Эксперт по VAR разобрал удаления Роши и Литвинова после массовой драки

  • Эта статья в архиве

Калошин: Роше и Литвинову грозит дисквалификация минимум на три матча.




Футболисту ЦСКА Виллиану Роше и игроку "Спартака" Руслану Литвинову в московском дерби за удаления грозит дисквалификация не менее трех матчей, заявил РИА Новости бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин.

Встреча прошла в Москве на домашней арене армейцев и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В начале второго тайма между игроками команд состоялась массовая стычка, по итогам которой Роша и Литвинов были удалены. В ходе инцидента игроку обороны гостей Срджану Бабичу разбили губу.

"Мое твердое убеждение, основанное на анализе того, какие дисквалификации выносятся по матчам под эгидой УЕФА и топовых чемпионатов в Европе: если игрок правильно удаляется за агрессивное поведение, когда нет борьбы за мяч, вдобавок, происходит это в момент остановки игры, то срок его реальной (не условной) дисквалификации не может быть меньше трех матчей. Удаление Роши - чистейшей воды агрессивное поведение. Но, предполагаю, что ему дадут дисквалификацию на два матча, учитывая его "кредитную" историю. Если бы не этот фактор, то всего один матч. Потому что, к сожалению, многовато случаев в последнее время в России, когда в подобных ситуациях выписывали всего лишь один матч реального отстранения. Соответственно, в связи с прецедентами, у юристов ПФК ЦСКА есть очень хорошие шансы добиться только автоматической (в один матч) дисквалификации", - сказал Калошин.

Судейский эксперт считает, "Спартак" будет оспаривать удаление Литвинова. "За рассмотрение апелляции в ЭСК не надо платить взнос и есть весомые аргументы с точки зрения Правил. Если все-таки будет признано, что Литвинов удален легитимно, предположу, что он пропустит в действительности один матч из-за наличия прецедентов", - отметил эксперт.

"Конечно, в случае драки игроков могли бы наказать дисквалификацией до шести матчей включительно. Но здесь была не драка, а массовая конфронтация", - добавил Калошин.

Читайте также:
0 / 0
2334 29
Футбольные новости
0 0

Источник: полузащитник ЦСКА Кисляк избежал серьезной травмы и восстановится к матчу с «Зенитом»

Полузащитник ЦСКА и Матвей Кисляк восстановится после повреждения к выездному ...

1316 47

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»

102 1

В «Акроне» оценили физическую подготовку команды на старте сезона РПЛ

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...

436 15

Лончар: «Акрон» был лучше ЦСКА по игре и заслуживал победы

Полузащитник и капитан «Акрона» Стефан Лончар в разговоре с Metaratings.ru после матча ...

220 3

Алексей Игонин: Большой вопрос к мотивации футболистов «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

350 7

ЭСК поддержала два решения Новикова в матче «Динамо» – «Краснодар»

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.

966 63

Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
7659 447

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8162 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10311 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6726 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

21692 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают