На днях в Белграде состоялся конгресс УЕФА, где одной из тем обсуждения стало возможное возвращение российских команд в международные соревнования.
Корреспондент Sport24 пообщался с несколькими источниками, знакомыми с ситуацией, и узнал, какие страны выступили за возвращение российских клубов и сборных в европейский футбол.
«Сборные — особенно молодежные — могут вернуться в ближайшие циклы. Поддержка со стороны Португалии, Испании и Италии была неожиданной. Они считают, что спорт должен быть вне политики», — отметил источник.
В числе стран, выступивших за возвращение сборных России, также были Сербия, Болгария, Казахстан, Белоруссия и Греция. Однако ведущие футбольные федерации Северной и Западной Европы заняли выжидательную позицию.
«Например, Франция, Германия, Швеция и Финляндия пока воздержались. Им важно сохранить баланс между спортивным нейтралитетом и внутренним общественным мнением», — уточнил один из источников.
Легендарный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о возможном вручении ...
Потеря защитника ЦСКА Мойзеса, несмотря на его значимость для команды, не станет ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Фенербахче» Маттео Гендузи после победы над «Лионом» (2:1) в ...
Жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27 состоится в Монако сегодня, 27 ...
Тренер вратарей «Лиона» Антонио Феррейра напал на полузащитника «Фенербахче» ...
По итогам матчей раунда плей‑офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона‑2026/2027 ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года - источник
Данило соглашается на переход в «Зенит», в обмен на Луиса Энрике, но остаются нерешенные моменты - источник
«Мойзес — значимая фигура для ЦСКА, но его отсутствие не станет катастрофой для команды» — Андреев
ЦСКА возьмет реванш, "Зенит" не вернется в тройку. Прогноз на 6-йтур РПЛ
«Такие жесты неприемлемы». Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о поведении Талалаева в матче с «Рубином»