Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Слуцкий говорил, что придет время, когда вы будете рады третьему месту»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев Леонид Слуцкий призывал его и футболистов ценить не только золотые медали РПЛ, но и бронзовые.



Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 по 2016 год, трижды приводил клуб к чемпионству (2012/13, 13/14, 15/16) и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России.

— ЦСКА важно быть именно в топ‑3 в этом сезоне? Сильно ли это лучше четвертого или пятого места?

— Считаю, что попасть в тройку очень важно. Вспоминаю период еврокубков, конечно, тогда это было в разы важнее. Но и сейчас попадание на пьедестал — почетно, особенно для молодых ребят, кто еще в прошлом сезоне играл за молодежную команду. Понятно, что помнят преимущественно только первое место; с другой стороны, серебро или бронза — тоже медаль.

Очень часто Слуцкий мне вспоминает, когда мы взяли бронзу чемпионата России, что часть футболистов и я восприняли ее без особенного пиетета. Потом Леонид Викторович спрашивал, как же так, почему такое отношение к медалям. Я говорил, что привыкли к золоту или в крайнем случае к серебру. Тогда он ответил, что придет время — и вы еще будете рады третьему месту (смеется). На самом деле, в этом есть доля правды. Мне представляется крайне важным до последнего бороться за тройку (призеров), — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Ранее Бабаев заявил «Матч ТВ», что верит в то, что ЦСКА сможет закончить нынешний сезон МИР РПЛ в тройке призеров.

После 19 сыгранных туров РПЛ ЦСКА занимает шестое место, набрав 32 очка. Лидирует «Зенит» (40), опережая «Спартак» и «Краснодар» по дополнительным показателям.

Читайте также:
0 / 0
2747 63
Футбольные новости
0 0

«Балтика» не вылетит из РПЛ в следующем году. Даже если поменяются игроки и тренерский штаб» — Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев уверен, что команда не вылетит из РПЛ в ...

729 11

«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...

167 3

Футболист «Сочи» Васильев — о том, как команда добиралась на матч с «Зенитом»: «Самое тяжелое — автобус до Москвы»

Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...

118 1

Воробьев о матче с «Балтикой»: если пенальти поставили, значит, был

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...

141 3

Фассон: «Будет грустно, если игра с «Балтикой» станет последней для меня на «РЖД Арене». Переговоры продолжаются»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон ответил «СЭ» на вопрос о своем будущем в клубе ...

306 3

Футболист «Локомотива» Карпукас — о продлении контракта: «Пока еще ничего не решено»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...

943 68

АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции

АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.8%
2
7.4%
3
21.1%
4
21.7%
6
23.8%
Ноль
6.8%
Популярное
17880 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10035 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13859 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11039 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12024 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают