайме. Почему?
— Изначально в первом тайме вышли более быстрые игроки, но по ходу игры надо было менять структуру. «Крылья» забили и сели глубоко. Отсюда замены, мы смотрели на игроков на поле.
— На Соболева большое давление, он снова не забил.
— Терпение и труд. Он столкнулся с большим давлением. Надо работать, плоды работы будут. Матео [Кассьерра] в прошлом сезоне тоже долго не забивал. Надо забить и почувствовать уверенность в своих силах. Думаю, всё будет нормально.
— Что с травмировавшимся Алипом?
— Пока сложно сказать, завтра‑послезавтра скажем, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» занимает первое место в таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Крылья Советов» находятся на десятой строчке турнирной таблицы с 18 очками.
В следующем туре 7 декабря «Зенит» дома сыграет с «Акроном», «Крылья Советов» в этот же день на выезде встретятся с «Ростовом».
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...
Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»
Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?
Овчинников обвинил РФС в неуважении. Ему предлагали работать в сборной России за 50 тысяч рублей
Игрок «Балтики» Петров: «Конечно, Талалаев бы победил в бою с Челестини»