Как стало известно «СЭ», в самом конце зимнего трансферного окна в РПЛ услуги полузащитника «Торино» Ивана Илича, которому 17 марта исполнится 24 года, были предложены «Зениту».
Как сообщили нам источники в сербском окружении футболиста, это произошло после того, как от кандидатуры хавбека отказался «Спартак», где посчитали, что сумма 20 (или даже более) миллионов евро за игрока, подверженного травмам, не соответствует его нынешней реальной стоимости, и Иван вернулся в Турин.
При этом «Торино», выкупивший права на Илича у «Вероны» летом 2023 года за 16,5 миллионов евро, не возражал против перехода Ивана к сине-бело-голубым и был готов отпустить его на медосмотр — «быки» хотят отбить затраты на приобретение и обеспечение контракта легионера, часто получающего повреждения. Например, Илич, вновь включенный в заявку «Торино» на чемпионат Италии, остался на скамейке в последнем матче серии А против главного аутсайдера лиги «Монцы».
Вместе с тем, руководство клуба из Санкт-Петербурга не стало вступать в переговоры по приобретению балканца, решив, что кандидатура его соотечественника из ЦСКА Саши Зделара предпочтительнее по целому ряду факторов: адаптированность к РПЛ, знание русского языка, не такой высокий уровень травматичности.
Напомним, что «Зенит» интересовался Иличем летом 2024-го — тогда в итальянских СМИ фигурировала трансферная сумма в 23 миллиона евро.
Крайний нападающий «Бока Хуниорс» Эсекьель Себальос ответил отказом на ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом сезона в ...
Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», что после ...
Российские футбольные клубы ведут предварительные переговоры о проведении ...
Вратарь Максим Бориско переходит в ЦСКА: красно-синие договорились о покупке ...
В нидерландских СМИ разгорелась дискуссия вокруг стремительного роста ...
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Ещё раз о трансферах на выход.
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
Вингер «Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА с зарплатой € 4 млн в год — источник
Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона