Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев Леонид Слуцкий призывал его и футболистов ценить не только золотые медали РПЛ, но и бронзовые.
Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 по 2016 год, трижды приводил клуб к чемпионству (2012/13, 13/14, 15/16) и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России.
— ЦСКА важно быть именно в топ‑3 в этом сезоне? Сильно ли это лучше четвертого или пятого места?
— Считаю, что попасть в тройку очень важно. Вспоминаю период еврокубков, конечно, тогда это было в разы важнее. Но и сейчас попадание на пьедестал — почетно, особенно для молодых ребят, кто еще в прошлом сезоне играл за молодежную команду. Понятно, что помнят преимущественно только первое место; с другой стороны, серебро или бронза — тоже медаль.
Очень часто Слуцкий мне вспоминает, когда мы взяли бронзу чемпионата России, что часть футболистов и я восприняли ее без особенного пиетета. Потом Леонид Викторович спрашивал, как же так, почему такое отношение к медалям. Я говорил, что привыкли к золоту или в крайнем случае к серебру. Тогда он ответил, что придет время — и вы еще будете рады третьему месту (смеется). На самом деле, в этом есть доля правды. Мне представляется крайне важным до последнего бороться за тройку (призеров), — сказал Бабаев «Матч ТВ».
Ранее Бабаев заявил «Матч ТВ», что верит в то, что ЦСКА сможет закончить нынешний сезон МИР РПЛ в тройке призеров.
После 19 сыгранных туров РПЛ ЦСКА занимает шестое место, набрав 32 очка. Лидирует «Зенит» (40), опережая «Спартак» и «Краснодар» по дополнительным показателям.
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг возобновил тренировки в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху