Перед самым закрытием трансферного окна в РПЛ Илича предлагали «Зениту» - источник

  • Эта статья в архиве

Как стало известно «СЭ», в самом конце зимнего трансферного окна в РПЛ услуги полузащитника «Торино» Ивана Илича, которому 17 марта исполнится 24 года, были предложены «Зениту».

Как сообщили нам источники в сербском окружении футболиста, это произошло после того, как от кандидатуры хавбека отказался «Спартак», где посчитали, что сумма 20 (или даже более) миллионов евро за игрока, подверженного травмам, не соответствует его нынешней реальной стоимости, и Иван вернулся в Турин.

При этом «Торино», выкупивший права на Илича у «Вероны» летом 2023 года за 16,5 миллионов евро, не возражал против перехода Ивана к сине-бело-голубым и был готов отпустить его на медосмотр — «быки» хотят отбить затраты на приобретение и обеспечение контракта легионера, часто получающего повреждения. Например, Илич, вновь включенный в заявку «Торино» на чемпионат Италии, остался на скамейке в последнем матче серии А против главного аутсайдера лиги «Монцы».

Вместе с тем, руководство клуба из Санкт-Петербурга не стало вступать в переговоры по приобретению балканца, решив, что кандидатура его соотечественника из ЦСКА Саши Зделара предпочтительнее по целому ряду факторов: адаптированность к РПЛ, знание русского языка, не такой высокий уровень травматичности.

Напомним, что «Зенит» интересовался Иличем летом 2024-го — тогда в итальянских СМИ фигурировала трансферная сумма в 23 миллиона евро.

Читайте также:
0 / 0
2372 8
Футбольные новости
371 3

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

943 2

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

298 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

564 9

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

193 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

99 0

Френки де Йонг возобновил тренировки в общей группе «Барселоны»

Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг возобновил тренировки в ...

1892 45

Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча

Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7571 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2689 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2338 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают