Моссаковский высказался о возможной дисквалификации Клаудиньо за нецензурную лексику

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» высказался о кадровых проблемах, с которыми может столкнуться петербургский «Зенит» на фоне возможной дисквалификацией Клаудиньо, связанной с ненормативной лексикой бразильца.



— «Перед игрой со «Спартаком» «Зенит» оказался в сложной кадровой ситуации, хотя, казалось бы, кто бы мог подумать. О том, что не сыграет со «Спартаком» Вендел, было известно давно. Он выпал до сентября. Далее выбывает Глушенков. Его травма оказалась сложнее, чем можно было подумать. Это не просто перелом, это перелом со смещением, нужна операция. Но вот дальше самое интересное.

Клаудиньо, уходя с поля в матче против «Химок», позволяет себе выругаться рядом с резервным арбитром. И дальше заседание КДК, на котором этот эпизод должен быть рассмотрен. Вряд ли в словах Клаудиньо, сказанных на русском языке пусть, можно усмотреть прямое оскорбление арбитров. Однако тут вопрос прецедента. Вопрос того, что таких ситуаций в нашем чемпионате уже было достаточно. Это Джон Кордоба, который выругался, проходя по подтрибунному помещению в матче с ЦСКА. Это Макаров, динамовец, который тоже позволил себе несколько громких слов в адрес судейства. Это Божин, с которого собственно все началось, защитник «Факела», который тоже бросил что-то в воздух. Эти слова уже неоднократно КДК карались дисквалификацией. И теперь в этой ситуации у КДК не остается другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо.

Таким образом, «Зенит» перед матчем со «Спартаком», перед ключевой игрой, может оказаться без трех своих ведущих игроков атаки. Ждем заседания КДК. Но опять же, учитывая прецеденты, которые были, кажется, что у контрольно-дисциплинарного комитета просто нет другого выхода, кроме как дисквалифицировать Клаудиньо. Иначе будет, очевидно, непоследовательность», — сказал эксперт.

Читайте также:
2.5 / 8
1799 88
Футбольные новости
45 0

Глебов о Челябинске: «Там можно отхватить за слова, которые в столице не несут в себе ничего плохого.

Кирилл Глебов рассказал, что в Челябинске можно «отхватить за слова».

120 4

В «Динамо» ожидают аншлаг на матче со «Спартаком»

Пресс-служба московского «Динамо» сообщила о том, как идёт продажа билетов на матч ...

334 9

Акинфеев назвал Мойзеса лучшим игроком ЦСКА в матче с "Краснодаром"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста команды в матче 7-го тура Мир ...

58 0

Главный тренер сборной Иордании: «Мы выбрали сыграть с Россией, потому что здесь сильные игроки. Этот матч даст нам важный опыт»

Главный тренер сборной Иордании Джамал Селлами заявил, что матч против сборной ...

325 1

Жерсон проиграл суд своему бывшему агенту — футболист должен заплатить неустойку

Полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон проиграл суд своему бывшему агенту ...

174 0

Колумбийский защитник Арройо вылетел в Россию для прохождения медосмотра перед трансфером в «Рубин» — СМИ

Колумбийский защитник «Бургоса» Андерсон Арройо близок к переходу в казанский ...

309 2

«Аль-Иттихад» подпишет Рожера Фернандеша после отказа «Зенита» отпустить Педро

Вингер «Браги» Рожер Фернандеш подпишет контракт с «Аль-Иттихад», сообщает ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.5%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37.6%
Популярное
8454 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

6831 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

7504 222

"Аль-Ахли" перехватил Гонсалвеша у ЦСКА

По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...

3741 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

Сейчас обсуждают