Косицын о расистском скандале в матче «Факел» — «Зенит»: «Семак публично не извинился, а это стоит сделать»

  • Эта статья в архиве

Стендап-комик, болельщик «Спартака» Роман Косицын поделился с «СЭ» мнением скандальном инциденте в матче 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2).



Во втором тайме встречи полузащитник питерцев Вендел получил красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков воронежской команды, который он показал в ответ на расистские выкрики.

27-летнего бразильца дисквалифицировали на 2 матча (1 условно). Также КДК РФС оштрафовал «Факел» на 1 миллион рублей за поведение фанатов и принял решение о том, что команда из Воронежа проведет один домашний матч без зрителей.

«Первое, что хочется сказать: Семак публично не извинился. А это стоит сделать. Он говорил, что игрок «Факела» позволял себе расистские оскорбления, а футболист этого не делал. После такого надо извиняться. Причем для Семака это не свойственно, он — интеллигентный человек.

Во-вторых, наказание для «Факела» в виде матча без зрителей — это абсурд, конечно. Воронеж — суперфутбольный город. Лишать болельщиков стадиона в такой ситуации — это выстрел себе в ногу со стороны российского футбола. Воронеж — вперед! Желаю клубу остаться в премьер-лиге. Всех там люблю, это моя родина!» — сказал Косицын «СЭ».

«Факел» проведет ближайший домашний матч 5 апреля против «Ахмата». В среду, 26 марта РФС отклонил апелляцию воронежского клуба на решение о том, что команда должна провести игру без зрителей.

Читайте также:
0 / 0
1741 92
Футбольные новости
110 1

Шавло: «„Спартак“ в этой игре был не „Спартак“. Не похож на себя»

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло о поражении красно-белых от ...

249 9

Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...

76 3

Черчесов о номинации Сафонова на звание вратаря года: «Победитель Лиги чемпионов изначально имеет право там быть»

Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...

421 4

Пономарёв: Олейников захотел в Москву, в приличную команду

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...

346 11

Тимур Гурцкая: не понимаю нервозности Семака

Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...

293 5

Александр Дегтев: «Очень рад, что снова оказался дома!»

Новый вратарь «Зенита» — о возвращении в Петербург.

148 2

Тедеев – о «Зените»: сегодняшнюю обстановку внутри коллектива никак не назовешь правильной

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался о ситуации в «Зените».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.5%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12902 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10722 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18173 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8307 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7606 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают