Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев Леонид Слуцкий призывал его и футболистов ценить не только золотые медали РПЛ, но и бронзовые.
Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 по 2016 год, трижды приводил клуб к чемпионству (2012/13, 13/14, 15/16) и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России.
— ЦСКА важно быть именно в топ‑3 в этом сезоне? Сильно ли это лучше четвертого или пятого места?
— Считаю, что попасть в тройку очень важно. Вспоминаю период еврокубков, конечно, тогда это было в разы важнее. Но и сейчас попадание на пьедестал — почетно, особенно для молодых ребят, кто еще в прошлом сезоне играл за молодежную команду. Понятно, что помнят преимущественно только первое место; с другой стороны, серебро или бронза — тоже медаль.
Очень часто Слуцкий мне вспоминает, когда мы взяли бронзу чемпионата России, что часть футболистов и я восприняли ее без особенного пиетета. Потом Леонид Викторович спрашивал, как же так, почему такое отношение к медалям. Я говорил, что привыкли к золоту или в крайнем случае к серебру. Тогда он ответил, что придет время — и вы еще будете рады третьему месту (смеется). На самом деле, в этом есть доля правды. Мне представляется крайне важным до последнего бороться за тройку (призеров), — сказал Бабаев «Матч ТВ».
Ранее Бабаев заявил «Матч ТВ», что верит в то, что ЦСКА сможет закончить нынешний сезон МИР РПЛ в тройке призеров.
После 19 сыгранных туров РПЛ ЦСКА занимает шестое место, набрав 32 очка. Лидирует «Зенит» (40), опережая «Спартак» и «Краснодар» по дополнительным показателям.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»
Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025