Бывший футболист Евгений Ловчев в беседе с «РБ Спорт» сравнил «Спартак» с «Зенитом».
По его словам, у красно-белых болельщиков по всей России больше, чем у сине-бело-голубых.
«Народная команда — это понятие. У меня есть история, связанная с Николаем Петровичем Старостиным. Я поругался с Симоняном, не поехал на сборы в Тарасовку, а была игра против ЦСКА. Ночью со мной разговаривал по телефону Старостин — человек, который создал «Спартак». Он мне сказал слова, которые в музее клуба: «Симонян и Старостин — это еще не «Спартак», ведь «Спартак» — объединение людей, аура в стране». На следующий день я собрал сумку и поехал к команде. Я встретил Симоняна, здороваюсь с ним, и он говорит: «Жень, там тренировка идет — давай быстрее!» Если бы он мне что-то сказал, я бы развернулся и уехал!
Старостин привозил к нам мужика из находки на установку, и он говорил: «Ребята, когда вы в семь вечера играете, у нас четыре утра! Мы всем цехом собираемся и по радио слушаем ваш матч. Когда вы выигрываете, производительность труда вырастает. Вы живете со всем обществом «Спартака».
Сейчас понятие «народная команда» начали измерять по количеству болельщиков… Я катаюсь по стране и вижу, что у «Спартака» по стране больше болельщиков, чем у «Зенита». «Спартак» — команда всей России, а «Зенит» — команда одного города. Целое поколение выросло на победах Романцева», — заявил Ловчев.
В нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице, а «Спартак» располагается на третьей строчке.
Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»
Защитник ЦСКА Ди Лусиано интересен нескольким клубам