Моссаковский высказался о возможной дисквалификации Клаудиньо за нецензурную лексику

  • Эта статья в архиве

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.



— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.

Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.

Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.

Читайте также:
0 / 0
1825 88
Футбольные новости
129 1

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

315 1

"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

692 12

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

1921 63

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

333 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

558 7

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

2783 30

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
9438 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3507 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9649 163

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3179 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают