Сергей Семак: «Будем думать, кто сыграет вместо Вендела со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде будет непросто без бразильского полузащитника Вендела в матче 21‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».



Вендел дисквалифицирован на два матча за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела» в матче 20‑го тура РПЛ, дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком на год.

— Вы недавно встречались со «Спартаком» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Будет ли новая встреча похожей с точки зрения накала страстей?

— По накалу — да. Обе команды стараются играть максимально активно в этих встречах. Плюс они достаточно принципиальны. Что касается других элементов, то официальные матчи и игры во время предсезонной подготовки достаточно сложно сравнивать.

— Будут ли сюрпризы от «Спартака» с учетом итогов трансферной кампании?

— Мы же знаем, кого взял «Спартак», который провел прекрасную трансферную кампанию. Но лучше готов, решать главному тренеру.

— В чем была причина длинной победной серии «Спартака» и почему она прервалась?

— Любая серия рано или поздно заканчивается, и потом, это всего лишь цифры. Не думаю, что они имеют большое значение — все команды идут достаточно плотно.

— У «Зенита» сейчас очень плотный график. Насколько удается подготовится к «Спартаку»?

— Повлиять на график мы не можем, поэтому концентрируемся на тех моментах, которые для нас важны и необходимы. Будем надееться, что успеем восстановиться и подойти к игре в нормальном состоянии.

— Как компенсировать отсутствие Вендела и возможно ли это сделать?

— Отсутствие одного из лидеров любой команде компенсировать достаточно сложно. Но ничего не сделаешь — выйдут те, кто доступен для нас на этот матч. Будем думать, кто сыграет вместо Вендела на этой позиции.

— Есть ли перед игрой травмированные?


— Есть небольшие микроповреждения. Надеюсь, других игроков, кто пропустит этот матч, не будет — в той или иной степени все готовы, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» (40) идет третьим.

Встреча 21‑го тура МИР РПЛ пройдет 16 марта в Москве на стадионе «красно белых», начало игры — в 19:45 (мск). Ранее «Спартак» объявил, что все билеты на матч против «Зенита» проданы.

Читайте также:
2 / 4
1506 39
Футбольные новости
194 1

Александр Елагин о тренерах «Челси»: Росеньор какое-то время «ехал» на багаже Марески

Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...

1403 31

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

1107 47

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

2632 7

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

348 2

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

1185 57

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

165 0

Мостовой о матче «Локомотив» — «Акрон»: «Если Дзюба забьет, будет здорово. Может, жест еще какой покажет»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
30242 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91233 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12264 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7042 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23096 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают