Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий Александр Соболев благодаря упорному труду и работе обязательно наберет форму и снова станет забивать.
В воскресенье «Зенит» дома проиграл «Крыльям Советов» в рамках 17‑го тура МИР РПЛ (2:3). Соболев вышел на замену на 64‑й минуте и результативными действиями не отметился.
Соболев перешел из московского «Спартака» в «Зенит» в конце августа. В текущем сезоне он провел 16 матчей, забил два мяча в Кубке России.
— Часто навешивали в центр штрафной, но Соболев и Ерохин вышли лишь во втором тайме. Почему?
— Изначально в первом тайме вышли более быстрые игроки, но по ходу игры надо было менять структуру. «Крылья» забили и сели глубоко. Отсюда замены, мы смотрели на игроков на поле.
— На Соболева большое давление, он снова не забил.
— Терпение и труд. Он столкнулся с большим давлением. Надо работать, плоды работы будут. Матео [Кассьерра] в прошлом сезоне тоже долго не забивал. Надо забить и почувствовать уверенность в своих силах. Думаю, всё будет нормально.
— Что с травмировавшимся Алипом?
— Пока сложно сказать, завтра‑послезавтра скажем, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» занимает первое место в таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Крылья Советов» находятся на десятой строчке турнирной таблицы с 18 очками.
В следующем туре 7 декабря «Зенит» дома сыграет с «Акроном», «Крылья Советов» в этот же день на выезде встретятся с «Ростовом».
О "Зените" в 2026 году.
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...
Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» объяснил ...
Полузащитник «Пари НН» Никита Ермаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Кисляк: "Идеальная весна ЦСКА? 13 матчей – 13 побед и успех в Кубке»
Агент заработал не менее €8 млн на "Зените" - источник
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
ЦСКА включил в сделку Дивеева, после того как «Зенит» оценил Лусиано в 14 млн. евро
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования