Первый в истории России олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов в разговоре с «СЭ» жестко высказался о российских футболистах.
— Ты на последних видео в ретроформе «ПСЖ». С победой, получается!
— Спасибо. Я безумно люблю футбол вообще, слежу. Но... не российский. Российский футбол отвратителен. Я его не смотрю и не могу понять, как его смотреть. Мне кажется, его смотрят только те, кто делает ставки. Это единственная цель, ради которой можно смотреть российский футбол. Мне нравится игра современной «Барселоны», любимый клуб — «Манчестер Юнайтед», к сожалению, с учетом прошедшего сезона. У фанатов «МЮ» уже принятие. (Смеется.) Ничего уже не изменится.
— В российском футболе все же произошли изменения. «Зенит» проиграл чемпионат России...
— Да, видел, конечно. Классно, когда парень — воспитанник «Краснодара» — тренировался в академии много лет назад и теперь стал чемпионом. Круто, когда есть такие истории. Так что «Краснодар» — молодцы. Круто, что в последнем туре все решилось, как и год назад, — это зрелищно. Но... вот такой у нас футбол, к сожалению.
— Зарплатам их не завидуешь? Почему они получают эти миллионы?
— Потому что у них спонсоры, потому что футбол — самый популярный вид спорта в нашей стране. Но мы будем делать все для того, чтобы он не был таким популярным относительно других. И чтобы тхэквондо было гораздо популярнее. Либо чтобы футболисты действительно старались и выкладывались. (Смеется.) И делали все для того, чтобы люди хотели прийти смотреть футбол. У нас пустые стадионы, как ни включу трансляцию — абсолютно пустые! Не должно же так быть.
Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в интервью Odds.ru ...
На фоне переговоров нападающего Мирлинда Даку с другими клубами, «Рубин» ...
Хосе Луис Родригес, агент 27-летнего экс-нападающего «Оренбурга» Джимми Марина, ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Сезон-2025/26 станет последним в «Барселоне» для нападающего Роберта Левандовски. ...
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр ...
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
О целеполагании и трансферах "Зенита".
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Грушевский: ЦСКА уже нет смысла играть с «ромбом», Ташуев разоблачил эту схему
Источник: Пьянич намерен продолжить спортивную карьеру независимо от решения ЦСКА по контракту
Александр Медведев объяснил, почему считает Санкт-Петербург спортивной столицей России
ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем
"Рубин" предложил Даку контракт с зарплатой 200 млн - источник