Как стало известно «СЭ», в самом конце зимнего трансферного окна в РПЛ услуги полузащитника «Торино» Ивана Илича, которому 17 марта исполнится 24 года, были предложены «Зениту».
Как сообщили нам источники в сербском окружении футболиста, это произошло после того, как от кандидатуры хавбека отказался «Спартак», где посчитали, что сумма 20 (или даже более) миллионов евро за игрока, подверженного травмам, не соответствует его нынешней реальной стоимости, и Иван вернулся в Турин.
При этом «Торино», выкупивший права на Илича у «Вероны» летом 2023 года за 16,5 миллионов евро, не возражал против перехода Ивана к сине-бело-голубым и был готов отпустить его на медосмотр — «быки» хотят отбить затраты на приобретение и обеспечение контракта легионера, часто получающего повреждения. Например, Илич, вновь включенный в заявку «Торино» на чемпионат Италии, остался на скамейке в последнем матче серии А против главного аутсайдера лиги «Монцы».
Вместе с тем, руководство клуба из Санкт-Петербурга не стало вступать в переговоры по приобретению балканца, решив, что кандидатура его соотечественника из ЦСКА Саши Зделара предпочтительнее по целому ряду факторов: адаптированность к РПЛ, знание русского языка, не такой высокий уровень травматичности.
Напомним, что «Зенит» интересовался Иличем летом 2024-го — тогда в итальянских СМИ фигурировала трансферная сумма в 23 миллиона евро.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о потасовке между возглавляющими ...
Между матчами ЦСКА в Калининграде и Краснодаре всего 69 часов.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери поделился мнением о российском форварде ...
Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой в беседе с ...
Российский тренер Игорь Шалимов разобрал работу российских судей в последних ...
BetBoom матчи сборной России по футболу против национальных команд Никарагуа и Мали ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Игорь Шалимов: Пока не вижу, чем Баринов лучше Вильягры
«Талалаев не прав, Кармо не прав ещё больше». Лепсая — о стычке в матче «Балтика» — ЦСКА
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»
«Балтика» не обращалась в КДК по отмене красной карточки Талалаева