Сергей Семак: «Будем думать, кто сыграет вместо Вендела со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде будет непросто без бразильского полузащитника Вендела в матче 21‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».



Вендел дисквалифицирован на два матча за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела» в матче 20‑го тура РПЛ, дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком на год.

— Вы недавно встречались со «Спартаком» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Будет ли новая встреча похожей с точки зрения накала страстей?

— По накалу — да. Обе команды стараются играть максимально активно в этих встречах. Плюс они достаточно принципиальны. Что касается других элементов, то официальные матчи и игры во время предсезонной подготовки достаточно сложно сравнивать.

— Будут ли сюрпризы от «Спартака» с учетом итогов трансферной кампании?

— Мы же знаем, кого взял «Спартак», который провел прекрасную трансферную кампанию. Но лучше готов, решать главному тренеру.

— В чем была причина длинной победной серии «Спартака» и почему она прервалась?

— Любая серия рано или поздно заканчивается, и потом, это всего лишь цифры. Не думаю, что они имеют большое значение — все команды идут достаточно плотно.

— У «Зенита» сейчас очень плотный график. Насколько удается подготовится к «Спартаку»?

— Повлиять на график мы не можем, поэтому концентрируемся на тех моментах, которые для нас важны и необходимы. Будем надееться, что успеем восстановиться и подойти к игре в нормальном состоянии.

— Как компенсировать отсутствие Вендела и возможно ли это сделать?

— Отсутствие одного из лидеров любой команде компенсировать достаточно сложно. Но ничего не сделаешь — выйдут те, кто доступен для нас на этот матч. Будем думать, кто сыграет вместо Вендела на этой позиции.

— Есть ли перед игрой травмированные?


— Есть небольшие микроповреждения. Надеюсь, других игроков, кто пропустит этот матч, не будет — в той или иной степени все готовы, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» (40) идет третьим.

Встреча 21‑го тура МИР РПЛ пройдет 16 марта в Москве на стадионе «красно белых», начало игры — в 19:45 (мск). Ранее «Спартак» объявил, что все билеты на матч против «Зенита» проданы.

Читайте также:
0 / 0
1612 39
Футбольные новости
354 4

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

679 14

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

1173 54

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

1220 13

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

576 13

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

497 8

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

918 87

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.1%
2-е
40.4%
3-е
34.9%
4-е
14.7%
Популярное
10625 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10628 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3583 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17151 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4873 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают