Президент «Сочи» Борис Ротенберг в разговоре с «СЭ» отреагировал на возможное изменение лимита на легионеров в российском футболе.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что лимит на легионеров будет ужесточен в РПЛ. По его словам, цель — ограничение в 5 иностранцев на поле и всего 10 в заявке. Снижение лимита станет происходить плавно, однако приказ будет подписан уже в этом году.
«Отношусь к этому очень положительно. Нужно развивать наших российских футболистов, всегда был за это. Изменение лимита повлияет на это. В наш чемпионат нужно приводить легионеров только высокого качества, а не развивать иностранцев, чтобы агенты потом перепродавали их в другие страны. Полностью согласен с решением министра, это очень правильно. Легионеры должны быть высокого класса, у которых наши футболисты могут учиться. В таком случае иностранцы смогут дать что-то новое нашему футболу, а не просто пользоваться российским чемпионатом», — сказал Ротенберг «СЭ».
Ротенберг также отметил, что «Сочи» ориентирован на молодых российских игроков.
«Мы ориентированы на российских футболистов, у нас мало легионеров. Мы развиваем перспективных футболистов. В клуб «Сочи» взяли много молодых ребят, которые могут выйти на новый уровень. Изменение лимита повлияет на развитие молодых футболистов», — добавил Ротенберг.
На данный момент клубы РПЛ могут включать в заявку на сезон не более 13 легионеров, при этом одновременно на поле могут находиться не более 8 иностранцев. Нынешний лимит на легионеров в РПЛ действует с сезона-2022/23.
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Зенит» готовит предложение по игроку молодежной сборной Бразилии - источник
Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари
Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения
Кержаков назвал лучшие команды по качеству игры после четырёх туров РПЛ
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»