Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о джентльменском соглашении с «Зенитом».
По словам функционера, красно-синие и сине-бело-голубые не забирают друг у друга футболистов из детско-юношеских академий и молодежных команд.
— Зделар в «Зените», Круговой переходил в ЦСКА из Питера — джентльменского соглашения больше не существует?
— Нет, почему же? Сделка по Зделару произошла по обоюдному согласию: все три стороны — два клуба и футболист — остались удовлетворены трансферами. Ни с чьей стороны нарушений джентльменского соглашения не было.
— Это соглашение еще существует?
— Оно существует понятийно: забирать игроков друг у друга из детско-юношеских академий и молодежных команд мы не будем. Если есть интерес к какому-либо молодому игроку, мы созваниваемся с коллегами и спрашиваем, не против ли они обсуждения перехода. Очень обидно терять игрока, в которого десятилетиями вкладываешь. Длительным соглашением защитить себя сложно: во-первых, максимальный срок контракта с игроком — три года, во-вторых, не со всеми футболистами, которые учатся в академиях, есть договоры. Это как раз почва для злоупотребления со стороны агентов.
— Фернандес, перейдя в «Зенит», не сорвал между клубами джентльменское соглашение?
— В данном случае вопросы тут надо задавать Марио, но не «Зениту» — они ничего не нарушали.
Напомним, этой зимой Саша Зделар перешел в «Зенит» из ЦСКА. По информации СМИ, сине-бело-голубые заплатили за сербского футболиста 1,8 миллиона евро.
Для московского «Спартака» непозволительно играть так, как в матче с «Ростовом», ...
Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение от «Балтики» (1:1, ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что впечатлило его за время пребывания ...
Матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Зенитом» ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил гол в матче 1-го тура нового сезона ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» критически ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
"Одно слово - позор!" Радимов об игре "Спартака" во втором тайме матча с "Ростовом"
Челестини: «Незабитый пенальти Торопа? Его основная работа — отбивать удары, а не думать о своем»
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
«Спартак» проиграл «Ростову» в матче Кубка России