Как стало известно «СЭ», в самом конце зимнего трансферного окна в РПЛ услуги полузащитника «Торино» Ивана Илича, которому 17 марта исполнится 24 года, были предложены «Зениту».
Как сообщили нам источники в сербском окружении футболиста, это произошло после того, как от кандидатуры хавбека отказался «Спартак», где посчитали, что сумма 20 (или даже более) миллионов евро за игрока, подверженного травмам, не соответствует его нынешней реальной стоимости, и Иван вернулся в Турин.
При этом «Торино», выкупивший права на Илича у «Вероны» летом 2023 года за 16,5 миллионов евро, не возражал против перехода Ивана к сине-бело-голубым и был готов отпустить его на медосмотр — «быки» хотят отбить затраты на приобретение и обеспечение контракта легионера, часто получающего повреждения. Например, Илич, вновь включенный в заявку «Торино» на чемпионат Италии, остался на скамейке в последнем матче серии А против главного аутсайдера лиги «Монцы».
Вместе с тем, руководство клуба из Санкт-Петербурга не стало вступать в переговоры по приобретению балканца, решив, что кандидатура его соотечественника из ЦСКА Саши Зделара предпочтительнее по целому ряду факторов: адаптированность к РПЛ, знание русского языка, не такой высокий уровень травматичности.
Напомним, что «Зенит» интересовался Иличем летом 2024-го — тогда в итальянских СМИ фигурировала трансферная сумма в 23 миллиона евро.
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин высказался о развитии молодых ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...
Две эффектные домашние победы ЦСКА исправили турнирную ситуацию в Кубке России.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на итоги вручения премии лучшему ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал «РБ Спорт» о своих впечатлениях от ...
Известный отечественный тренер Валерий Газзаев оценил перспективы российского ...
Известный тренер Валерий Газзаев оценил игру московского ПФК ЦСКА в сезоне-2026/2027.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Газзаев: ЦСКА должен поставить цель — выиграть национальное первенство, им это по плечу