В пресс-службе «Факела» прокомментировали «СЭ» ход разбирательств по поводу инцидента, случившегося в ходе матча 20-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2).
На 74-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Зенита» с «Факелом» (2:0) Вендел получил красную карточку за нецензурный жест, который, как позже выяснилось, стал ответной реакцией на расистские выкрики с трибун.
— На какой стадии разбирательство с тем, что случилось на матче «Факел» — «Зенит»?
— КДК собирает все материалы. У нас нет к ним доступа, мы увидим их на заседании этого органа. Если КДК как футбольный суд вынесет вердикт о том, что такой факт на трибунах реально имел место, и это будет доказано, мы как футбольный клуб в рамках наших возможностей приложим все усилия, чтобы выявить виновных и привлечь к ответственности в соответствии с футбольным и российским законодательством. Чтобы такого рода люди не смогли посещать футбольные матчи. Обратите внимание, что мы еще в своем самом первом заявлении сразу после игры по поводу этой ситуации подчеркивали, что проявляем нулевую терпимость к любым проявлениям дискриминации, тем более на расовой почве. Мы сразу сказали, что в случае подтверждения фактов оскорбительного и неприемлемого поведения болельщиков клуб примет меры для наказания провинившихся. Ничего не изменилось, — подчеркнули в пресс-службе «Факела».
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию
«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч
Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»