Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол полузащитника московского «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за положения «вне игры».
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова.
— Гол правильно засчитан?
— Не уверен. По тем картинкам, которые мы видим, кажется, что Мартинс был впереди защитника, поэтому гол не следовало засчитывать. Тем более нас не убеждают офсайдные линии, так как мы не видим крайнюю точку защитника «Зенита». Мы видим колено Мартинса, но по той точке, по которой линия проведена и которую нам показали, кажется, что это его перчатка. Как я вижу, Мартинс был ближе к линии ворот «Зенита». Это положение «вне игры».
— Если вы не уверены на 100%, то и комната VAR могла быть не уверена. Почему тогда гол засчитали?
— Думаю, гол засчитали потому, что ассистент главного арбитра засчитал гол. Когда есть сомнения, ты не уверен на 100%, остается решение ассистента. А он, как видим, засчитывает гол. Когда мяч забили, он побежал к центру (поля).
Покажите нам, как все происходило, что делал VAR, как они проверяли, как они рисовали линию, тогда нам станет все понятно. А когда все закрыто и все застегнуты на все пуговицы пиджака, тогда и возникают теории заговора, — сказал Лапочкин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе ...
Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался об уровне чемпионата ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова
Ещё один возможный юбилей "Зенита"
Масалитин: Сперцян хотел играть в Европе, не срослось, выбрал денежный чемпионат