Бывший футболист Евгений Ловчев в беседе с «РБ Спорт» сравнил «Спартак» с «Зенитом».
По его словам, у красно-белых болельщиков по всей России больше, чем у сине-бело-голубых.
«Народная команда — это понятие. У меня есть история, связанная с Николаем Петровичем Старостиным. Я поругался с Симоняном, не поехал на сборы в Тарасовку, а была игра против ЦСКА. Ночью со мной разговаривал по телефону Старостин — человек, который создал «Спартак». Он мне сказал слова, которые в музее клуба: «Симонян и Старостин — это еще не «Спартак», ведь «Спартак» — объединение людей, аура в стране». На следующий день я собрал сумку и поехал к команде. Я встретил Симоняна, здороваюсь с ним, и он говорит: «Жень, там тренировка идет — давай быстрее!» Если бы он мне что-то сказал, я бы развернулся и уехал!
Старостин привозил к нам мужика из находки на установку, и он говорил: «Ребята, когда вы в семь вечера играете, у нас четыре утра! Мы всем цехом собираемся и по радио слушаем ваш матч. Когда вы выигрываете, производительность труда вырастает. Вы живете со всем обществом «Спартака».
Сейчас понятие «народная команда» начали измерять по количеству болельщиков… Я катаюсь по стране и вижу, что у «Спартака» по стране больше болельщиков, чем у «Зенита». «Спартак» — команда всей России, а «Зенит» — команда одного города. Целое поколение выросло на победах Романцева», — заявил Ловчев.
В нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице, а «Спартак» располагается на третьей строчке.
Полузащитник сборной России Данил Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко в разговоре с Legalbet высказался об ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ушел от прямого ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что в матче против ...
Вратарь сборной Нигерии Мадука Окойе в эфире «Матч ТВ» рассказал о своих ...
Защитник московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой высказался о возможном ...
6 июня в Москве на стадионе Лужники прошел товарищеский матч между сборными России ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
В ближайшее время определится будущее нескольких футболистов.
Круговой: Перед отпуском Николич сказал: «Увидимся через две недели»
Как АЕК переманил Николича у ЦСКА
Орлов: «Где в России центральные защитники? Осипенко и Мелехин — медленные»
Кузнецов - о готовности сменить Николича в ЦСКА: "Если Гинер позвонит, сразу приеду в офис"
Гришин: нельзя осуждать Николича. Это раньше была важна честь, а сейчас — деньги