Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о джентльменском соглашении с «Зенитом».
По словам функционера, красно-синие и сине-бело-голубые не забирают друг у друга футболистов из детско-юношеских академий и молодежных команд.
— Зделар в «Зените», Круговой переходил в ЦСКА из Питера — джентльменского соглашения больше не существует?
— Нет, почему же? Сделка по Зделару произошла по обоюдному согласию: все три стороны — два клуба и футболист — остались удовлетворены трансферами. Ни с чьей стороны нарушений джентльменского соглашения не было.
— Это соглашение еще существует?
— Оно существует понятийно: забирать игроков друг у друга из детско-юношеских академий и молодежных команд мы не будем. Если есть интерес к какому-либо молодому игроку, мы созваниваемся с коллегами и спрашиваем, не против ли они обсуждения перехода. Очень обидно терять игрока, в которого десятилетиями вкладываешь. Длительным соглашением защитить себя сложно: во-первых, максимальный срок контракта с игроком — три года, во-вторых, не со всеми футболистами, которые учатся в академиях, есть договоры. Это как раз почва для злоупотребления со стороны агентов.
— Фернандес, перейдя в «Зенит», не сорвал между клубами джентльменское соглашение?
— В данном случае вопросы тут надо задавать Марио, но не «Зениту» — они ничего не нарушали.
Напомним, этой зимой Саша Зделар перешел в «Зенит» из ЦСКА. По информации СМИ, сине-бело-голубые заплатили за сербского футболиста 1,8 миллиона евро.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, готов ли он ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на увольнение Фабио ...
Бывший футболист молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался об ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уходе Фабио Челестини из ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Состояние газона «Лужников» полностью соответствует требованиям для ...
Российский тренер Дмитрий Пятибратов заявил, что подавляющее большинство ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Ташуев вспомнил свои слова про Чиполлино после ухода Челестини из ЦСКА
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Фабио Челестини
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Президент «Сьона»: «К сожалению, Челестини не изменился. Это классический Фабио, теряющий контроль над командой»
Дмитрий Пятибратов хотел бы возглавить ЦСКА