Стендап-комик, болельщик «Спартака» Роман Косицын поделился с «СЭ» мнением скандальном инциденте в матче 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2).
Во втором тайме встречи полузащитник питерцев Вендел получил красную карточку за оскорбительный жест в адрес болельщиков воронежской команды, который он показал в ответ на расистские выкрики.
27-летнего бразильца дисквалифицировали на 2 матча (1 условно). Также КДК РФС оштрафовал «Факел» на 1 миллион рублей за поведение фанатов и принял решение о том, что команда из Воронежа проведет один домашний матч без зрителей.
«Первое, что хочется сказать: Семак публично не извинился. А это стоит сделать. Он говорил, что игрок «Факела» позволял себе расистские оскорбления, а футболист этого не делал. После такого надо извиняться. Причем для Семака это не свойственно, он — интеллигентный человек.
Во-вторых, наказание для «Факела» в виде матча без зрителей — это абсурд, конечно. Воронеж — суперфутбольный город. Лишать болельщиков стадиона в такой ситуации — это выстрел себе в ногу со стороны российского футбола. Воронеж — вперед! Желаю клубу остаться в премьер-лиге. Всех там люблю, это моя родина!» — сказал Косицын «СЭ».
«Факел» проведет ближайший домашний матч 5 апреля против «Ахмата». В среду, 26 марта РФС отклонил апелляцию воронежского клуба на решение о том, что команда должна провести игру без зрителей.
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Первые слова бразильского защитника — в интервью пресс-службе ЦСКА.
Источники, близкие к «Флуминенсе», утверждают, что достигли устной ...
Бывший крайний нападающий сборной Англии, «Манчестер Сити» и «Челси» Рахим ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Непомнящий: в ЦСКА Козлову сразу не заиграть
«Спартак»: остановится ли Карседо на кадровом багаже Станковича?
Матеус Рейс стал игроком ЦСКА
«Палмейрас» предлагает «Зениту» € 15 млн. за Нино