Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.
— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.
Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.
Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
«Никакого звонка из Санкт-Петербурга судье не было». Гурцкая — о спорном пенальти «Зенита»
Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»