Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от игры сине-бело-голубых против «Рубина», которую они выиграли с разгромным счетом 4:0.
— У «Зенита» и в первом тайме были моменты, может быть, не так много, как во втором, но они были. Но с реализацией ничего не получалось. Потому что Рахимов — серьезный, грамотный стратег, у него все было выстроено, особенно учитывая то, что в атаке они ничего создать не могли. Но, видимо, надеялись сыграть вничью или даже реализовать какую-нибудь контратаку. Но гостей сломал первый гол в свои ворота, а потом удаление... И тогда для «Рубина» все закончилось.
— «Зенит» этой победой повысил свои шансы на золотые медали?
— Я вообще всегда верю в «Зенит». А игра, например, «Спартака» в этом туре против «Ахмата» показала, что он не сможет конкурировать с «Зенитом» на первое место. На очный матч с петербуржцами красно-белые собрались, выиграли, а тут надо было обыгрывать «Ахмат» — и не получилось. И судьба золота, думаю, во многом решится в игре «Зенита» с «Краснодаром».
— Перерыв, получается, пошел «Зениту» на пользу?
— Да, именно так. И перерыв, и товарищеский матч против БАТЭ. И надо отметить, как Сергей Семак умеет разруливать сложные ситуации, которые были вокруг команды, когда журналисты уж очень старались нагнетать. Я в матче с «Рубином» увидел единый и непобедимый коллектив.
«Зенит» обыграл «Рубин» со счетом 4:0 и вернулся на вторую строчку турнирной таблицы.
Бывший капитан и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал «Матч ТВ», ...
Как сообщается, клуб использовал значительную часть средств от продажи Угальде в ...
Российский тренер Валерий Непомнящий в разговоре с «Матч ТВ» назвал московский ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил свое мнение относительно решения ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился ожиданиями от ...
Спортивный видеоблогер, атлет-экстремал Денис Вовк рассказал, как сложилось ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что команде хочется ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
Морозов: «Руководство «Спартака» как бараны. Пора уже обратить внимание на российских тренеров»
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
«Спартак» будет фаворитом в матче с ЦСКА, но армейцы превосходят «красно‑белых» организацией» — Непомнящий
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА