В пресс-службе «Факела» прокомментировали «СЭ» ход разбирательств по поводу инцидента, случившегося в ходе матча 20-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2).
На 74-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Зенита» с «Факелом» (2:0) Вендел получил красную карточку за нецензурный жест, который, как позже выяснилось, стал ответной реакцией на расистские выкрики с трибун.
— На какой стадии разбирательство с тем, что случилось на матче «Факел» — «Зенит»?
— КДК собирает все материалы. У нас нет к ним доступа, мы увидим их на заседании этого органа. Если КДК как футбольный суд вынесет вердикт о том, что такой факт на трибунах реально имел место, и это будет доказано, мы как футбольный клуб в рамках наших возможностей приложим все усилия, чтобы выявить виновных и привлечь к ответственности в соответствии с футбольным и российским законодательством. Чтобы такого рода люди не смогли посещать футбольные матчи. Обратите внимание, что мы еще в своем самом первом заявлении сразу после игры по поводу этой ситуации подчеркивали, что проявляем нулевую терпимость к любым проявлениям дискриминации, тем более на расовой почве. Мы сразу сказали, что в случае подтверждения фактов оскорбительного и неприемлемого поведения болельщиков клуб примет меры для наказания провинившихся. Ничего не изменилось, — подчеркнули в пресс-службе «Факела».
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» проявляет интерес к полузащитнику ...
Бывший футболист «Зенита» и «Челси» Юрий Жирков в ближайшее время может войти в ...
Во Франции подводят итоги года.
Бывшие футболисты санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин и Александр ...
Редактор испанского издания Marca Хуан Кастро высказался о значимости Валерия ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
Источник: «Краснодар» проявляет интерес к Карпукасу
Где они теперь? Судьбы Роши, Файзуллаева, Карраскаля, уехавших из РПЛ летом
Гурцкая: матч «Спартак» — «Динамо» — это две дворовые команды, ни тренеров, ни футбола
Источник: Жирков может войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»