Орлов — о Глушенкове: «Что хотел сказать Максим? Что Семак не тренер?»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал последние события из жизни «Зенита».



— Высказывания Максима Глушенкова... Понимаете, какая тут история. Максим всех впечатлил своими первыми матчами за «Зенит». Потрясающий дебют — семь голов в четырех турах!

А потом он получил странную травму. Ему во время игры мячом сломали руку... То есть он выключился во время матча. Я впервые такое увидел, хотя сам в футболе с 60-х годов. Как тебе мячом могут сломать руку... Не понимаю.

Второй момент: Глушенкову 25 лет, а сколько команд он уже сменил? Был в «Спартаке», «Крыльях», «Химках», «Локомотиве». И нигде надолго не задерживался. Это говорит о его непостоянстве. Что-то происходит у него внутри. Футболист не умеет терпеть. Если что-то не нравится, он уходит.

Ну и третий момент. Его интервью. Все они... Как бы это сказать... Не очень умные. Сначала заявил, что ему с бразильцами тренироваться лучше, чем играть за сборную. Ну как так? Как гражданин Глушенков еще не вырос. Не понимает, что, когда высказывается в прессе, ему придется потом отвечать за свои слова.

А его заявление о том, что игра с Гренадой — первая весной, в которой он получил удовольствие? Значит, в «Зените» у Семака он удовольствия от футбола не получает. Что он хотел этим всем сказать? Что Семак не тренер? Это удар по репутации Сергея Богданыча! Такое никогда не приветствовалось в футбольной среде. Вспомните Дзюбу, его заявление... Как он не пожал руку тому же Семаку.

Где логика? Как он мог получить удовольствие в матче против Гренады? Что это за команда? Что за уровень? Где логика? Рядом с Глушенковым, увы, нет человека, который мог бы подсказать, как следует вести себя в прессе. Ей-богу, он выглядит еще ребенком...

Читайте также:
3 / 8
1293 32
Футбольные новости
1324 89

«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ

Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

250 4

Таранов: понимаю тех, кто требует отставки Челестини, ставились более высокие задачи

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...

121 2

Кенжебек: «Ахмат» выигрывал матчи за счёт работы Черчесова

Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...

954 9

"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...

2659 4

Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным действиям за сезон в ЛЧ

Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...

533 24

ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...

558 15

Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
10092 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12794 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9212 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24069 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают