Эксперт по VAR разобрал удаления Роши и Литвинова после массовой драки

  • Эта статья в архиве

Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.




Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.

Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.

"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.

Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.

"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.

Читайте также:
0 / 0
2334 29
Футбольные новости
68 1

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

389 4

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

317 11

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

638 13

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

1047 12

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

118 1

«Бавария» обыграла «Майнц» в матче чемпионата Германии, Нойер вновь получил травму

«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.

174 0

«Манчестер Сити» проиграл «Ноттингем Форест» в АПЛ

Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.1%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
12247 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19472 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6591 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7490 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

4489 250

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

Сейчас обсуждают