Эксперт по VAR разобрал удаления Роши и Литвинова после массовой драки

  • Эта статья в архиве

Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.




Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.

Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.

"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.

Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.

"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.

Читайте также:
0 / 0
2334 29
Футбольные новости
154 2

Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ

Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

162 3

Швейцария победила Канаду в заключительном туре и вышла в плей-офф чемпионата мира — 2026

Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

839 29

Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...

331 4

Роналду отказался говорить о дубле Месси

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...

2926 16

Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино

Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...

1432 0

«Урал» объявил имя нового тренера

В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.

2088 27

В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике

Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.6%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
14.4%
Популярное
11300 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6600 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20998 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18811 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

9456 155

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

Сейчас обсуждают