Комментатор канала «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился с «РБ Спорт» мнением о работе главного тренера «Спартака» Деяна Станковича.
Черданцев считает, что сейчас «Спартак» представляет собой даже менее интересную команду, чем была при предыдущем главном тренере, испанце Гильермо Абаскале.
– Время ли говорить о том, что Станкович не тот тренер, который нужен «Спартаку»?
– Абсолютно! Готов сказать это сейчас. Станкович – крутой футболист. Такое имя в РПЛ – это хорошо. Круто, когда такие фигуры к нам едут. Но мы опять убеждаемся, что имя, которое футболист заработал за годы карьеры, на тренерство никак не влияет. Мы убеждаемся, что «Спартак» сейчас значительно менее интересен, чем был при Гильермо Абаскале. Абаскаля здорово критиковали, и у него не было «слоновьей кожи» в виде титулов, кубков как у футболиста. Но тогда было понятно, что хорошо, что плохо – Абаскаля было, за что критиковать. Здесь непонятно ничего. Уже конец октября, я не понимаю, что делает этот тренер, какие решения и почему он принимает. А прошло уже много времени, первый круг заканчивается. Боюсь, что это очередное разочарование. Не вижу перспектив, чтобы что-то вдруг пошло в значительно лучшую сторону с учетом того, сколько игроков было куплено. Вот есть Николич и Станкович – они стартовали одновременно, и посмотрите, какой прогресс у ЦСКА, и что у «Спартака», который имеет больше возможностей. В следующем туре мы увидим разницу в содержании игры.
– То есть, вы уверены, что «Спартак» не станет чемпионом?
– Какой чемпион? Я вас умоляю. Даже и намека нет. Если у Абаскаля были намеки – команда играла с задором, энтузиазмом, то сейчас этого нет. Они просто выходят на поле, и все. Получается – хорошо, не получается – ну и ладно.
Счет становится 2:0.
В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".
«Спартак» смог увезти из Самары только ничью – 1:1.
Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру полузащитника сборной России и ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже
"Краснодар" и "Зенит" объявили составы на матч
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве
Пополитов помог "Нижнему Новгороду" разгромить "Енисей"