Лапочкин считает правильным решение Левникова не удалять защитника «Краснодара» Тормену в матче с «Рубином»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи Кирилла Левникова не удалять защитника «Краснодара» Витора Тормену за фол на форварде «Рубина» Мирлинде Даку в матче 27‑го тура МИР РПЛ.



В субботу «Краснодар» обыграл «Рубин» (2:1) в домашнем матче РПЛ. В середине первого тайма Тормена сфолил рядом со своей штрафной площадью на Даку. Главный арбитр встречи Кирилл Левников показал бразильцу желтую карточку, однако после этого просматривал видеоповтор на предмет возможного удаления в этом эпизоде. После просмотра VAR арбитр не стал менять своего первоначального решения. В конце первого тайма Тормена забил гол и сделал счет 2:0.

— Идет борьба двух игроков, и потом мы видим у защитника руку, но мяч абсолютно не под контролем игрока «Рубина». Он уже перебежал линию мяча, он у него за спиной. Чуть сзади на скорости бежит Кайо. Поэтому если бы Даку остановился и развернулся, там бы Кайо его спокойно накрыл, только поэтому это желтая карточка.

Мне кажется, Кирилл Левников в этом году луч света в нашем судействе, я не понимаю зачем VAR вмешался. Уже вторую игру Кирилла подряд VAR вмешивается, и он спокойно как на поле, так и у монитора принимает абсолютно правильное решение. Мяч не под контролем, и Тормена уже перебежал, поэтому о какой красной карточке и лишении явной возможности мы можем говорить?

Мне кажется, к Кириллу Левникову в этом сезоне вообще больших вопросов нет. Он действительно номер один, и номер два я не вижу у нас. Он однозначно лучший судья этого сезона, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
3.7 / 3
1111 50
Футбольные новости
118 3

"Спартак" объявил о подписании экс-форварда ЦСКА Заболотного

Антон Заболотный — новый форвард «Спартака»!

60 1

В случае доказательства вины Писарского дисквалифицируют на два года, считает Пономарев

Футболист Владимир Писарский получит дисквалификацию на два года, если будет ...

23 0

В «Анжи» рассчитывают, что РФС допустит клуб к Кубку России: «Готовы предоставить нужную документацию»

Президент «Анжи» Абакар Гамидов в интервью Odds.ru высказал надежду на то, что ...

35 1

Вратарь Васютин: «Самое главное, что «Акрон» зацепился в РПЛ. Для себя прошлый сезон оценил бы на «четверку»

Вратарь «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил прошлый сезон для себя ...

113 2

Газизов рассказал, будет ли поднимать вопрос расширения РПЛ на общем собрании клубов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

84 1

Дзюба заявил, что он и Овечкин после рекордов играют ради своего наследия

Форвард «Акрона» Артём Дзюба поделился своими размышлениями о том, что ...

514 2

Роман Вега: «Зенит» нашел замену Дугласу Сантосу?

«Зенит» близок к трансферу 21-летнего аргентинца Романа Веги из «Архентинос ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8762 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10003 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28533 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15870 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19563 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают