Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол полузащитника московского «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за положения «вне игры».
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова.
— Гол правильно засчитан?
— Не уверен. По тем картинкам, которые мы видим, кажется, что Мартинс был впереди защитника, поэтому гол не следовало засчитывать. Тем более нас не убеждают офсайдные линии, так как мы не видим крайнюю точку защитника «Зенита». Мы видим колено Мартинса, но по той точке, по которой линия проведена и которую нам показали, кажется, что это его перчатка. Как я вижу, Мартинс был ближе к линии ворот «Зенита». Это положение «вне игры».
— Если вы не уверены на 100%, то и комната VAR могла быть не уверена. Почему тогда гол засчитали?
— Думаю, гол засчитали потому, что ассистент главного арбитра засчитал гол. Когда есть сомнения, ты не уверен на 100%, остается решение ассистента. А он, как видим, засчитывает гол. Когда мяч забили, он побежал к центру (поля).
Покажите нам, как все происходило, что делал VAR, как они проверяли, как они рисовали линию, тогда нам станет все понятно. А когда все закрыто и все застегнуты на все пуговицы пиджака, тогда и возникают теории заговора, — сказал Лапочкин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак провёл свой 350-й матч во главе команды из ...
Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал грубую игру ...
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не пришел на пресс-конференцию ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев надеется, что полузащитник команды ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»
«Это стопроцентная красная». Егоров раскритиковал судей за неудаление Зобнина в матче с «Крыльями Советов»