Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что может понять негодования футболистов и болельщиков «Зенита» после столкновения Вендела и Дмитрия Баринова в матче 23‑го тура МИР РПЛ.
Встреча прошла в субботу в Москве и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч был забит полузащитником «Локомотива» Алексеем Батраковым после того, как Баринов в подкате отобрал мяч у Вендела.
— Какие впечатления остались от матча «Локо» и «Зенита»?
— Ничего сверхъестественного не увидел, игра проходила по абсолютно предсказуемому сценарию. Одна команда ранее выиграла 4:0, а вторая проиграла 1:5. Как и можно было предположить, «Локомотив» играл строго в обороне, низким блоком. Железнодорожники в начале матча чуть не привезли сами себе, когда Монтес неудачно сыграл. «Локо» сыграл очень компактно, практически не оставлял пространства. Всё по делу и логично.
Момент с Венделом вызвал много споров и остается ключевым в игре. По моему опыту, первое впечатление в динамике эпизода является правильным. Потом уже начинаешь смотреть повторы и сомневаться. Я сидел очень высоко, в динамике мне показалось, что это была чистая игра в мяч. Было видно, что Вендел далеко отпустил мяч, а Баринов сыграл в мяч. Самый дискуссионный момент — оценка безрассудства действий Баринова. Это вещь очень умозрительная, в правилах четко не определяется ее грань. Дмитрий сыграл по‑бариновски, как должен играть футболист. Футбол — контактный вид спорта, подкаты не запрещены. Баринов по инерции задел ноги Вендела — это факт. VAR посмотрел эпизод и не позвал Чистякова к монитору, значит, ассистенты не посчитали, что он совершил явную ошибку. Боковой, главный и два арбитра на VAR не увидели нарушения. Важный аспект — в первом тайме был такой же момент с Воробьевым. Я получил за него претензии от болельщиков «Локо», что не сделал акцент на подкате Эраковича. Я осознанно не стал акцентировать внимание на этом моменте, потому что было видно, что Эракович играет в мяч, у него было такие намерения. Никакого безрассудства не было. Раз арбитр Чистяков посчитал, что там было чисто, то логично, что эпизод Баринов — Вендел был рассмотрен так же.
Понятно, что эпизод спорный. «Зенит» на финише сезона получил два пограничных эпизода: с Венделом в игре с «Локо» и офсайдом Мартинса в матче со «Спартаком». Негодования «Зенита» понятны. Я бы на их месте тоже был недоволен и возмущался. Со «Спартаком», скорее всего, офсайд был. Посмотрим, что здесь скажет ЭСК. Эксперты и судьи говорят, что ситуация с Бариновым — 50/50, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Испанский тренер Хуан Карлос Карседо, которого хочет назначить «Спартак», был ...
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Дасаев — о российских вратарях: «На выходах вообще никто не играет, пропускают с линии вратарской, как так можно?»
«Милан» объявил о расторжении контракта с Ориги
«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель
Пономарёв: лучшие матчи в году ЦСКА провёл против «Краснодара»
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн