«ЦСКА в дерби со «Спартаком» был трусливым и пассивным. А Роша не получит многомесячную дисквалификацию» — Генич

Футболисты ЦСКА в матче со «Спартаком» показали плохую игру, а защитник армейцев Виллиан Роша вряд ли получит длительную дисквалификацию за захват судьи за руку, заявил комментатор «Матч ТВ» Константин Генич.




Встреча 14‑го тура МИР РПЛ состоялась на стадионе ЦСКА и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. Роша был удален на 57‑й минуте за удар соперника рукой в голову. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Роша, уходя с поля, схватил резервного судью за руку и ударил по бутылке с водой. В случае, если КДК РФС будет рассматривать действия армейца как оказание физического воздействия на судью, то футболисту грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до двух лет и штраф в размере от 400 тысяч до одного миллиона рублей.

Также красную карточку в матче получил полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов — на 61‑й минуте за захват соперника рукой за лицо. За агрессивное поведение Роше и Литвинову грозит дисквалификация до четырех матчей.

— Матч больше запомнился дракой, чем футболом?

— Этот эпизод разделил матч на до и после. До драки у ЦСКА была просто плохая игра, а после стала, откровенно говоря, безобразной. Первое дерби Николича с ЦСКА против «Спартака» стало разочарованием. Если вспомнить, как команда играла против «Локомотива» и «Динамо», по качеству это были совсем другие игры. Вчера же ЦСКА был инертным, трусливым и пассивным. То ли команда в психологической яме, то ли сказалась ничья с «Факелом» или много сил потратили в Махачкале, не знаю, но в дерби «Спартак» вышел играть как в дерби, а ЦСКА — как на рядовую игру.

Мойзес и Роша были перезаведены с самого начала, и когда у команды мало что получается на футбольном поле, кто‑то пытается партнеров дополнительно «поджечь». Роша раз за разом напрашивался на конфликт, даже в отсутствие Соболева нашел своего клиента — Угальде, которого дубасил постоянно. Да, Роша спровоцировал ситуацию, да, ее можно было бы погасить раньше, если бы Сухой, который не очень качественно управлял игрой, сразу бы свистнул фол Кисляка на Барко. Но свистка не было, и дальше разгорелось.

Удаление Литвинова было обоснованным. Представим, что не было никакой заварушки, а Руслан подошел и рукой схватил за лицо Рошу. Это красная карточка. Удар Роши в лицо — бесспорная красная карточка. Почему судья VAR просмотрел удар Гуарирапы — вопрос. Думаю, оценки судей будут неудовлетворительными.

— Вопрос теперь в сроках дисквалификаций.

— Роша получит намного больше матчей, потому что у него откровенный удар. Литвинов же был удален после просмотра видеоповтора. Думаю, Литвинову дадут два матча, один из которых условно, потому что Руслан не рецидивист, а у Роши подобных ситуаций было много. Вспомним «дерби Фаберже», как сказал Миша Моссаковский. Бразилец получит много, скорее всего, дадут три‑четыре матча.

— Роша еще схватил резервного судью за руку. Здесь может грозить от шести месяцев до двух лет дисквалификации.

— Доказать интенсивность захвата резервного судьи будет сложно. Может, он просто руку хотел пожать. Без видеозаписи мы ничего не можем сказать по эпизоду. С [бывшим спортивным директором «Оренбурга»] Дмитрием Андреевым мы примерно видели, как это случилось, за что он получил трехлетнюю дисквалификацию.

Если запись эпизода есть, это усугубит ситуацию для Роши, уберет условность, ему дадут максимальное количество матчей.

— Отстранения от футбола на длительный срок не будет?

— Думаю, что не будет многомесячной дисквалификации. Наверняка юристы ЦСКА найдут лазейки, и доказать, что Роша агрессивно схватил судью, будет сложно. Возможно, кто‑то выложит видео в интернет, как это было с Кордобой из «Краснодара», за что футболист получил два матча дисквалификации. Так что если болельщики ЦСКА снимали эпизод, им не надо выкладывать видео, чтобы Роша не получил длительную дисквалификацию, — сказал Генич «Матч ТВ».

Читайте также:
1.3 / 10
2618 41
Футбольные новости
15 0

Агент Пасторелло: Сохраняет ли «Зенит» интерес к Джону? Не исключено — зимой увидим

Агент Федерико Пасторелло, представляющий интересы атакующего полузащитника ...

192 1

Источник: ЦСКА не заинтересован в Уоллесе

В клубе не будет Уоллеса.

405 3

Дубль Головина принес «Монако» победу над «Нантом» в Лиге 1

«Монако» в результативном матче победил на выезде «Нант» (5:3) в рамках 10-го тура ...

1201 15

Нападающий «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в ЦСКА за 12 млн евро — СМИ

Нападающий бразильского «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в московский ЦСКА за 12 ...

133 0

Глеб поделился своим мнением о шансах «Арсенала» выиграть Премьер-лигу

Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Беларуси Александр Глеб оценил шансы ...

912 5

ЦСКА должен завершить октябрь лидером. Прогноз на матч с "Пари НН"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура РПЛ ЦСКА – ...

145 0

"ПСЖ" сыграл вничью с "Лорьяном" в матче чемпионата Франции

"Пари Сен-Жермен" на выезде сыграл вничью с "Лорьяном" в матче десятого тура ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.5%
"Локомотив"
7.1%
"Краснодар"
15.5%
"Зенит"
18%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3161 312

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9301 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

4917 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11512 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

6142 123

Круговой уже сыграл за ЦСКА больше минут в РПЛ, чем за "Зенит"

Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...

Сейчас обсуждают