Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи Кирилла Левникова не удалять защитника «Краснодара» Витора Тормену за фол на форварде «Рубина» Мирлинде Даку в матче 27‑го тура МИР РПЛ.
В субботу «Краснодар» обыграл «Рубин» (2:1) в домашнем матче РПЛ. В середине первого тайма Тормена сфолил рядом со своей штрафной площадью на Даку. Главный арбитр встречи Кирилл Левников показал бразильцу желтую карточку, однако после этого просматривал видеоповтор на предмет возможного удаления в этом эпизоде. После просмотра VAR арбитр не стал менять своего первоначального решения. В конце первого тайма Тормена забил гол и сделал счет 2:0.
— Идет борьба двух игроков, и потом мы видим у защитника руку, но мяч абсолютно не под контролем игрока «Рубина». Он уже перебежал линию мяча, он у него за спиной. Чуть сзади на скорости бежит Кайо. Поэтому если бы Даку остановился и развернулся, там бы Кайо его спокойно накрыл, только поэтому это желтая карточка.
Мне кажется, Кирилл Левников в этом году луч света в нашем судействе, я не понимаю зачем VAR вмешался. Уже вторую игру Кирилла подряд VAR вмешивается, и он спокойно как на поле, так и у монитора принимает абсолютно правильное решение. Мяч не под контролем, и Тормена уже перебежал, поэтому о какой красной карточке и лишении явной возможности мы можем говорить?
Мне кажется, к Кириллу Левникову в этом сезоне вообще больших вопросов нет. Он действительно номер один, и номер два я не вижу у нас. Он однозначно лучший судья этого сезона, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Сегодня, 6 февраля, прошёл матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между московскими ЦСКА и ...
Экс-форвард «Зенита» Александр Кержаков объяснил, почему петербургский клуб в ...
«Спартак» продолжает сборы в Эмиратах.
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарёв прокомментировал ...
Российский футбольный союз снял с «Ростова» запрет на регистрацию игроков, ...
Прошла жеребьёвка 1/2 финала Кубка Испании сезона-2025/2026.
Бывший нападающий и капитан «Ромы» Франческо Тотти может стать техническим ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем
Экс-игрок сборной Кержаков хочет понять, зачем тратить деньги на матч с Гренадой
Пономарёв – о Козлове: "У ЦСКА перебор с полузащитниками"
Кузьмичев: Дуран — непростой игрок, но это громкая сделка для всей РПЛ
Челестини — об адаптации Лусиано: «Нападающему крайне важно чувствовать себя значимым»