Моссаковский высказался о возможной дисквалификации Клаудиньо за нецензурную лексику

  • Эта статья в архиве

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.



— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.

Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.

Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.

Читайте также:
0 / 0
1825 88
Футбольные новости
38 0

«Это стопроцентная красная». Егоров раскритиковал судей за неудаление Зобнина в матче с «Крыльями Советов»

Бывший футбольный арбитр и экс-глава Департамента судейства Александр Егоров ...

208 1

Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» разобрал спорные моменты ...

11 0

«Атланта» уступила «Цинциннати» в матче MLS, Миранчук вышел на замену

«Атланта» проиграла «Цинциннати» в матче регулярного чемпионата MLS.

37 0

«Интер Майами» обыграл «Ди Си Юнайтед» в матче MLS, Месси и Суарес забили по два гола

«Интер Майами» победил «Ди Си Юнайтед» в матче регулярного чемпионата MLS.

11591 2

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

2795 4

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

2636 17

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
50%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25%
Популярное
9115 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3083 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3425 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают