Николаев — о стычке Бабича и Луисано: «Показать Срджану за это вторую желтую было бы большим скандалом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что если бы главный судья встречи «Спартак» — «Зенит» Сергей Иванов удалил защитника «красно‑белых» Срджана Бабича за стычку с нападающим Лусиано, это могло бы спровоцировать скандал.



В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. На 78‑й минуте Бабич вступил в перепалку с форвардом гостей Лусиано, судья не стал давать желтые карточки игрокам. К этому моменту у серба уже была желтая карточка.

— Давайте уточним, что главный арбитр уже был с желтой карточкой в руках в этой ситуации. Но давайте вернемся к тому, что если он достал карточку, это не значит, что он ее обязан показать после этого. Это эмоции. Если изучить эпизод, ни один, ни второй игрок не заслуживали желтой карточки, потому что агрессии с их стороны по отношению друг к другу не было. Ну, потолкались, это эмоции. Показать Бабичу за это вторую желтую было бы большим скандалом, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

— Для меня Иванов нормально отсудил. Не было какой‑то предвзятости с его стороны в пользу «Спартака», — сказал заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1466 38
Футбольные новости
672 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

1123 15

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1300 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

902 82

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

514 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

935 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

917 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9553 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10507 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3730 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3256 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают