Известный российский комментатор Константин Генич высказался о допущенной защитником «Зенита» Вячеславом Караваевым ошибке в матче 10-го тура РПЛ с «Краснодаром».
«Я не считаю, что это ошибка Караваева. Чисто по футбольному Слава играл нормально. То есть, когда идёт возврат мяча в штрафную, не каждый нападающий, единицы и только высокого класса заранее прочитают ситуацию, как это сделал Кордоба. Потому что если бы Слава обрабатывал, кто-то бы мог влететь, подхватить, войти в штрафную. Если бы Слава продлевал там мяч головой назад на угловой, ему бы свои же игроки сказали: что ты суетишься, ты чего, тебя никто не атакует, успокойся. И вариант у Славы был либо выбить в сторону, он этого не сделал, но так как это шли последние минуты и «Краснодар» поддавливал, но Слава видел спокойно ситуацию, что можно сбросить назад.
Я думаю, что, рассматривая этот гол со стороны «Зенита», безусловно, болельщики там забросали разными субстанциями Караваева, что он привёз гол в свои ворота. А если со стороны «Краснодара» — это потрясающая работа Кордобы, заранее просчитать, оценить, ускориться своевременно и опередить Латышонка, это вообще блеск», — сказал Генич в новом выпуске подкаста «Чемпионата» «Премьер-Лига несправедливости».
По информации «РБ Спорт», полузащитник «Риеки» Тони Фрук может перебраться в РПЛ.
Сын 29-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева Сергей начал ...
Российский специалист Леонид Слуцкий, ранее занимавший пост главного тренера ...
Как стало известно, на домашнем матче «Спартака» против «Оренбурга» в первом туре ...
«Аякс» объявил о переходе из «Барселоны» на правах аренды вратаря Марка-Андре тер ...
Голкипер сборной Кабо‑Верде Возинья, подписавший контракт с чилийским ...
УЕФА рассматривает возможность бойкота клубного чемпионата мира европейскими ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Российский клуб заинтересован в Тони Фруке
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Сын Александра Соболева, оскорблявший «Зенит», начал заниматься в академии клуба
Бразильского защитника Мойзеса назвали проблемой для ЦСКА в РПЛ
Латышонок - главный козырь "Балтики" в игре с "Зенитом". Прогноз на матч