«ЦСКА в дерби со «Спартаком» был трусливым и пассивным. А Роша не получит многомесячную дисквалификацию» — Генич

  • Эта статья в архиве

Футболисты ЦСКА в матче со «Спартаком» показали плохую игру, а защитник армейцев Виллиан Роша вряд ли получит длительную дисквалификацию за захват судьи за руку, заявил комментатор «Матч ТВ» Константин Генич.




Встреча 14‑го тура МИР РПЛ состоялась на стадионе ЦСКА и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. Роша был удален на 57‑й минуте за удар соперника рукой в голову. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Роша, уходя с поля, схватил резервного судью за руку и ударил по бутылке с водой. В случае, если КДК РФС будет рассматривать действия армейца как оказание физического воздействия на судью, то футболисту грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до двух лет и штраф в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей.

Также красную карточку в матче получил полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов — на 61‑й минуте за захват соперника рукой за лицо. За агрессивное поведение Роше и Литвинову грозит дисквалификация до четырех матчей.

— Матч больше запомнился дракой, чем футболом?

— Этот эпизод разделил матч на до и после. До драки у ЦСКА была просто плохая игра, а после стала, откровенно говоря, безобразной. Первое дерби Николича с ЦСКА против «Спартака» стало разочарованием. Если вспомнить, как команда играла против «Локомотива» и «Динамо», по качеству это были совсем другие игры. Вчера же ЦСКА был инертным, трусливым и пассивным. То ли команда в психологической яме, то ли сказалась ничья с «Факелом» или много сил потратили в Махачкале, не знаю, но в дерби «Спартак» вышел играть как в дерби, а ЦСКА — как на рядовую игру.

Мойзес и Роша были перезаведены с самого начала, и когда у команды мало что получается на футбольном поле, кто‑то пытается партнеров дополнительно «поджечь». Роша раз за разом напрашивался на конфликт, даже в отсутствие Соболева нашел своего клиента — Угальде, которого дубасил постоянно. Да, Роша спровоцировал ситуацию, да, ее можно было бы погасить раньше, если бы Сухой, который не очень качественно управлял игрой, сразу бы свистнул фол Кисляка на Барко. Но свистка не было, и дальше разгорелось.

Удаление Литвинова было обоснованным. Представим, что не было никакой заварушки, а Руслан подошел и рукой схватил за лицо Рошу. Это красная карточка. Удар Роши в лицо — бесспорная красная карточка. Почему судья VAR просмотрел удар Гуарирапы — вопрос. Думаю, оценки судей будут неудовлетворительными.

— Вопрос теперь в сроках дисквалификаций.

— Роша получит намного больше матчей, потому что у него откровенный удар. Литвинов же был удален после просмотра видеоповтора. Думаю, Литвинову дадут два матча, один из которых условно, потому что Руслан не рецидивист, а у Роши подобных ситуаций было много. Вспомним «дерби Фаберже», как сказал Миша Моссаковский. Бразилец получит много, скорее всего, дадут три‑четыре матча.

— Роша еще схватил резервного судью за руку. Здесь может грозить от шести месяцев до двух лет дисквалификации.

— Доказать интенсивность захвата резервного судьи будет сложно. Может, он просто руку хотел пожать. Без видеозаписи мы ничего не можем сказать по эпизоду. С [бывшим спортивным директором «Оренбурга»] Дмитрием Андреевым мы примерно видели, как это случилось, за что он получил трехлетнюю дисквалификацию.

Если запись эпизода есть, это усугубит ситуацию для Роши, уберет условность, ему дадут максимальное количество матчей.

— Отстранения от футбола на длительный срок не будет?

— Думаю, что не будет многомесячной дисквалификации. Наверняка юристы ЦСКА найдут лазейки, и доказать, что Роша агрессивно схватил судью, будет сложно. Возможно, кто‑то выложит видео в интернет, как это было с Кордобой из «Краснодара», за что футболист получил два матча дисквалификации. Так что если болельщики ЦСКА снимали эпизод, им не надо выкладывать видео, чтобы Роша не получил длительную дисквалификацию, — сказал Генич «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2681 41
Футбольные новости
299 11

"Зенит" продлил контракт с Педро

Сине-бело-голубые объявляют о продлении контракта с Педро.

90 1

Данил Пруцев заявил, что «Спартак» не связывался с ним по поводу досрочного возвращения из аренды

Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев, права на которого принадлежат ...

193 0

Михаил Галактионов высказался об Алексее Батракове и Максиме Глушенкове

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о полузащитнике ...

54 0

Антон Миранчук сказал, что пока не думает о том, когда закончит карьеру

Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Антон Миранчук заявил, что ...

106 0

Защитник «Акрона» Бокоев рассказал, как работал грузчиком и ночевал в компьютерных клубах

Защитник «Акрона» Марат Бокоев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что в начале ...

208 1

Агент Дениса Макарова рассказал о подробностях трансфера футболиста из «Динамо» в «Кайсериспор»

Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы вингера «Динамо» ...

235 0

СМИ: «Челси» разочарован продлением контракта хавбека «Барселоны» Фермина Лопеса

Футбольный клуб «Челси» разочарован новостью о том, что полузащитник ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29%
Частично
11.8%
Нет, Саусь может удивить
19.4%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
8674 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8522 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2806 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12624 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

15366 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают