Сергей Семак: «Будем думать, кто сыграет вместо Вендела со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде будет непросто без бразильского полузащитника Вендела в матче 21‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».



Вендел дисквалифицирован на два матча за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела» в матче 20‑го тура РПЛ, дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком на год.

— Вы недавно встречались со «Спартаком» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Будет ли новая встреча похожей с точки зрения накала страстей?

— По накалу — да. Обе команды стараются играть максимально активно в этих встречах. Плюс они достаточно принципиальны. Что касается других элементов, то официальные матчи и игры во время предсезонной подготовки достаточно сложно сравнивать.

— Будут ли сюрпризы от «Спартака» с учетом итогов трансферной кампании?

— Мы же знаем, кого взял «Спартак», который провел прекрасную трансферную кампанию. Но лучше готов, решать главному тренеру.

— В чем была причина длинной победной серии «Спартака» и почему она прервалась?

— Любая серия рано или поздно заканчивается, и потом, это всего лишь цифры. Не думаю, что они имеют большое значение — все команды идут достаточно плотно.

— У «Зенита» сейчас очень плотный график. Насколько удается подготовится к «Спартаку»?

— Повлиять на график мы не можем, поэтому концентрируемся на тех моментах, которые для нас важны и необходимы. Будем надееться, что успеем восстановиться и подойти к игре в нормальном состоянии.

— Как компенсировать отсутствие Вендела и возможно ли это сделать?

— Отсутствие одного из лидеров любой команде компенсировать достаточно сложно. Но ничего не сделаешь — выйдут те, кто доступен для нас на этот матч. Будем думать, кто сыграет вместо Вендела на этой позиции.

— Есть ли перед игрой травмированные?


— Есть небольшие микроповреждения. Надеюсь, других игроков, кто пропустит этот матч, не будет — в той или иной степени все готовы, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» (40) идет третьим.

Встреча 21‑го тура МИР РПЛ пройдет 16 марта в Москве на стадионе «красно белых», начало игры — в 19:45 (мск). Ранее «Спартак» объявил, что все билеты на матч против «Зенита» проданы.

Читайте также:
2 / 4
1452 39
Футбольные новости
329 9

Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...

290 8

Пономарев считает ЦСКА главным фаворитом в чемпионской гонке: «Есть еще «Краснодар», но мы их дернем»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...

208 2

УЕФА дисквалифицировал Престианни после расистского скандала в матче ЛЧ «Бенфика» — «Реал»

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни был дисквалифицирован УЕФА на время ...

335 3

Бубнов заявил, что Семак возглавил «Зенит» благодаря комментатору Орлову

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...

174 1

Масалитин: ЦСКА качественно поработал в это трансферное окно

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...

1549 57

Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА

Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.

416 3

РФС сообщил, что матч «Арсенал» — «Локомотив» не состоится в Туле

Дмитрий Романников, начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.2%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
5.6%
Популярное
10228 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11006 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33700 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13652 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают