Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи Кирилла Левникова не удалять защитника «Краснодара» Витора Тормену за фол на форварде «Рубина» Мирлинде Даку в матче 27‑го тура МИР РПЛ.
В субботу «Краснодар» обыграл «Рубин» (2:1) в домашнем матче РПЛ. В середине первого тайма Тормена сфолил рядом со своей штрафной площадью на Даку. Главный арбитр встречи Кирилл Левников показал бразильцу желтую карточку, однако после этого просматривал видеоповтор на предмет возможного удаления в этом эпизоде. После просмотра VAR арбитр не стал менять своего первоначального решения. В конце первого тайма Тормена забил гол и сделал счет 2:0.
— Идет борьба двух игроков, и потом мы видим у защитника руку, но мяч абсолютно не под контролем игрока «Рубина». Он уже перебежал линию мяча, он у него за спиной. Чуть сзади на скорости бежит Кайо. Поэтому если бы Даку остановился и развернулся, там бы Кайо его спокойно накрыл, только поэтому это желтая карточка.
Мне кажется, Кирилл Левников в этом году луч света в нашем судействе, я не понимаю зачем VAR вмешался. Уже вторую игру Кирилла подряд VAR вмешивается, и он спокойно как на поле, так и у монитора принимает абсолютно правильное решение. Мяч не под контролем, и Тормена уже перебежал, поэтому о какой красной карточке и лишении явной возможности мы можем говорить?
Мне кажется, к Кириллу Левникову в этом сезоне вообще больших вопросов нет. Он действительно номер один, и номер два я не вижу у нас. Он однозначно лучший судья этого сезона, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие
Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги