Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.
Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.
Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.
"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.
Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.
"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Гришин заявил, что Кисляк провалил матч с «Краснодаром»
«Спартак» с трудом взял три очка у «Акрона», Максименко опять удален с поля
Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем