Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол полузащитника московского «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за положения «вне игры».
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова.
— Гол правильно засчитан?
— Не уверен. По тем картинкам, которые мы видим, кажется, что Мартинс был впереди защитника, поэтому гол не следовало засчитывать. Тем более нас не убеждают офсайдные линии, так как мы не видим крайнюю точку защитника «Зенита». Мы видим колено Мартинса, но по той точке, по которой линия проведена и которую нам показали, кажется, что это его перчатка. Как я вижу, Мартинс был ближе к линии ворот «Зенита». Это положение «вне игры».
— Если вы не уверены на 100%, то и комната VAR могла быть не уверена. Почему тогда гол засчитали?
— Думаю, гол засчитали потому, что ассистент главного арбитра засчитал гол. Когда есть сомнения, ты не уверен на 100%, остается решение ассистента. А он, как видим, засчитывает гол. Когда мяч забили, он побежал к центру (поля).
Покажите нам, как все происходило, что делал VAR, как они проверяли, как они рисовали линию, тогда нам станет все понятно. А когда все закрыто и все застегнуты на все пуговицы пиджака, тогда и возникают теории заговора, — сказал Лапочкин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Франсис Кахигао объяснил покупку Виктора Парады: «Он может сыграть на двух позициях и не закрывает Дмитриеву дорогу в состав»