Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол полузащитника московского «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за положения «вне игры».
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова.
— Гол правильно засчитан?
— Не уверен. По тем картинкам, которые мы видим, кажется, что Мартинс был впереди защитника, поэтому гол не следовало засчитывать. Тем более нас не убеждают офсайдные линии, так как мы не видим крайнюю точку защитника «Зенита». Мы видим колено Мартинса, но по той точке, по которой линия проведена и которую нам показали, кажется, что это его перчатка. Как я вижу, Мартинс был ближе к линии ворот «Зенита». Это положение «вне игры».
— Если вы не уверены на 100%, то и комната VAR могла быть не уверена. Почему тогда гол засчитали?
— Думаю, гол засчитали потому, что ассистент главного арбитра засчитал гол. Когда есть сомнения, ты не уверен на 100%, остается решение ассистента. А он, как видим, засчитывает гол. Когда мяч забили, он побежал к центру (поля).
Покажите нам, как все происходило, что делал VAR, как они проверяли, как они рисовали линию, тогда нам станет все понятно. А когда все закрыто и все застегнуты на все пуговицы пиджака, тогда и возникают теории заговора, — сказал Лапочкин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес получил красную карточку после ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что эмоциональный подъем помог ...
Испанские футбольные тренеры стали самыми успешными в 2026 году.
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов проиграл 1,5 млн рублей, поставив на ...
После победы сборной в финале чемпионата мира‑2026 Испания стала первой страной, ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль поделился мнением о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
«Избавьте от этого джентльмена». Кахигао - о Карасеве
Барриос — о захвате Умярова за горло: «В дерби мы победили. Это все, что хочу сказать»
Вратарь «Зенита» Адамов: «В серии пенальти нам было легче, чем "Спартаку"»
«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник