Орлов: «Вендела надо дисквалифицировать на один матч. Плюс один — условно. Игру со «Спартаком» он пропустит»

Комментатор Геннадий Орлов считает, что полузащитника «Зенита» Вендела нельзя оправдать за его оскорбительный жест в матче 20-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0).



— «Зенит» на выезде победил «Факел». Какое-то время подопечным Сергея Семака потребовалось на то, чтобы привыкнуть к искусственному газону в Воронеже. В итоге сказалось более высокое исполнительское мастерство. Лусиано — молодец, забил. У Глушенкова был шанс.

Сейчас лидером «Зенита» является Мантуан. По игре, заряженности, физической готовности. Все делает на высокой скорости. Да, где-то не хватает техники, точности. Но по остальным параметрам — он, как говорится, запевала, задает тональность игре команде своими перемещениями. Нино, кстати, сыграл лучше, по сравнению с матчем с ЦСКА. Видимо, проведена работа над ошибкой.

Удаление Вендела. Знаете, здесь применима такая фраза: «понять можно, но оправдать — нельзя». Ну существуют же правила... Вендел не имел права показывать такой жест. Все равно его нужно наказать. Мне кажется, справедливее всего было бы дисквалифицировать бразильца по схеме — 1+1. То есть, игру со «Спартаком», по идее, он должен пропустить. А вторая единичка — условная дисквалификация, — сказал «СЭ» Орлов.

Читайте также:
2.3 / 3
1082 36
Футбольные новости
201 1

Тренер ЦСКА рассказал, как Челестини смотрел за игрой с «Динамо Мх»

Тренер ЦСКА Манель Экспосито после матча 22-го тура РПЛ с «Динамо Мх» (3:1) рассказал, ...

55 3

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о поражении от «Краснодара»: «Результат отражает разницу в классе и мастерстве»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил в эфире «Матч ...

120 3

Кордоба — о покере в ворота «Пари НН»: «Когда полностью сконцентрирован на игре, меня тяжело остановить»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» сказал, что сопернику ...

395 3

Тренер «Динамо» Мх Евсеев — о поражении от ЦСКА: «Отличная игра. Понравилось, как команда отреагировала на два пропущенных мяча»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

375 2

Гаджиев: «Динамо» Мх могло воспользоваться не лучшим состоянием ЦСКА, но не получилось

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев отреагировал на ...

700 39

Покер Кордобы помог «Краснодару» разгромить «Пари НН» в 22-м туре РПЛ

Окончен матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли «Краснодар» и ...

372 3

В «Динамо» Махачкала заявили о готовности помочь иранскому игроку Джаваду: «Ему тяжело, но держится»

Генеральный директор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов ответил «СЭ» на вопрос о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
9.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60%
Популярное
30200 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

90735 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12235 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7012 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23053 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают