«Я бы на месте «Зенита» тоже был недоволен и возмущался». Черданцев — о подкате Баринова перед голом «Локомотива»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что может понять негодования футболистов и болельщиков «Зенита» после столкновения Вендела и Дмитрия Баринова в матче 23‑го тура МИР РПЛ.



Встреча прошла в субботу в Москве и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч был забит полузащитником «Локомотива» Алексеем Батраковым после того, как Баринов в подкате отобрал мяч у Вендела.

— Какие впечатления остались от матча «Локо» и «Зенита»?

— Ничего сверхъестественного не увидел, игра проходила по абсолютно предсказуемому сценарию. Одна команда ранее выиграла 4:0, а вторая проиграла 1:5. Как и можно было предположить, «Локомотив» играл строго в обороне, низким блоком. Железнодорожники в начале матча чуть не привезли сами себе, когда Монтес неудачно сыграл. «Локо» сыграл очень компактно, практически не оставлял пространства. Всё по делу и логично.

Момент с Венделом вызвал много споров и остается ключевым в игре. По моему опыту, первое впечатление в динамике эпизода является правильным. Потом уже начинаешь смотреть повторы и сомневаться. Я сидел очень высоко, в динамике мне показалось, что это была чистая игра в мяч. Было видно, что Вендел далеко отпустил мяч, а Баринов сыграл в мяч. Самый дискуссионный момент — оценка безрассудства действий Баринова. Это вещь очень умозрительная, в правилах четко не определяется ее грань. Дмитрий сыграл по‑бариновски, как должен играть футболист. Футбол — контактный вид спорта, подкаты не запрещены. Баринов по инерции задел ноги Вендела — это факт. VAR посмотрел эпизод и не позвал Чистякова к монитору, значит, ассистенты не посчитали, что он совершил явную ошибку. Боковой, главный и два арбитра на VAR не увидели нарушения. Важный аспект — в первом тайме был такой же момент с Воробьевым. Я получил за него претензии от болельщиков «Локо», что не сделал акцент на подкате Эраковича. Я осознанно не стал акцентировать внимание на этом моменте, потому что было видно, что Эракович играет в мяч, у него было такие намерения. Никакого безрассудства не было. Раз арбитр Чистяков посчитал, что там было чисто, то логично, что эпизод Баринов — Вендел был рассмотрен так же.

Понятно, что эпизод спорный. «Зенит» на финише сезона получил два пограничных эпизода: с Венделом в игре с «Локо» и офсайдом Мартинса в матче со «Спартаком». Негодования «Зенита» понятны. Я бы на их месте тоже был недоволен и возмущался. Со «Спартаком», скорее всего, офсайд был. Посмотрим, что здесь скажет ЭСК. Эксперты и судьи говорят, что ситуация с Бариновым — 50/50, — сказал Черданцев «Матч ТВ».

«Я бы на месте «Зенита» тоже был недоволен и возмущался». Черданцев — о подкате Баринова перед голом «Локомотива»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.2 / 10
3775 48
Футбольные новости
11 0

Сперцян: «Все знают, что я хочу уехать в Европу. У меня пока нет конкретного предложения»

Полузащитник «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян поделился ...

253 3

СЭ: Денис Макаров покинет «Динамо»

Как стало известно, полузащитник «Динамо» Денис Макаров покинет московский клуб ...

317 5

«Ретро» объявил о переходе Вагнера Лава

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав подписал контракт с «Ретро», сообщает ...

109 1

Источник: Джейдон Санчо покинет «Манчестер Юнайтед». На него претендуют «Астон Вилла» и «Галатасарай»

Вингер «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо может покинуть клуб, сообщает ...

194 7

Куртуа — лучший голкипер мира по версии ESPN. Доннарумма на третьей строчке

Спортивный портал ESPN представил рейтинг лучших вратарей мира на текущий момент.

332 10

Бышовец: «ЦСКА будет претендовать на чемпионский титул РПЛ в следующем сезоне»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet ...

697 11

Валерий Карпин ответил на вопрос об игровом времени Матвея Кисляка в сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на вопрос об игровом ...

Голосование
Популярное
35006 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9792 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

9402 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3471 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

14354 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

Сейчас обсуждают