Дюков объяснил, почему в РПЛ не используется большее количество офсайдных камер

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» признался, что на матчах РПЛ не устанавливается большее количество офсайдных камер из-за нехватки финансов.



— Принимаете ли упрек дуайена Орлова о том, что у РФС нет денег на то, чтобы купить более серьезную систему видеофиксации моментов — без точек, чтобы система была автоматической? Она так дорого стоит?
— Что бы помогло и повысило точность системы, и, самое главное, добавило бы наглядности, - использование большего количества камер. Речь идет о специальных стационарных камерах. Мы обсуждали с лигой возможность установки дополнительных камер в районе штрафной. Но на тот момент мы не договорились по одной простой причине — установка таких камер это дополнительные финансовые расходы для лиги. Это расходы на дополнительное оборудование и на дополнительные каналы связи для передачи сигнала. Сейчас за каждым стадионом закреплено определенное количество сигналов. Они нужны ТВ-вещателю. Он, конечно, может отказаться от определенного количества сигналов в пользу дополнительных камер для определения офсайда, но ТВ-вещатель в этом не заинтересован, - ему нужны камеры, которые давали бы яркую динамичную картинку.

— По сути, это вопрос денег, которые должны давать клубы.
— По сути, да. Как только лига будет готова к этому — мы сами заинтересованы в том, чтобы большее количество камер работало на определение офсайда.

Читайте также:
2 / 4
695 6
Футбольные новости
29 0

Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...

46 1

"Спартак" - "Динамо": как прошло последнее дерби 2025 года

Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...

116 0

Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов

Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...

132 0

Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»

Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...

289 5

«Линии офсайда чертит компьютер, а не судьи по линейке». Булыкин – о незасчитанных голах «Динамо»

Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничью в 18-туре РПЛ ...

213 1

Кисляк, Глебов и Круговой будут рвать и метать в матче против «Краснодара» - Таранов

Бывший защитник ЦСКА и «Краснодара» Иван Таранов в интервью «РБ Спорт» поделился ...

229 2

«В трансляции казалось, что гол чистый». В «Динамо» отреагировали на отмену гола Тюкавина «Спартаку»

Генеральный директор «Динамо» (Москва) Павел Пивоваров высказался об отмене ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4760 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16569 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13522 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8232 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3751 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают