Селюк: зимними трансферами «Спартак» разрушит то, что создалось осенью

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Metaratings.ru высказался о трансферной политике «Спартака» по ходу зимнего трансферного окна и роли нового спортивного директора московского клуба Франсиса Кахигао.



— Если по итогам второй половины чемпионата «Спартак» не окажет серьёзной конкуренции «Зениту», возникнут вопросы к спортивному директору после столь серьёзных закупок?

— К спортивному директору и к Станковичу. Это просто выброшенные деньги. У них была нормальная команда. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» шёл бы на первом месте. Этими вкраплениями разрушат то, что создалось. Практически в каждой игре «Спартак» забивал по три мяча. Поэтому не понимаю зачем нужны были вот эти излишки?

Мы все понимаем: когда приходят вот такие спортивные директора, они приходят за деньгами. Другое дело, что человек, который стал спортивным директором, никогда им не был — да в каких-то отделах работал. Поэтому сейчас начнётся: давайте того купим, давайте этого.

Хорошо, что не получилось купить Илича. Видимо, он до сих пор больной. Что, до этого не понятно было, что «Торино» только и мечтает от него избавиться? Илич всё время травмированный. Проблема «Спартака» — в том что он много лет не может стать чемпионом. Чересчур много людей внутри «Спартака» хотят заработать денег, и из-за этого делается много ненужных трансферов, — сказал Селюк.

В зимнее трансферное окно «Спартак» пополнили три футболиста: вратарь ЦСКА Илья Помазун, полузащитник «Ривер Плейта» Пабло Солари и нападающий Ливай Гарсия из АЕКа. По данным портала Transfermarkt, клуб потратил на них почти 30 миллионов евро.

3 января стало известно о назначении Франсиса Кахигао на пост спортивного директора футбольного клуба «Спартак». Срок действия контракта нового спортивного директора составляет 2,5 года.

Читайте также:
1.8 / 5
1204 19
Футбольные новости
877 6

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

260 5

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

464 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

605 18

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

916 14

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

3103 85

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

153 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
46%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46%
Популярное
4272 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14896 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15885 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10855 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают