Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи Кирилла Левникова не удалять защитника «Краснодара» Витора Тормену за фол на форварде «Рубина» Мирлинде Даку в матче 27‑го тура МИР РПЛ.
В субботу «Краснодар» обыграл «Рубин» (2:1) в домашнем матче РПЛ. В середине первого тайма Тормена сфолил рядом со своей штрафной площадью на Даку. Главный арбитр встречи Кирилл Левников показал бразильцу желтую карточку, однако после этого просматривал видеоповтор на предмет возможного удаления в этом эпизоде. После просмотра VAR арбитр не стал менять своего первоначального решения. В конце первого тайма Тормена забил гол и сделал счет 2:0.
— Идет борьба двух игроков, и потом мы видим у защитника руку, но мяч абсолютно не под контролем игрока «Рубина». Он уже перебежал линию мяча, он у него за спиной. Чуть сзади на скорости бежит Кайо. Поэтому если бы Даку остановился и развернулся, там бы Кайо его спокойно накрыл, только поэтому это желтая карточка.
Мне кажется, Кирилл Левников в этом году луч света в нашем судействе, я не понимаю зачем VAR вмешался. Уже вторую игру Кирилла подряд VAR вмешивается, и он спокойно как на поле, так и у монитора принимает абсолютно правильное решение. Мяч не под контролем, и Тормена уже перебежал, поэтому о какой красной карточке и лишении явной возможности мы можем говорить?
Мне кажется, к Кириллу Левникову в этом сезоне вообще больших вопросов нет. Он действительно номер один, и номер два я не вижу у нас. Он однозначно лучший судья этого сезона, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Футболисты волгоградского «Ротора» завершили выступление в FONBET Кубке России ...
9 сентября празднует день рождения атакующий полузащитник сине-бело-голубых.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров высказался о том, как полузащитник «армейцев» ...
Как стало известно «РБ Спорт», РФС снял трансферный бан с футбольного клуба ...
По данным «СЭ», футболист «Динамо» Ульви Бабаев сегодня тренировался ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере «Зенита» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»
«Сильный игрок. Но в 90-е могли и не понять» - Гришин о переходе Олейникова в ЦСКА
"Зенит". Не надо паники
Владислав Радимов: Пусть судьи объяснят неназначенный пенальти в ворота ЦСКА