Моссаковский высказался о возможной дисквалификации Клаудиньо за нецензурную лексику

  • Эта статья в архиве

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.



— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.

Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.

Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.

Читайте также:
0 / 0
1825 88
Футбольные новости
1097 18

"Спартак" и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

642 10

ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - источник

ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова: у армейцев 0 поражений в 7 ...

226 0

«Скоро будет «Динамо» Рио-де-Жанейро». Тюкавин пошутил о большом количестве бразильских футболистов в команде

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в шутку заявил, что «бело‑голубых» можно ...

85 0

Футболист «Родины» Максименко ставит перед собой цель попасть в топ‑5 лучших бомбардиров РПЛ

Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что нацелен на попадание в ...

159 1

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Борнмута» в первом туре АПЛ

«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут» в матче первого тура английской ...

304 0

"Очень важно, что Тюкавин забил" - тренер "Динамо" Шварц

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча 5-го тура ...

1006 1

"Сделали много подарков сопернику" - тренер "Родины" о поражении от "Динамо"

Главный тренер "Родины" Хуан Диас прокомментировал итог матча с "Динамо", 1:3.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12391 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17292 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18507 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7630 349

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6059 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают