Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде будет непросто без бразильского полузащитника Вендела в матче 21‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».
Вендел дисквалифицирован на два матча за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела» в матче 20‑го тура РПЛ, дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком на год.
— Вы недавно встречались со «Спартаком» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Будет ли новая встреча похожей с точки зрения накала страстей?
— По накалу — да. Обе команды стараются играть максимально активно в этих встречах. Плюс они достаточно принципиальны. Что касается других элементов, то официальные матчи и игры во время предсезонной подготовки достаточно сложно сравнивать.
— Будут ли сюрпризы от «Спартака» с учетом итогов трансферной кампании?
— Мы же знаем, кого взял «Спартак», который провел прекрасную трансферную кампанию. Но лучше готов, решать главному тренеру.
— В чем была причина длинной победной серии «Спартака» и почему она прервалась?
— Любая серия рано или поздно заканчивается, и потом, это всего лишь цифры. Не думаю, что они имеют большое значение — все команды идут достаточно плотно.
— У «Зенита» сейчас очень плотный график. Насколько удается подготовится к «Спартаку»?
— Повлиять на график мы не можем, поэтому концентрируемся на тех моментах, которые для нас важны и необходимы. Будем надееться, что успеем восстановиться и подойти к игре в нормальном состоянии.
— Как компенсировать отсутствие Вендела и возможно ли это сделать?
— Отсутствие одного из лидеров любой команде компенсировать достаточно сложно. Но ничего не сделаешь — выйдут те, кто доступен для нас на этот матч. Будем думать, кто сыграет вместо Вендела на этой позиции.
— Есть ли перед игрой травмированные?
— Есть небольшие микроповреждения. Надеюсь, других игроков, кто пропустит этот матч, не будет — в той или иной степени все готовы, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» (40) идет третьим.
Встреча 21‑го тура МИР РПЛ пройдет 16 марта в Москве на стадионе «красно белых», начало игры — в 19:45 (мск). Ранее «Спартак» объявил, что все билеты на матч против «Зенита» проданы.
«Зенит» рассматривает возможность продажи защитника Нино и полузащитника ...
Куратор спортивного направления корпорации «Ростех», глава попечительского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил причины неудач ...
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...
Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...
В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...
Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Зенит» рассматривает вариант с продажей Нино и Вендела летом — ESPN
Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
Орлов ответил на мнение, что судьи помогают «Зениту»
В руководстве «Балтики» считают, что Талалаев не совсем подходит «Спартаку»