Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий Александр Соболев благодаря упорному труду и работе обязательно наберет форму и снова станет забивать.
В воскресенье «Зенит» дома проиграл «Крыльям Советов» в рамках 17‑го тура МИР РПЛ (2:3). Соболев вышел на замену на 64‑й минуте и результативными действиями не отметился.
Соболев перешел из московского «Спартака» в «Зенит» в конце августа. В текущем сезоне он провел 16 матчей, забил два мяча в Кубке России.
— Часто навешивали в центр штрафной, но Соболев и Ерохин вышли лишь во втором тайме. Почему?
— Изначально в первом тайме вышли более быстрые игроки, но по ходу игры надо было менять структуру. «Крылья» забили и сели глубоко. Отсюда замены, мы смотрели на игроков на поле.
— На Соболева большое давление, он снова не забил.
— Терпение и труд. Он столкнулся с большим давлением. Надо работать, плоды работы будут. Матео [Кассьерра] в прошлом сезоне тоже долго не забивал. Надо забить и почувствовать уверенность в своих силах. Думаю, всё будет нормально.
— Что с травмировавшимся Алипом?
— Пока сложно сказать, завтра‑послезавтра скажем, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» занимает первое место в таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Крылья Советов» находятся на десятой строчке турнирной таблицы с 18 очками.
В следующем туре 7 декабря «Зенит» дома сыграет с «Акроном», «Крылья Советов» в этот же день на выезде встретятся с «Ростовом».
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после победы «красно-белых» в FONBET ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Егор Титов в интервью ...
Подводим итоги 1/2 финала, финала Пути РПЛ, Суперфинала Пути РПЛ в Конкурсе ...
Бразильский нападающий Халк поздравил петербургский «Зенит» с днем рождения. 25 ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков порассуждал, чего не ...
Бывший главный тренер «Челси» Энцо Мареска возглавит «Манчестер Сити», сообщает ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Безусловно, усиливаться надо. Но это будет не массово»
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Халк поздравил «Зенит» с днем рождения: «У меня была возможность и счастье играть в этом большом клубе»
Аршавин посетит чемпионат мира 2026 года