Селюк: зимними трансферами «Спартак» разрушит то, что создалось осенью

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Metaratings.ru высказался о трансферной политике «Спартака» по ходу зимнего трансферного окна и роли нового спортивного директора московского клуба Франсиса Кахигао.



— Если по итогам второй половины чемпионата «Спартак» не окажет серьёзной конкуренции «Зениту», возникнут вопросы к спортивному директору после столь серьёзных закупок?

— К спортивному директору и к Станковичу. Это просто выброшенные деньги. У них была нормальная команда. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» шёл бы на первом месте. Этими вкраплениями разрушат то, что создалось. Практически в каждой игре «Спартак» забивал по три мяча. Поэтому не понимаю зачем нужны были вот эти излишки?

Мы все понимаем: когда приходят вот такие спортивные директора, они приходят за деньгами. Другое дело, что человек, который стал спортивным директором, никогда им не был — да в каких-то отделах работал. Поэтому сейчас начнётся: давайте того купим, давайте этого.

Хорошо, что не получилось купить Илича. Видимо, он до сих пор больной. Что, до этого не понятно было, что «Торино» только и мечтает от него избавиться? Илич всё время травмированный. Проблема «Спартака» — в том что он много лет не может стать чемпионом. Чересчур много людей внутри «Спартака» хотят заработать денег, и из-за этого делается много ненужных трансферов, — сказал Селюк.

В зимнее трансферное окно «Спартак» пополнили три футболиста: вратарь ЦСКА Илья Помазун, полузащитник «Ривер Плейта» Пабло Солари и нападающий Ливай Гарсия из АЕКа. По данным портала Transfermarkt, клуб потратил на них почти 30 миллионов евро.

3 января стало известно о назначении Франсиса Кахигао на пост спортивного директора футбольного клуба «Спартак». Срок действия контракта нового спортивного директора составляет 2,5 года.

Читайте также:
1.8 / 5
1231 19
Футбольные новости
67 0

СМИ: Дидье Дешам может подписать восьмилетний контракт со сборной Саудовской Аравии

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам может занять аналогичную ...

1308 5

Стал известен лучший и худший вратарь первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU

Телеграм-канал МЯЧ RU подвёл итоги первой части сезона-2025/2026 рубрикой, в рамках ...

502 16

Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»

Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро рассказал о ходе переговоров с ...

366 3

Зырянов — о должности председателя правления «Зенита»: «Переговоры шли негладко, я всячески отказывался»

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как ...

277 3

Эсекьель Барко является приоритетной трансферной целью «Палмейраса» — источник

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко является приоритетной ...

614 2

BolaVip рассказал о деликатной ситуации, возникшей в «Зените» из-за положения Жерсона

«Зенит» не готов снижать цену, установленную на полузащитника Жерсона, несмотря ...

360 3

«Зенит» занимает жёсткую позицию по Жерсону, клубы из Бразилии отпугивает цена — BolaVip

Полузащитник «Зенита» Жерсон внутри клуба выразил желание покинуть стан ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
24.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
17.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13.3%
Популярное
5314 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16782 180

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4830 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41982 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают