Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.
Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.
Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.
"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.
Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.
"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос о переговорах с «Зенитом» по защитнику Ване ...
Последние новости из лагеря "Зенита".
Инсайдер Иван Карпов утверждает, что ЦСКА не интересуется защитником "Базеля" ...
Представитель 32-летнего российского защитника «Антальяспора» Георгия Джикии ...
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос «СЭ» о переговорах с «Зенитом» по защитнику ...
Нападающий "Спартака" Манфред Угальде рассказал о начале сборов. Напомним, в ...
«Спартак» ведет переговоры по голкиперу калининградского клуба Максиму ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Футболист «Зенита» Игорь Дивеев сравнил Санкт‑Петербург с Парижем
Ловчев: «Карпин знает испанский футбол, и игроки у него в «Сосьедаде» получше будут»
Орлов — о «Зените»: второе место никто не простит!
"Спартак" ведет переговоры по вратарю "Балтики" - источник
Корнеев: «Лусиано точно усилит ЦСКА. Смущает травматизм Дивеева»