Моссаковский высказался о возможной дисквалификации Клаудиньо за нецензурную лексику

  • Эта статья в архиве

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.



— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.

Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.

Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.

Читайте также:
3129 89

ЦСКА и трансферы

0 / 0
1825 88
Футбольные новости
3099 89

ЦСКА и трансферы

ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...

1474 26

Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера

Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.

785 13

Александр Бубнов: почему Семак верит в Соболева, но не верит в Мостового?

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...

738 4

"Галатасарай" до 25 млн евро увеличил предложение по Батракову. Агентам готовы дать максимум 3 млн комиссии

«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.

1755 63

«Фламенго» оповестил «Зенит» о готовности заплатить за трансфер Луиса Энрике 25 млн евро - источник

Как сообщает бразильский инсайдер Хулио Мигель Нето, «Фламенго» оповестил ...

350 5

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура Кубка России

Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

267 0

Зарплаты Рашфорда и Онана в «МЮ» выросли на 25% из-за выхода в Лигу чемпионов — Telegraph

Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.5%
Популярное
15109 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23470 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

8956 280

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

12915 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4091 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают