Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Слуцкий говорил, что придет время, когда вы будете рады третьему месту»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев Леонид Слуцкий призывал его и футболистов ценить не только золотые медали РПЛ, но и бронзовые.



Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 по 2016 год, трижды приводил клуб к чемпионству (2012/13, 13/14, 15/16) и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России.

— ЦСКА важно быть именно в топ‑3 в этом сезоне? Сильно ли это лучше четвертого или пятого места?

— Считаю, что попасть в тройку очень важно. Вспоминаю период еврокубков, конечно, тогда это было в разы важнее. Но и сейчас попадание на пьедестал — почетно, особенно для молодых ребят, кто еще в прошлом сезоне играл за молодежную команду. Понятно, что помнят преимущественно только первое место; с другой стороны, серебро или бронза — тоже медаль.

Очень часто Слуцкий мне вспоминает, когда мы взяли бронзу чемпионата России, что часть футболистов и я восприняли ее без особенного пиетета. Потом Леонид Викторович спрашивал, как же так, почему такое отношение к медалям. Я говорил, что привыкли к золоту или в крайнем случае к серебру. Тогда он ответил, что придет время — и вы еще будете рады третьему месту (смеется). На самом деле, в этом есть доля правды. Мне представляется крайне важным до последнего бороться за тройку (призеров), — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Ранее Бабаев заявил «Матч ТВ», что верит в то, что ЦСКА сможет закончить нынешний сезон МИР РПЛ в тройке призеров.

После 19 сыгранных туров РПЛ ЦСКА занимает шестое место, набрав 32 очка. Лидирует «Зенит» (40), опережая «Спартак» и «Краснодар» по дополнительным показателям.

Читайте также:
3.4 / 5
2645 63
Футбольные новости
0 0

Георгий Черданцев и Роман Нагучев прокомментируют матч 21‑го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком»

Георгий Черданцев и Роман Нагучев будут работать на матче 21‑го тура МИР РПЛ между ...

361 10

Хуан Карседо: «Зенит» может испытывать трудности, когда соперник действует интенсивно. Постараемся это сделать»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в команде понимают, как ...

392 5

"Спартак" и промах, который запомнила вся страна

Корреспондент издание «В мире спорта» побеседовал с Олегом Кужлевым, ...

1728 85

Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"

Армейцы завтра отправляются в путь по маршруту Калининград-Краснодар.

475 11

"Спартак" и "Зенит" не будут играть в закрытый футбол. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

575 7

Пономарёв: «Баринов играет неудовлетворительно, поэтому можно его ещё пару раз попробовать, и если не потянет – отдавать в аренду»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча с «Балтикой» и ...

316 6

Агент Маркиньоса: для него мечта и цель попасть в сборную Бразилии на ЧМ-2026

Агент 26-летнего бразильского нападающего «Спартака» Маркиньоса Александр Саму ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10620 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14082 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17679 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8065 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают