Сергей Семак: «Будем думать, кто сыграет вместо Вендела со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде будет непросто без бразильского полузащитника Вендела в матче 21‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».



Вендел дисквалифицирован на два матча за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела» в матче 20‑го тура РПЛ, дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком на год.

— Вы недавно встречались со «Спартаком» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Будет ли новая встреча похожей с точки зрения накала страстей?

— По накалу — да. Обе команды стараются играть максимально активно в этих встречах. Плюс они достаточно принципиальны. Что касается других элементов, то официальные матчи и игры во время предсезонной подготовки достаточно сложно сравнивать.

— Будут ли сюрпризы от «Спартака» с учетом итогов трансферной кампании?

— Мы же знаем, кого взял «Спартак», который провел прекрасную трансферную кампанию. Но лучше готов, решать главному тренеру.

— В чем была причина длинной победной серии «Спартака» и почему она прервалась?

— Любая серия рано или поздно заканчивается, и потом, это всего лишь цифры. Не думаю, что они имеют большое значение — все команды идут достаточно плотно.

— У «Зенита» сейчас очень плотный график. Насколько удается подготовится к «Спартаку»?

— Повлиять на график мы не можем, поэтому концентрируемся на тех моментах, которые для нас важны и необходимы. Будем надееться, что успеем восстановиться и подойти к игре в нормальном состоянии.

— Как компенсировать отсутствие Вендела и возможно ли это сделать?

— Отсутствие одного из лидеров любой команде компенсировать достаточно сложно. Но ничего не сделаешь — выйдут те, кто доступен для нас на этот матч. Будем думать, кто сыграет вместо Вендела на этой позиции.

— Есть ли перед игрой травмированные?


— Есть небольшие микроповреждения. Надеюсь, других игроков, кто пропустит этот матч, не будет — в той или иной степени все готовы, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» (40) идет третьим.

Встреча 21‑го тура МИР РПЛ пройдет 16 марта в Москве на стадионе «красно белых», начало игры — в 19:45 (мск). Ранее «Спартак» объявил, что все билеты на матч против «Зенита» проданы.

Читайте также:
2 / 4
1579 39
Футбольные новости
81 0

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

136 2

В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

576 11

Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».

568 11

Агент назвал российских футболистов, которые могут уехать из РПЛ в Европу

Футбольный агент Алексей Сафонов назвал имена нескольких российских ...

438 3

«Отсутствие Мойзеса в матче с «Зенитом» скажется на надежности обороны ЦСКА» — Бышовец

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил «Матч ТВ», что «Зенит» сможет ...

609 3

Гришин: у ЦСКА совсем нет ресурсов — с «Зенитом» и «Спартаком» сыграют те, кто живой

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящих матчах армейцев с ...

620 9

В Греции высказались о будущем Чалова

Греческий журналист Томас Цуварас в комментарии Rusfootball.info рассказал о будущем ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10675 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6412 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6941 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5088 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают