Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о джентльменском соглашении с «Зенитом».
По словам функционера, красно-синие и сине-бело-голубые не забирают друг у друга футболистов из детско-юношеских академий и молодежных команд.
— Зделар в «Зените», Круговой переходил в ЦСКА из Питера — джентльменского соглашения больше не существует?
— Нет, почему же? Сделка по Зделару произошла по обоюдному согласию: все три стороны — два клуба и футболист — остались удовлетворены трансферами. Ни с чьей стороны нарушений джентльменского соглашения не было.
— Это соглашение еще существует?
— Оно существует понятийно: забирать игроков друг у друга из детско-юношеских академий и молодежных команд мы не будем. Если есть интерес к какому-либо молодому игроку, мы созваниваемся с коллегами и спрашиваем, не против ли они обсуждения перехода. Очень обидно терять игрока, в которого десятилетиями вкладываешь. Длительным соглашением защитить себя сложно: во-первых, максимальный срок контракта с игроком — три года, во-вторых, не со всеми футболистами, которые учатся в академиях, есть договоры. Это как раз почва для злоупотребления со стороны агентов.
— Фернандес, перейдя в «Зенит», не сорвал между клубами джентльменское соглашение?
— В данном случае вопросы тут надо задавать Марио, но не «Зениту» — они ничего не нарушали.
Напомним, этой зимой Саша Зделар перешел в «Зенит» из ЦСКА. По информации СМИ, сине-бело-голубые заплатили за сербского футболиста 1,8 миллиона евро.
Как утверждает журналист Руди Галетти, 29-летний камерунский защитник «Стяуа» ...
Тренер по физической подготовке петербургского «Зенита» Альберто Наварро ...
Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу экстренно ...
Футбольный агент Андрей Талаев, являющийся представителем полузащитника ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, «Спартак» согласовал личный контракт с ...
Московское «Динамо» дало согласие на переход полузащитника Дениса Макарова в ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Агент: «Для завершения перехода Сауся в «Спартак» осталось договориться по личным условиям и пройти медосмотр»
Агент Сауся подтвердил, что игрок пройдёт медосмотр для «Спартака»
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе
«Спартак» согласовал личный контракт с Владиславом Саусем
Мирча Луческу экстренно госпитализирован в Румынии