«Я бы на месте «Зенита» тоже был недоволен и возмущался». Черданцев — о подкате Баринова перед голом «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что может понять негодования футболистов и болельщиков «Зенита» после столкновения Вендела и Дмитрия Баринова в матче 23‑го тура МИР РПЛ.



Встреча прошла в субботу в Москве и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч был забит полузащитником «Локомотива» Алексеем Батраковым после того, как Баринов в подкате отобрал мяч у Вендела.

— Какие впечатления остались от матча «Локо» и «Зенита»?

— Ничего сверхъестественного не увидел, игра проходила по абсолютно предсказуемому сценарию. Одна команда ранее выиграла 4:0, а вторая проиграла 1:5. Как и можно было предположить, «Локомотив» играл строго в обороне, низким блоком. Железнодорожники в начале матча чуть не привезли сами себе, когда Монтес неудачно сыграл. «Локо» сыграл очень компактно, практически не оставлял пространства. Всё по делу и логично.

Момент с Венделом вызвал много споров и остается ключевым в игре. По моему опыту, первое впечатление в динамике эпизода является правильным. Потом уже начинаешь смотреть повторы и сомневаться. Я сидел очень высоко, в динамике мне показалось, что это была чистая игра в мяч. Было видно, что Вендел далеко отпустил мяч, а Баринов сыграл в мяч. Самый дискуссионный момент — оценка безрассудства действий Баринова. Это вещь очень умозрительная, в правилах четко не определяется ее грань. Дмитрий сыграл по‑бариновски, как должен играть футболист. Футбол — контактный вид спорта, подкаты не запрещены. Баринов по инерции задел ноги Вендела — это факт. VAR посмотрел эпизод и не позвал Чистякова к монитору, значит, ассистенты не посчитали, что он совершил явную ошибку. Боковой, главный и два арбитра на VAR не увидели нарушения. Важный аспект — в первом тайме был такой же момент с Воробьевым. Я получил за него претензии от болельщиков «Локо», что не сделал акцент на подкате Эраковича. Я осознанно не стал акцентировать внимание на этом моменте, потому что было видно, что Эракович играет в мяч, у него было такие намерения. Никакого безрассудства не было. Раз арбитр Чистяков посчитал, что там было чисто, то логично, что эпизод Баринов — Вендел был рассмотрен так же.

Понятно, что эпизод спорный. «Зенит» на финише сезона получил два пограничных эпизода: с Венделом в игре с «Локо» и офсайдом Мартинса в матче со «Спартаком». Негодования «Зенита» понятны. Я бы на их месте тоже был недоволен и возмущался. Со «Спартаком», скорее всего, офсайд был. Посмотрим, что здесь скажет ЭСК. Эксперты и судьи говорят, что ситуация с Бариновым — 50/50, — сказал Черданцев «Матч ТВ».

«Я бы на месте «Зенита» тоже был недоволен и возмущался». Черданцев — о подкате Баринова перед голом «Локомотива»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4151 48
Футбольные новости
82 0

Неймар приступил к индивидуальным тренировкам в преддверии матча ЧМ‑2026 с командой Гаити

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар приступил к индивидуальным ...

141 0

Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции по футболу

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе единолично стал лучшим ...

97 0

Холанд и Эдегор выйдут в старте сборной Норвегии на матч ЧМ‑2026 против Ирака

Сборные Ирака и Норвегии объявили стартовые составы на матч первого тура ...

416 22

Франция одолела Сенегал в матче ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

150 0

Агент Луиса Чавеса опроверг переход полузащитника «Динамо» в «Америку»

Агент полузащитника «Динамо» Луиса Чавеса Клаудио Курти опроверг информацию о ...

863 0

«Валенсия» проявляет интерес к игроку «Краснодара»

«Валенсия» проявляет интерес к защитнику «Краснодара» Джованни Гонсалесу.

435 2

Кисляк: "Никогда не любил то, что может увести в сторону"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что закончил школу с золотой медалью.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.1%
Популярное
6521 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9207 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12259 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3280 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают