Как стало известно «СЭ», в самом конце зимнего трансферного окна в РПЛ услуги полузащитника «Торино» Ивана Илича, которому 17 марта исполнится 24 года, были предложены «Зениту».
Как сообщили нам источники в сербском окружении футболиста, это произошло после того, как от кандидатуры хавбека отказался «Спартак», где посчитали, что сумма 20 (или даже более) миллионов евро за игрока, подверженного травмам, не соответствует его нынешней реальной стоимости, и Иван вернулся в Турин.
При этом «Торино», выкупивший права на Илича у «Вероны» летом 2023 года за 16,5 миллионов евро, не возражал против перехода Ивана к сине-бело-голубым и был готов отпустить его на медосмотр — «быки» хотят отбить затраты на приобретение и обеспечение контракта легионера, часто получающего повреждения. Например, Илич, вновь включенный в заявку «Торино» на чемпионат Италии, остался на скамейке в последнем матче серии А против главного аутсайдера лиги «Монцы».
Вместе с тем, руководство клуба из Санкт-Петербурга не стало вступать в переговоры по приобретению балканца, решив, что кандидатура его соотечественника из ЦСКА Саши Зделара предпочтительнее по целому ряду факторов: адаптированность к РПЛ, знание русского языка, не такой высокий уровень травматичности.
Напомним, что «Зенит» интересовался Иличем летом 2024-го — тогда в итальянских СМИ фигурировала трансферная сумма в 23 миллиона евро.
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...
Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.
По информации Legalbet, главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев намеренно ...
На стадионе «ВТБ Арена» началась эвакуация после матча «Динамо» с ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что отпраздновал гол в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин после матча 29-го тура РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА вырвал победу в матче с "Пари НН", проигрывая к 89-й минуте
Гендиректор «Динамо»: «Звонки из Питера после игры с поздравлениями поступали. Что говорили? Не скажу»
Степашин о том, останется ли Гусев в «Динамо»: «У Миллера спросите»
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук