Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.
— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.
Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.
Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов