На днях в Белграде состоялся конгресс УЕФА, где одной из тем обсуждения стало возможное возвращение российских команд в международные соревнования.
Корреспондент Sport24 пообщался с несколькими источниками, знакомыми с ситуацией, и узнал, какие страны выступили за возвращение российских клубов и сборных в европейский футбол.
«Сборные — особенно молодежные — могут вернуться в ближайшие циклы. Поддержка со стороны Португалии, Испании и Италии была неожиданной. Они считают, что спорт должен быть вне политики», — отметил источник.
В числе стран, выступивших за возвращение сборных России, также были Сербия, Болгария, Казахстан, Белоруссия и Греция. Однако ведущие футбольные федерации Северной и Западной Европы заняли выжидательную позицию.
«Например, Франция, Германия, Швеция и Финляндия пока воздержались. Им важно сохранить баланс между спортивным нейтралитетом и внутренним общественным мнением», — уточнил один из источников.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой после поражения ЦСКА в матче 21-го ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о влиянии ...
Президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара Идрисс Диалло заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» обратится в Экспертно-судейскую комиссию при ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Тарасов: Талалаев разорвал бы Челестини, он настоящий русский медведь
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник
«Зенит» взял свое
Гришин: Разборка в матче «Балтики» и ЦСКА — самое интересное за всю игру
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА