Бывший футболист Евгений Ловчев в беседе с «РБ Спорт» сравнил «Спартак» с «Зенитом».
По его словам, у красно-белых болельщиков по всей России больше, чем у сине-бело-голубых.
«Народная команда — это понятие. У меня есть история, связанная с Николаем Петровичем Старостиным. Я поругался с Симоняном, не поехал на сборы в Тарасовку, а была игра против ЦСКА. Ночью со мной разговаривал по телефону Старостин — человек, который создал «Спартак». Он мне сказал слова, которые в музее клуба: «Симонян и Старостин — это еще не «Спартак», ведь «Спартак» — объединение людей, аура в стране». На следующий день я собрал сумку и поехал к команде. Я встретил Симоняна, здороваюсь с ним, и он говорит: «Жень, там тренировка идет — давай быстрее!» Если бы он мне что-то сказал, я бы развернулся и уехал!
Старостин привозил к нам мужика из находки на установку, и он говорил: «Ребята, когда вы в семь вечера играете, у нас четыре утра! Мы всем цехом собираемся и по радио слушаем ваш матч. Когда вы выигрываете, производительность труда вырастает. Вы живете со всем обществом «Спартака».
Сейчас понятие «народная команда» начали измерять по количеству болельщиков… Я катаюсь по стране и вижу, что у «Спартака» по стране больше болельщиков, чем у «Зенита». «Спартак» — команда всей России, а «Зенит» — команда одного города. Целое поколение выросло на победах Романцева», — заявил Ловчев.
В нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице, а «Спартак» располагается на третьей строчке.
В 15:00 начнется матч второго тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Ищем объяснения: удивляют и сумма трансфера, и сам сюжет!
Александр Кержаков, известный футболист сборной России прошлого, убежден, что ...
Бывший вратарь московского «Спартака» Артем Ребров получил сертификат УЕФА в ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА и "Динамо" объявили составы на матч Зимнего Кубка РПЛ
«Насьональ» требует € 5 млн за 80% прав на защитника, интересующего ЦСКА — Васкес
Почему Козлов уходит из «Краснодара» в ЦСКА?
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова