Лапочкин считает, что второй гол Мартинса в матче с «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за офсайда

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол полузащитника московского «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за положения «вне игры».



В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова.


— Гол правильно засчитан?

— Не уверен. По тем картинкам, которые мы видим, кажется, что Мартинс был впереди защитника, поэтому гол не следовало засчитывать. Тем более нас не убеждают офсайдные линии, так как мы не видим крайнюю точку защитника «Зенита». Мы видим колено Мартинса, но по той точке, по которой линия проведена и которую нам показали, кажется, что это его перчатка. Как я вижу, Мартинс был ближе к линии ворот «Зенита». Это положение «вне игры».

— Если вы не уверены на 100%, то и комната VAR могла быть не уверена. Почему тогда гол засчитали?

— Думаю, гол засчитали потому, что ассистент главного арбитра засчитал гол. Когда есть сомнения, ты не уверен на 100%, остается решение ассистента. А он, как видим, засчитывает гол. Когда мяч забили, он побежал к центру (поля).

Покажите нам, как все происходило, что делал VAR, как они проверяли, как они рисовали линию, тогда нам станет все понятно. А когда все закрыто и все застегнуты на все пуговицы пиджака, тогда и возникают теории заговора, — сказал Лапочкин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».

Читайте также:
2.5 / 11
3410 102
Футбольные новости
0 0

Ильзата Ахметова выписали из больницы после травмы головы в матче со «Спартаком»

Ильзата Ахметова выписали из больницы после травмы головы в матче со ...

5 0

Источник: «Наполи» хочет купить у «Зенита» Луиса Энрике

По информации Legalbet, «Наполи» активно интересуется крайним нападающим «Зенита» ...

735 10

Кисляк обратился к Челестини: "Вы многому научили, всегда верили в нас"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк попрощался с Фабио Челестини, который сегодня ...

530 10

Челестини может возглавить клуб испанской Примеры

Следующим клубом Фабио Челестини с большой долей вероятности станет «Хетафе».

501 3

Дуглас Сантос сообщил о желании завершить карьеру в «Зените»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, готов ли он ...

1377 18

Президент «Сьона»: «К сожалению, Челестини не изменился. Это классический Фабио, теряющий контроль над командой»

Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на увольнение Фабио ...

659 5

Алексей Никитин об увольнении Фабио Челестини: «Шансы ЦСКА на матч со «Спартаком» резко ушли вверх»

Бывший футболист молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался об ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
16018 753

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7045 411

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7325 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7788 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

33962 276

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают