Георгий Черданцев: Боюсь, Станкович в «Спартаке» – это очередное разочарование

  • Эта статья в архиве

Комментатор канала «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился с «РБ Спорт» мнением о работе главного тренера «Спартака» Деяна Станковича.


Черданцев считает, что сейчас «Спартак» представляет собой даже менее интересную команду, чем была при предыдущем главном тренере, испанце Гильермо Абаскале.

– Время ли говорить о том, что Станкович не тот тренер, который нужен «Спартаку»?
– Абсолютно! Готов сказать это сейчас. Станкович – крутой футболист. Такое имя в РПЛ – это хорошо. Круто, когда такие фигуры к нам едут. Но мы опять убеждаемся, что имя, которое футболист заработал за годы карьеры, на тренерство никак не влияет. Мы убеждаемся, что «Спартак» сейчас значительно менее интересен, чем был при Гильермо Абаскале. Абаскаля здорово критиковали, и у него не было «слоновьей кожи» в виде титулов, кубков как у футболиста. Но тогда было понятно, что хорошо, что плохо – Абаскаля было, за что критиковать. Здесь непонятно ничего. Уже конец октября, я не понимаю, что делает этот тренер, какие решения и почему он принимает. А прошло уже много времени, первый круг заканчивается. Боюсь, что это очередное разочарование. Не вижу перспектив, чтобы что-то вдруг пошло в значительно лучшую сторону с учетом того, сколько игроков было куплено. Вот есть Николич и Станкович – они стартовали одновременно, и посмотрите, какой прогресс у ЦСКА, и что у «Спартака», который имеет больше возможностей. В следующем туре мы увидим разницу в содержании игры.

– То есть, вы уверены, что «Спартак» не станет чемпионом?
– Какой чемпион? Я вас умоляю. Даже и намека нет. Если у Абаскаля были намеки – команда играла с задором, энтузиазмом, то сейчас этого нет. Они просто выходят на поле, и все. Получается – хорошо, не получается – ну и ладно.

Читайте также:
0 / 0
2013 9
Футбольные новости
0 0

Шалимов — о Дуране в «Зените»: а кто из грандов его заберёт? «ПСЖ»?

Бывший главный тренер «Краснодара» и «Урала» Игорь Шалимов высказался о переходе ...

20 0

Тренер «Зенита» — после поражения от ЦСКА: «Оборона смотрится не так надежно, как бы хотелось»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

50 0

Тренер ЦСКА Челестини: «Сейчас нам предстоит большая психологическая работа, иногда команда не работает вместе»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил, что ...

117 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Сперцян неудачно упал на тренировке. Обследование показало, что все не так плохо»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о неудачном ...

231 1

Кузнецов: «Нужно ещё будет посмотреть, как Кисляк с Бариновым сыграются в ЦСКА»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о зимней трансферной кампании ...

1217 70

«Аренда Дурана бесплатная, без условия обязательного выкупа игрока» — Зырянов

Председатель правления ФК «Зенит» Константин Зырянов в ходе бизнес‑завтрака на ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.8%
Нет. Мартинс останется
36.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.7%
Популярное
7332 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5742 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20109 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16038 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4562 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают