Как стало известно «СЭ» из итальянских источников, два кандидата на пост спортивного директора «Спартака» по-разному отнеслись к предложению московского клуба.
53-летний Федерико Керубини, 12 сезонов отработавший в «Ювентусе», без особого энтузиазма отнесся к предложению. Срок его 16-месячной дисквалификации завершился еще летом, и он ждет предложений из серии А или другого чемпионата из европейских топ-5.
Керубини прошел в «Юве» путь от ответственного за молодежный футбол до спортивного директора. В этой роли он выиграл в Турине два титула — Кубок и Суперкубок Италии. Зарплата Керубини составляла в последние два сезона в «Юве» 750 000 евро без учета бонусов. В конце прошлого лета экс-спортдир туринского гранда отказался от работы в «Парме», которая вернулась в серию А.
А вот 49-летний Мауро Лео всерьез воспринял предложение из «Спартака». В роли скаута менеджер работал в «Интере», «Ювентусе» (где пересекся с Керубини) и «Роме». В клубе из столицы Италии Лео два последних сезона провел в роли спортивного директора, но не имел таких широких полномочий, какие были у Керубини в «Ювентусе» до его дисквалификации.
Осенью 2024 года Лео отказался от аналогичной должности в «Хайдуке» из Сплита, а до этого не отклонил оффер из загребского «Динамо». Зарплата Лео в «Роме» была в полтора-два раза ниже, чем у Керубини в «Ювентусе».
Полузащитник «Спартака» Никита Массалыга в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Нападающий каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль повторил достижение форварда ...
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Манчестер ...
«Ливерпуль» победил «Вильярреал» в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов — ...
Встреча общего этапа Лиги чемпионов прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Никита Массалыга: Ожидания от дерби с ЦСКА максимальные — победа «Спартака»
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев