Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.
Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.
Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.
"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.
Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.
"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.
Потенциальный трансфер 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона, оценивается ...
Столичный ЦСКА и грозненский «Ахмат» близки к договорённости по трансферу ...
Приобретение Садулаева — дискуссионный трансфер для ЦСКА.
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» отреагировал на уход ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл подробности переговоров ...
Защитник сборной Алжира Райан Аит-Нури стал игроком английского «Манчестер ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой опубликовал пост по случаю отставки главного ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
О трансферной политике петербургского клуба.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо:
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Лечи Садулаев может перейти в ЦСКА
ЦСКА близок к трансферу Лечи Садулаева. «Краснодар» вышел из переговоров - источник
Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича
Гурцкая заявил, что «Спартак» отказался платить € 3 млн за продление контракта Пруцева
Карпов: Краснодар предложил €8,5 млн и Мозеса за Садулаева, однако в последний момент в гонку за игрока вступил ЦСКА