Как стало известно «СЭ» из итальянских источников, два кандидата на пост спортивного директора «Спартака» по-разному отнеслись к предложению московского клуба.
53-летний Федерико Керубини, 12 сезонов отработавший в «Ювентусе», без особого энтузиазма отнесся к предложению. Срок его 16-месячной дисквалификации завершился еще летом, и он ждет предложений из серии А или другого чемпионата из европейских топ-5.
Керубини прошел в «Юве» путь от ответственного за молодежный футбол до спортивного директора. В этой роли он выиграл в Турине два титула — Кубок и Суперкубок Италии. Зарплата Керубини составляла в последние два сезона в «Юве» 750 000 евро без учета бонусов. В конце прошлого лета экс-спортдир туринского гранда отказался от работы в «Парме», которая вернулась в серию А.
А вот 49-летний Мауро Лео всерьез воспринял предложение из «Спартака». В роли скаута менеджер работал в «Интере», «Ювентусе» (где пересекся с Керубини) и «Роме». В клубе из столицы Италии Лео два последних сезона провел в роли спортивного директора, но не имел таких широких полномочий, какие были у Керубини в «Ювентусе» до его дисквалификации.
Осенью 2024 года Лео отказался от аналогичной должности в «Хайдуке» из Сплита, а до этого не отклонил оффер из загребского «Динамо». Зарплата Лео в «Роме» была в полтора-два раза ниже, чем у Керубини в «Ювентусе».
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о кепке с надписью ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Владимир Гранат ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Балтика» ведут переговоры по трансферу голкипера ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Вратарь Андрей Лунёв продлил контракт с «Динамо» , сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц объяснил, почему принял ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
Шварц — о возвращении в Россию: Ситуация не изменилась, но изменилось наше отношение
«Краснодар» сыграет с «Динамо», «Локомотив» — с ЦСКА в групповом турнире Кубка России
Забавно было слышать про «игры разума» и подколки «Зенита». Талалаев — о кепке «Чемпионы»