Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Metaratings.ru высказался о трансферной политике «Спартака» по ходу зимнего трансферного окна и роли нового спортивного директора московского клуба Франсиса Кахигао.
— Если по итогам второй половины чемпионата «Спартак» не окажет серьёзной конкуренции «Зениту», возникнут вопросы к спортивному директору после столь серьёзных закупок?
— К спортивному директору и к Станковичу. Это просто выброшенные деньги. У них была нормальная команда. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» шёл бы на первом месте. Этими вкраплениями разрушат то, что создалось. Практически в каждой игре «Спартак» забивал по три мяча. Поэтому не понимаю зачем нужны были вот эти излишки?
Мы все понимаем: когда приходят вот такие спортивные директора, они приходят за деньгами. Другое дело, что человек, который стал спортивным директором, никогда им не был — да в каких-то отделах работал. Поэтому сейчас начнётся: давайте того купим, давайте этого.
Хорошо, что не получилось купить Илича. Видимо, он до сих пор больной. Что, до этого не понятно было, что «Торино» только и мечтает от него избавиться? Илич всё время травмированный. Проблема «Спартака» — в том что он много лет не может стать чемпионом. Чересчур много людей внутри «Спартака» хотят заработать денег, и из-за этого делается много ненужных трансферов, — сказал Селюк.
В зимнее трансферное окно «Спартак» пополнили три футболиста: вратарь ЦСКА Илья Помазун, полузащитник «Ривер Плейта» Пабло Солари и нападающий Ливай Гарсия из АЕКа. По данным портала Transfermarkt, клуб потратил на них почти 30 миллионов евро.
3 января стало известно о назначении Франсиса Кахигао на пост спортивного директора футбольного клуба «Спартак». Срок действия контракта нового спортивного директора составляет 2,5 года.
"Интернасьонал" и "Расинг" нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.
Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Игрок ЦСКА Вильягра заинтересовал два клуба - источник
«Крузейро» и «Зенит» достигли соглашения по трансферу Жерсона - источник
Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно
Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря
"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро