Эксперт по VAR разобрал удаления Роши и Литвинова после массовой драки

  • Эта статья в архиве

Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.




Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.

Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.

"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.

Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.

"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.

Читайте также:
0 / 0
2334 29
Футбольные новости
0 0

Гришин: «Спартак» сделал посыл, что они будут бороться с «Зенитом» за первое место в РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что «Спартак» будет бороться с ...

23 0

«Любому сопернику здесь непросто играть» — Семак о предстоящей встрече с «Оренбургом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем второго тура ...

43 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов рассказал, почему решил выпустить в стартовом составе Касаджикова и Куля на матч с «Зенитом»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

64 1

Билеты на первый матч сборной Франции под руководством Зидана раскупили за сутки — СМИ

Билеты на первый матч сборной Франции под руководством Зинедина Зидана были ...

127 0

Джанашия — о неудачном старте «Локомотива» в РПЛ: ничего страшного, как-нибудь выберемся

Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия высказался о старте ...

2052 79

Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник

Переход нападающщего «Гёзтепе» Жуана Сантоса в московский ЦСКА близок к срыву.

1452 13

"Зенит" и "Оренбург" объявили составы на матч 2-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы на матч второго тура Альфа-Банк РПЛ "Оренбург" - ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15396 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21392 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12230 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15220 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9799 253

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают