Орлов: «Вендела надо дисквалифицировать на один матч. Плюс один — условно. Игру со «Спартаком» он пропустит»

Комментатор Геннадий Орлов считает, что полузащитника «Зенита» Вендела нельзя оправдать за его оскорбительный жест в матче 20-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0).



— «Зенит» на выезде победил «Факел». Какое-то время подопечным Сергея Семака потребовалось на то, чтобы привыкнуть к искусственному газону в Воронеже. В итоге сказалось более высокое исполнительское мастерство. Лусиано — молодец, забил. У Глушенкова был шанс.

Сейчас лидером «Зенита» является Мантуан. По игре, заряженности, физической готовности. Все делает на высокой скорости. Да, где-то не хватает техники, точности. Но по остальным параметрам — он, как говорится, запевала, задает тональность игре команде своими перемещениями. Нино, кстати, сыграл лучше, по сравнению с матчем с ЦСКА. Видимо, проведена работа над ошибкой.

Удаление Вендела. Знаете, здесь применима такая фраза: «понять можно, но оправдать — нельзя». Ну существуют же правила... Вендел не имел права показывать такой жест. Все равно его нужно наказать. Мне кажется, справедливее всего было бы дисквалифицировать бразильца по схеме — 1+1. То есть, игру со «Спартаком», по идее, он должен пропустить. А вторая единичка — условная дисквалификация, — сказал «СЭ» Орлов.

Читайте также:
2.3 / 3
1154 36
Футбольные новости
877 12

Черчесов предложил новую формулу лимита на легионеров

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал ...

310 1

Черчесов — о «Динамо»: «Они только что уступили «Краснодару» в Кубке. Какой еще должна быть мотивация?»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...

1018 12

«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...

1508 60

Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера

Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...

450 0

«В нашем чемпионате возможно всё. Поэтому будем настраиваться на эту игру максимально». Глушенков — о матче с «Сочи»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...

598 7

Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»

Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...

522 3

Семшов: Решение по Челестини назрело, команда стала просто валиться

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.4%
3
20.7%
4
22%
6
23.8%
Ноль
6.5%
Популярное
17696 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9862 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13527 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10917 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11947 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают