Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи Кирилла Левникова не удалять защитника «Краснодара» Витора Тормену за фол на форварде «Рубина» Мирлинде Даку в матче 27‑го тура МИР РПЛ.
В субботу «Краснодар» обыграл «Рубин» (2:1) в домашнем матче РПЛ. В середине первого тайма Тормена сфолил рядом со своей штрафной площадью на Даку. Главный арбитр встречи Кирилл Левников показал бразильцу желтую карточку, однако после этого просматривал видеоповтор на предмет возможного удаления в этом эпизоде. После просмотра VAR арбитр не стал менять своего первоначального решения. В конце первого тайма Тормена забил гол и сделал счет 2:0.
— Идет борьба двух игроков, и потом мы видим у защитника руку, но мяч абсолютно не под контролем игрока «Рубина». Он уже перебежал линию мяча, он у него за спиной. Чуть сзади на скорости бежит Кайо. Поэтому если бы Даку остановился и развернулся, там бы Кайо его спокойно накрыл, только поэтому это желтая карточка.
Мне кажется, Кирилл Левников в этом году луч света в нашем судействе, я не понимаю зачем VAR вмешался. Уже вторую игру Кирилла подряд VAR вмешивается, и он спокойно как на поле, так и у монитора принимает абсолютно правильное решение. Мяч не под контролем, и Тормена уже перебежал, поэтому о какой красной карточке и лишении явной возможности мы можем говорить?
Мне кажется, к Кириллу Левникову в этом сезоне вообще больших вопросов нет. Он действительно номер один, и номер два я не вижу у нас. Он однозначно лучший судья этого сезона, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович в эфире FOX Sports заявил, что ...
Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан рассказал «Матч ТВ», как в команде ...
Вингер петербургского «Зенита» Луис Энрике выйдет в стартовом составе сборной ...
Мячи Kelme будут использоваться в матчах нового сезона Российской Премьер-Лиги.
Присутствие Криштиану Роналду в составе идет сборной Португалии на пользу на ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с «СЭ» высказался о возможности ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков считает «быков» лучшей командой РПЛ ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
Черников не интересен АЕК, Баринов тоже далек от перехода
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
Футболист «Зенита» Мантуан: «Все видели, как Андраде играл за «Балтику». Круто, что он с нами»
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии