Комментатор канала «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился с «РБ Спорт» мнением о работе главного тренера «Спартака» Деяна Станковича.
Черданцев считает, что сейчас «Спартак» представляет собой даже менее интересную команду, чем была при предыдущем главном тренере, испанце Гильермо Абаскале.
– Время ли говорить о том, что Станкович не тот тренер, который нужен «Спартаку»?
– Абсолютно! Готов сказать это сейчас. Станкович – крутой футболист. Такое имя в РПЛ – это хорошо. Круто, когда такие фигуры к нам едут. Но мы опять убеждаемся, что имя, которое футболист заработал за годы карьеры, на тренерство никак не влияет. Мы убеждаемся, что «Спартак» сейчас значительно менее интересен, чем был при Гильермо Абаскале. Абаскаля здорово критиковали, и у него не было «слоновьей кожи» в виде титулов, кубков как у футболиста. Но тогда было понятно, что хорошо, что плохо – Абаскаля было, за что критиковать. Здесь непонятно ничего. Уже конец октября, я не понимаю, что делает этот тренер, какие решения и почему он принимает. А прошло уже много времени, первый круг заканчивается. Боюсь, что это очередное разочарование. Не вижу перспектив, чтобы что-то вдруг пошло в значительно лучшую сторону с учетом того, сколько игроков было куплено. Вот есть Николич и Станкович – они стартовали одновременно, и посмотрите, какой прогресс у ЦСКА, и что у «Спартака», который имеет больше возможностей. В следующем туре мы увидим разницу в содержании игры.
– То есть, вы уверены, что «Спартак» не станет чемпионом?
– Какой чемпион? Я вас умоляю. Даже и намека нет. Если у Абаскаля были намеки – команда играла с задором, энтузиазмом, то сейчас этого нет. Они просто выходят на поле, и все. Получается – хорошо, не получается – ну и ладно.
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборные ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Футбольный клуб «Краснодар» готов предложить греческому «Олимпиакосу» 5 ...
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Федерация футбола Ирана направит жалобу в ФИФА из-за ограничений, с которыми ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
СМИ: «Индепендьенте» готовит новое предложение по хавбеку «Спартака» Эсекьелю Барко
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
Йован Танасиевич: Дуглас Сантос никуда не уедет из «Зенита»
"Зенит" отпустил игроков
«Краснодар» намерен купить Желсона Мартинша у «Олимпиакоса» за 5 млн евро