Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев Леонид Слуцкий призывал его и футболистов ценить не только золотые медали РПЛ, но и бронзовые.
Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 по 2016 год, трижды приводил клуб к чемпионству (2012/13, 13/14, 15/16) и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России.
— ЦСКА важно быть именно в топ‑3 в этом сезоне? Сильно ли это лучше четвертого или пятого места?
— Считаю, что попасть в тройку очень важно. Вспоминаю период еврокубков, конечно, тогда это было в разы важнее. Но и сейчас попадание на пьедестал — почетно, особенно для молодых ребят, кто еще в прошлом сезоне играл за молодежную команду. Понятно, что помнят преимущественно только первое место; с другой стороны, серебро или бронза — тоже медаль.
Очень часто Слуцкий мне вспоминает, когда мы взяли бронзу чемпионата России, что часть футболистов и я восприняли ее без особенного пиетета. Потом Леонид Викторович спрашивал, как же так, почему такое отношение к медалям. Я говорил, что привыкли к золоту или в крайнем случае к серебру. Тогда он ответил, что придет время — и вы еще будете рады третьему месту (смеется). На самом деле, в этом есть доля правды. Мне представляется крайне важным до последнего бороться за тройку (призеров), — сказал Бабаев «Матч ТВ».
Ранее Бабаев заявил «Матч ТВ», что верит в то, что ЦСКА сможет закончить нынешний сезон МИР РПЛ в тройке призеров.
После 19 сыгранных туров РПЛ ЦСКА занимает шестое место, набрав 32 очка. Лидирует «Зенит» (40), опережая «Спартак» и «Краснодар» по дополнительным показателям.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Три клуба Российской Премьер-Лиги изучают возможность приобретения 18-летнего ...
Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал «Матч ТВ», ...
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитр Кирилл Левников поступил ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Рапопорт: «Спартак», отказавшись от Соболева, потерял больше, чем приобрел
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»
«Первое, что пришло в голову – катастрофа». Лепёхин – о поражении «Краснодара» в матче с «Динамо»
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe