Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол полузащитника московского «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за положения «вне игры».
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова.
— Гол правильно засчитан?
— Не уверен. По тем картинкам, которые мы видим, кажется, что Мартинс был впереди защитника, поэтому гол не следовало засчитывать. Тем более нас не убеждают офсайдные линии, так как мы не видим крайнюю точку защитника «Зенита». Мы видим колено Мартинса, но по той точке, по которой линия проведена и которую нам показали, кажется, что это его перчатка. Как я вижу, Мартинс был ближе к линии ворот «Зенита». Это положение «вне игры».
— Если вы не уверены на 100%, то и комната VAR могла быть не уверена. Почему тогда гол засчитали?
— Думаю, гол засчитали потому, что ассистент главного арбитра засчитал гол. Когда есть сомнения, ты не уверен на 100%, остается решение ассистента. А он, как видим, засчитывает гол. Когда мяч забили, он побежал к центру (поля).
Покажите нам, как все происходило, что делал VAR, как они проверяли, как они рисовали линию, тогда нам станет все понятно. А когда все закрыто и все застегнуты на все пуговицы пиджака, тогда и возникают теории заговора, — сказал Лапочкин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Английский защитник Эзри Конса перешел из «Астон Виллы» в «Арсенал», сообщает ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра в ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов поделился ожиданиями от ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о причинах своего ...
В воскресенье 23 августа «Спартак» играет на «Лукойл Арене» с «Зенитом».
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов: «Ниже «Спартака» мы не будем»
ФИФА дисквалифицировала Науэля Молину на семь матчей, Роберто Айялу — на три, Тьяго Альмаду — на один
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
«Я не буду извиняться». Губерниев публично ответил на жалобу «Крыльев Советов»
Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует