Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.
— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.
Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.
Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев специально для Metaratings.ru рассказал о ...
ЦСКА сделал предложение главному тренеру словенского «Целе» Альберту Риере в ...
«Спартак» пока на отдыхе, а вокруг команды понемногу закипают страсти.
Защитники Сергей Терехов и Кирилл Суслов покидают нашу команду по истечении ...
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не стал скрывать, что в будущем мечтает ...
В сети распространили список всех трансферных целей «Вулверхэмптона», якобы ...
Центральный защитник «Ростова» Максим Осипенко перейдёт в московское «Динамо» ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Антон Заболотный близок к переходу в «Спартак» - источник
ЦСКА выбрал Фабио Челестини
«Спартак» пока никого не купил и не продал. Заболотный во всем виноват?
Фабио Челестини – возможный новый тренер ЦСКА: мнение президента «Базеля»
ЦСКА предлагал тренеру «Целе» Риере зарплату в € 2,5 млн — журналист Будак