Моссаковский высказался о возможной дисквалификации Клаудиньо за нецензурную лексику

  • Эта статья в архиве

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.



— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.

Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.

Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.

Читайте также:
0 / 0
1825 88
Футбольные новости
211 5

Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче

Московский «Спартак» одержал победу над армянским «Пюником» на зимнем сборе в ...

401 9

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

1732 56

ЦСКА объявил состав на матч с "Краснодаром"

Стал известен состав ЦСКА на матч Зимнего Кубка РПЛ против "Краснодара".

1049 21

Лусиано взял в ЦСКА номер, под которым играл Алеррандро

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду сменил игровой номер, сообщает пресс-служба ...

303 1

"Баринов на поле много руководит, помогает" - вратарь ЦСКА Тороп

Вратарь ПФК ЦСКА Владислав Тороп заявил «Матч ТВ», что новичок Дмитрий Баринов ...

837 9

«Джон Джон смотрелся очень хорошо. Игрок с хорошим футбольным интеллектом» — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1018 12

«Зенит» обыграл «Динамо» в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ

Петербургский «Зенит» победил московское «Динамо» в стартовом матче Winline ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
10.7%
Нет. Мартинс останется
42.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.4%
Популярное
9862 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18295 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16229 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5021 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12695 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают