Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.
— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.
Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.
Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям