Эксперт по VAR разобрал удаления Роши и Литвинова после массовой драки

  • Эта статья в архиве

Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.




Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.

Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.

"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.

Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.

"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.

Читайте также:
0 / 0
2334 29
Футбольные новости
129 1

Губерниев: «Самый громкий зимний трансфер состоится, если Гренландия станет частью США»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев необычно высказался о переходе Дмитрия ...

1703 46

Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?

Дмитрий Баринов – официально в ЦСКА: трансфер, который еще вчера казался ...

170 1

Ненахов о будущем в «Локомотиве»: «Если бы хотели выгнать, давно бы уже сделали»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...

776 10

«Зимой ЦСКА был единственным клубом, который проявил предметный интерес к Баринову» — представитель игрока

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

464 18

Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН"

Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".

362 13

Представитель Батракова предположил, что после ухода Баринова Алексей станет капитаном «Локомотива»

Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...

1071 1

Дзюба — об уходе Баринова из «Локо»: «Вообще непонятно, что происходит в этом клубе...»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» прокомментировал трансфер ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
40.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.7%
Популярное
33240 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10471 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42877 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

25530 323

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

13731 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают