Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.
Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.
Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.
"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.
Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.
"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов отреагировал на ...
«Зенит» и эмиратский «Аль-Наср» объявили о старте партнерства — стороны ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший игрок «Зенита» Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Австрийский полузащитник «Рубина» Александар Юкич заявил «Матч ТВ», что переход ...
Армянский футбольный клуб «Ноа» объявил о подписании контракта с полузащитником ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» и клуб из ОАЭ «Аль-Наср» договорились о сотрудничестве
Объявлен рейтинг лучших вратарей РПЛ по проценту отражённых ударов в текущем сезоне
"Бред". В "Факеле" отреагировали на слухи о предложении Абаскалю
Ташуев покинул «Енисей»
«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов