Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол полузащитника московского «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за положения «вне игры».
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова.
— Гол правильно засчитан?
— Не уверен. По тем картинкам, которые мы видим, кажется, что Мартинс был впереди защитника, поэтому гол не следовало засчитывать. Тем более нас не убеждают офсайдные линии, так как мы не видим крайнюю точку защитника «Зенита». Мы видим колено Мартинса, но по той точке, по которой линия проведена и которую нам показали, кажется, что это его перчатка. Как я вижу, Мартинс был ближе к линии ворот «Зенита». Это положение «вне игры».
— Если вы не уверены на 100%, то и комната VAR могла быть не уверена. Почему тогда гол засчитали?
— Думаю, гол засчитали потому, что ассистент главного арбитра засчитал гол. Когда есть сомнения, ты не уверен на 100%, остается решение ассистента. А он, как видим, засчитывает гол. Когда мяч забили, он побежал к центру (поля).
Покажите нам, как все происходило, что делал VAR, как они проверяли, как они рисовали линию, тогда нам станет все понятно. А когда все закрыто и все застегнуты на все пуговицы пиджака, тогда и возникают теории заговора, — сказал Лапочкин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Комментатор Геннадий Орлов назвал закономерной победу ЦСКА в матче со ...
Комментатор Геннадий Орлов оценил игру нападающего питерцев Кассьерры в матче с ...
France Football о встрече с легендой Мексики.
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал игру полузащитников «Зенита» Вендела ...
Пресс-служба «Динамо» отреагировала на эпизод из матча 26-го тура РПЛ против ...
После победы над "Спартаком" ненадолго переключаемся на кубковый турнир.
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выход в финал ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
Сергей Иванов – главный судья матча «Зенит» – ЦСКА в FONBET Кубке России
Капитан армейцев Акинфеев рассказал о своей необычной традиции на стадионе ЦСКА
«Это у того, у кого надо, нога». «Динамо» высмеяло реплики Черданцева по поводу удара Барриоса шипами в голень Чавесу роликом с кадрами из «Берегись автомобиля»
Грушевский: "Некоторые устали от постоянных побед "Зенита" в РПЛ"
Геннадий Орлов о дерби: «Спасибо ЦСКА за Абдулкадырова!»