Стендап-комик, болельщик «Спартака» Роман Косицын поделился с «СЭ» мнением скандальном инциденте в матче 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2).
Во втором тайме встречи полузащитник питерцев Вендел получил красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков воронежской команды, который он показал в ответ на расистские выкрики.
27-летнего бразильца дисквалифицировали на 2 матча (1 условно). Также КДК РФС оштрафовал «Факел» на 1 миллион рублей за поведение фанатов и принял решение о том, что команда из Воронежа проведет один домашний матч без зрителей.
«Первое, что хочется сказать: Семак публично не извинился. А это стоит сделать. Он говорил, что игрок «Факела» позволял себе расистские оскорбления, а футболист этого не делал. После такого надо извиняться. Причем для Семака это не свойственно, он — интеллигентный человек.
Во-вторых, наказание для «Факела» в виде матча без зрителей — это абсурд, конечно. Воронеж — суперфутбольный город. Лишать болельщиков стадиона в такой ситуации — это выстрел себе в ногу со стороны российского футбола. Воронеж — вперед! Желаю клубу остаться в премьер-лиге. Всех там люблю, это моя родина!» — сказал Косицын «СЭ».
«Факел» проведет ближайший домашний матч 5 апреля против «Ахмата». В среду, 26 марта РФС отклонил апелляцию воронежского клуба на решение о том, что команда должна провести игру без зрителей.
Телекомментатор Геннадий Орлов выступил с обращением к комментаторам более ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» рассказал, ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в его ...
Бадальо объяснил, почему «Спартак» — самый популярный российский клуб в ...
Испанский журналист Бадальо поставил Карпина выше Мостового.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об уходе ...
Новичок ЦСКА нападающий Максим Воронов прокомментировал заключение контракта с ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Официально: Максим Воронов – в ПФК ЦСКА!
ФК "Урал": "Пошли навстречу молодому футболисту, который очень хотел играть за ЦСКА"
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
Новичок ЦСКА Воронов: "Мне очень нравится, как играл в атаке Чалов"
Журналист Marca: Мостовой тоже был хорош, но Карпин — лучший россиянин в истории Ла Лиги